Универсальный ХТ найнер VS Гравийник+Подвес - Страница 5

Результаты опроса: Универсальный ХТ найнер VS Гравийник+Подвес

Голосовавшие
67. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • КК ХТ найнер с двумя вилсетами

    15 22.39%
  • Гревел + Подвес

    28 41.79%
  • Я сектант. Только гревел!

    10 14.93%
  • Всё хрень кроме подвеса!

    14 20.90%
+ Ответить
Страница 5 из 24 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 239

Тема: Универсальный ХТ найнер VS Гравийник+Подвес

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Merida One-Twenty RC XT Edition + вилсет https://www.merida-bikes.com/ru/bike...-rc-xt-edition
    ИМХО перекроет все потребности (кроме бреветов 400+ и прочих суперрандонеров). Если б у меня было столько денег, я б несомненно взял бы подвес.
    Merida TFS300D '05->Merida Mission Carbon Race '05->Merida FLX Team '07->GT Zaskar Expert '09->Jamis Dragon 650b Sport '15->Superior XP 919 '21

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    ИМХО перекроет все потребности (кроме бреветов 400+ и прочих суперрандонеров). Если б у меня было столько денег, я б несомненно взял бы подвес.
    Плюсую. Сегодня впервые испытал свою лошадку. При педалирование и управление (даже на педалях) ощущается намного жёстче моего старого хардтейла и кокой то раскачки я не заметил, зато на камушках и на спусках с корнями как по траве едешь . Правда это первый велосипед такого класса, не осей, не работающих воздушек у меня не было, да и на 29 колесах впервые, не считая суры в детстве.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось mitek58; 26.04.2021 в 00:21.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chevalier Посмотреть сообщение
    ИМХО перекроет все потребности (кроме бреветов 400+ и прочих суперрандонеров). Если б у меня было столько денег, я б несомненно взял бы подвес.
    они были на складе - с неделю повисели - уже нет
    мб где в магазинах есть - не знаю
    Это Ван-Твенти с придушенным до 100 мм амортом сзади, спереди 120 и более кк -резиной
    минус кило от обычного ван-твенти
    Специфический в общем велик
    Хотя для фанового катания с возможностью проехать xc марафон мб кому-то наоборот зайдет
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #44
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    Плюсую. Сегодня впервые испытал свою лошадку. При педалирование и управление (даже на педалях) ощущается намного жёстче моего старого хардтейла и кокой то раскачки я не заметил, зато на камушках и на спусках с корнями как по траве едешь . Правда это первый велосипед такого класса, не осей, не работающих воздушек у меня не было, да и на 29 колесах впервые, не считая суры в детстве.
    Вложение 644540
    Подвеска 100/100 ? Какой размер и сколько весит? Он чисто ккшный вроде.


    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Это Ван-Твенти с придушенным до 100 мм амортом сзади, спереди 120 и более кк -резиной
    минус кило от обычного ван-твенти
    По ходам то что нужно) Дропы я не дропаю. Минус кило это зачётно. Вес у него как у моего хардтейла. А этот самый хс марафон ехать не обязательно) Но для катания по лесным тропам ходов более чем достаточно. Зато вилка не 100 а 120, чтобы дубасить вниз по лестницам (в городе)
    Последний раз редактировалось mr.Black; 18.04.2021 в 20:22.

  5. #45
    Веломаньяк Аватар для mrPhilL
    Байк
    Commencal Meta TR 29 2021 / Bianchi Oetzi race 2006
    Адрес
    Нальчик, Приэльбрусье, Северный Кавказ
    Сообщений
    5,106
    Записей в дневнике
    28

    По умолчанию

    я за подвес+гревел.
    Подвес...трейловый или какашный?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    Подвеска 100/100 ? Какой размер и сколько весит? Он чисто ккшный вроде.
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...t-anthem-29-3/
    сзади 90 вроде, спереди 100, но как понял если вилка рокшокс можно просто убрать проставку и сделать 120.
    когда сам выбирал мне умные люди объяснили что сначала надо с целями определится, всё-таки больше по прямой и вверх или вниз. ведь помимо ходов треил и кк отличаются и геометрией, углы рулевой и подседельной, трейл чуть потяжелее.
    У нас хоть и есть корнистые спуски которые проезжаю каждый раз когда катаю по лесу, но это 5% от всего времени что провожу на велосипеде, да и перед спуском нужно в это горку сначала заехать. По деньгам трейл и кк примерно в одной категории были, если брать один бренд с одинаковой оборудованием.

  7. #47
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mrPhilL Посмотреть сообщение
    я за подвес+гревел.
    Подвес...трейловый или какашный?
    Изначально по гео хотел какашный. Из какашных нравица Ninety-Six, но по деньгам дораха. Но тут узнал об этом One-Twenty, который полукакашный. Мне для трейлов, но не для ваших трейлов, а для моих

    ---------- Добавлено в 21:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от mitek58 Посмотреть сообщение
    У нас хоть и есть корнистые спуски которые проезжаю каждый раз когда катаю по лесу, но это 5% от всего времени что провожу на велосипеде
    Во во. И у меня в основном по прямой. Но иногда ведь бывает и вверх, а вот вниз можно съехать на любом. А вот дубасить вниз и прыгать дропы уже не на любом
    Последний раз редактировалось mr.Black; 18.04.2021 в 21:25.

  8. #48
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Отталкивайся от того , где будут проходить твои регулярные маршруты , что психологически ближе ....трафик и ровный асфальт или лес с пересеченкой , скорость или комфорт и тд

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:25 ----------

    Думаю подвес по любому должен быть , так как по пересечёнке лучше его нет , а далее уже смотри , если ставка на походы , то вел для походов , если любишь скорость . то что ни будь быстрое и легкое (короче уже под специализацию подбирай0 )
    Последний раз редактировалось GOTH; 18.04.2021 в 21:30.

  9. #49
    Мерида не катит! Аватар для mr.Black
    Байк
    Merida One-Twenty RC XT-Edition
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    2,261
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    mitek58, штоооо??? Подвес с подседелом 27.2

    GOTH, да по ходу три вела надо)

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr.Black Посмотреть сообщение
    В адовы бреветы зовут друзья. А у них у всех гравийники и всяческие туринги
    тогда вариантов нет у тебя особых, велосипед определяется компанией, если ты конечно не супер лось (хороший гравел/туринг - 3-5 км/ч форы точно даст по любым дорогам)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 14:20
  2. Китай-карбон - теперь и найнер подвес!
    от Rhoads в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.06.2012, 23:26
  3. Титановый найнер. Универсальный солдат.
    от Vismut в разделе Мои два колеса
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 00:57
  4. Мучаюсь с выбором(подвес или найнер хард) !!!
    от fedosey84 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 15:46
  5. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2008, 19:08