Мне неудобен правильный для меня размер рамы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 13 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 123

Тема: Мне неудобен правильный для меня размер рамы

  1. #41
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Чем длинне вынос при прочих неподвижных частях вела, - тем сильнее человек тянется к рулю. Но при этом высота рулевого стакана остаётся такой же, как на мелкой ростовке (на больших ростовках у нормальных производителей высота стаканов у с-ки, м-ки и л-ки, и и потом больших ростовок разная). Т.е. человек будет сидеть ниже
    Да. А чем больше угол подъема оного, тем выше.

    Это еще не говоря про кольца под выносом.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Да. А чем больше угол подъема оного, тем выше.
    Я не смогла побороться с маленькой рамой 16 размера ничем. Не выносами, ни высокими райзерами. Логичный вопрос, - зачем уважающие себя велопроизводители делают на рамах разной ростовки рулевые стаканы разной высоты, когда на большой размер можно просто укомплектовать более высоким выносом, а маленький более низким или перевёрнутым? Зачем зря тратить деньги на разные техпроцессы?

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Это еще не говоря про кольца под выносом.
    Фу

  3. #43
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,931
    Записей в дневнике
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я не смогла побороться с маленькой рамой 16 размера ничем.
    Да. Лошадку из ослега не сделать.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Разная база на посадку не влияет.
    У короткой базы обычно ЕТТ короче = вел ведет себя острее. А если пытаться компенсировать короткую базу и ЕТТ длиным выносом, то перегружается переднее колесо, и управление с маневрами становится, как на Шишиге: ты сидишь на руле, а задница идет типа прицепом, с вытекающим очень так себе устойчивым (то есть, неуютным для НЕспорта) управлением и прочим поведением вела Усиленный оффсет седла назад, чтоб сесть почти на заднюю ось, понятно, тоже не добавляет уюта (если диван без пружин)) и правильности развесовки.
    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    зачем уважающие себя велопроизводители делают на рамах разной ростовки рулевые стаканы разной высоты,
    Чем длиннее стакан, тем устойчивее рама на курсе (амстердамцы уже лет сто как в теме). Логично, что чем выше рост райдера, тем более устойчивый ему нужен вел. Просто, кто-то из производителей забивает на это правило, а кто-то нет.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 25.06.2024 в 11:07.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vioch Посмотреть сообщение
    Richie Rude - один из топовых эндуро гонщиков при росте 180см ездит на Yeti размера M. Тот же Игорян с RollAllDay при росте 182 в обзоре какого-то нашего велика, говорил, что предпочел бы М в место L.
    В экстремальных дисциплинах другая шкала, все ездят на ростовках "на букву меньше", чем для кантрийников. Большинство длинноходных рам с подседельной трубой больше 19" не выпускаются в принципе.
    Так что вообще не пример.
    Последний раз редактировалось PaYAlnik; 25.06.2024 в 11:30.
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    подседельной трубой больше 19" не выпускаются в принципе.
    Потому что там не от этого пляшут, и вообще чем ниже подсидельная труба тем лучше, в современном мире все больше велов с практически одинаковой длинной подсидельной трубы на всю размерную сетку, ну и да, это тенденция в КК тоже смело шагает, ибо современное КК это это жоско
    Досуг серьёзный у сынов мрака северного

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Разная база на посадку не влияет.
    Посадка.. А ощущения? На 19-й ( с шириной руля 800мм) словно орел на могучих крыльях паришь над дорогой в поисках добычи . На 17.5 ползешь в позе кота крадущегося по приставной лестнице на чердак подло разорять птичьи гнезда. Большой ,добрый, красивый человек на 19-й смело и прямо сморит в глаза своим исконным врагам автомобилистам, в то время как маленький, злой только и думает ,как бы не получить по рабски согбенной спине и жадно тянущимся к далекому рулю рукам. Две цифры 19 и 17.5 , всего то полтора дюйма ,а какие разные судьбы...)

    Всегда покупал обувь на пять размеров меньше. Очень болят ноги и ходить тяжело. Люди помогите. Свой размер пробовал. Не моё.
    Последний раз редактировалось Лепила; 25.06.2024 в 13:03.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Посадка.. А ощущения? На 19-й ( с шириной руля 800мм) словно орел на могучих крыльях паришь над дорогой в поисках добычи . На 17.5 ползешь в позе кота крадущегося по приставной лестнице на чердак подло разорять птичьи гнезда. Большой ,добрый, красивый человек на 19-й смело и прямо сморит в глаза своим исконным врагам автомобилистам, в то время как маленький, злой только и думает ,как бы не получить по рабски согбенной спине и жадно тянущимся к далекому рулю рукам. Две цифры 19 и 17.5 , всего то полтора дюйма ,а какие разные судьбы...)

    Всегда покупал обувь на пять размеров меньше. Очень болят ноги и ходить тяжело. Люди помогите. Свой размер пробовал. Не моё.
    Мда, вот это у вас каша в голове))

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Элементарно. Чем длинне вынос при прочих неподвижных частях вела, - тем сильнее человек тянется к рулю. Но при этом высота рулевого стакана остаётся такой же, как на мелкой ростовке (на больших ростовках у нормальных производителей высота стаканов у с-ки, м-ки и л-ки, и и потом больших ростовок разная). Т.е. человек будет сидеть ниже по сравнению с рамой под свой рост.
    Мелочь? Да. Многие этих нюансов не замечают вообще. Но они есть. Если тело чувствительно к посадке или человек один раз попал в свой рост с рамой и телом понял, как надо и как удобно, - то это всё вылезет.

    Что вам мешает поставить кольца под вынос (удлинитель штока/вынос с углом вверх) чтобы сделать положение руля в итоге как на раме на размер больше? Мне - ничего)

  10. #50
    Всегда в пути
    Байк
    SuperTurismo 29" fool suspension
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    1,469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Всегда покупал обувь на пять размеров меньше. Очень болят ноги и ходить тяжело. Люди помогите. Свой размер пробовал. Не моё.
    больше можно было и не писать - в точку

    ---------- Добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:45 ----------

    Цитата Сообщение от Hawfinch Посмотреть сообщение
    Что вам мешает поставить кольца под вынос (удлинитель штока/вынос с углом вверх) чтобы сделать положение руля в итоге как на раме на размер больше? Мне - ничего)
    говорит же - фу
    возможно религия не позволяет, однако, одно колечко по фен-шую должно лежать под выносом

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.07.2019, 10:18
  2. Правильный размер вело-обуви.
    от GATTII в разделе Велосипедное
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 21:15
  3. Размер рамы. У меня есть сомнения о правильности выбора.
    от вадим1971 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.05.2015, 12:54
  4. Правильный подбор компонетов? Размер?
    от 36chambers в разделе Технические вопросы
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 13.07.2012, 14:38
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 22:22