8.4.2007 ПВДНВ "Вдоль Лопасни" - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 14 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 132

Тема: 8.4.2007 ПВДНВ "Вдоль Лопасни"

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(texikator @ 09.04.2007 00:34) [snapback]245433[/snapback]</div>
    что то мне подсказывает, что классификацию грунтов надо очень основательно пересмотреть ....[/b]
    Что-то меня убеждает в том, что надо брать легкие рюкзаки с собой.

  2. #42

    По умолчанию

    На некоторых фотках из этого ПВД видно, что в некоторых местах вы пересекали большие лужы по колено. Вы как, берете с собой сапоги или все время едете в них? Или может какая специальная обувь?

  3. #43

    По умолчанию

    Да... спец обувь... Типа кроссовки за 1500р + носки за 30р.
    Короче. в электричке переодеваешся в сухие носки.
    летом ноги сохнут через 5-15км, зимой я ношу термоноски, рублей 600-1500. И теплоо... даже в мороз, с мокрыми ногами!

  4. #44
    отец Роман Рдейский Аватар для junior
    Байк
    Kona kikapu 05. Естественно matic)
    Адрес
    Н-ск - Мск - Зелек
    Сообщений
    889

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Helfer @ 09.04.2007 12:17) [snapback]245617[/snapback]</div>
    зимой я ношу термоноски, рублей 600-1500. И теплоо... даже в мороз, с мокрыми ногами![/b]
    Огласи модель, плс...
    Все, что нас не убивает - делает инвалидами.

  5. #45

    По умолчанию

    Я ничё особенного не юзаю. Адидасовские тапки контакты, носки тонкие, в эльке переодеваюсь в теплые шерстяные. В этот раз переодеваться не стал ибо батареи работали
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  6. #46

    По умолчанию

    Вот и я, наконец, добрался до компьютера.

    Знатно покатались! Была и разная погода, и разные дороги, и приключений тоже хватало.
    Хорошо, что отменили глобальную покатушку и не взяли новичков. Они бы там точно сдохли. Массово.

    Понравилось:
    - ПОГОДА! Я так переживал утром, что у нас целый день будет светить солнце и будет тепло. Но нет, пронесло: матраса не вышло.
    Был в диком восторге от резких перемен солнце-снежный заряд и обратно. Нереальности происходящему добавляло то, что на календаре - середина апреля.

    - Дороги. Так сложилось, что мы не стали размениваться на 4-5-6 уровень и сразу влезли в 7, 8 и 9. То, что нужно. Немного болота, немного бурелома, дорожки сначала не покрытые снегом, а потом им просто-таки заваленные, позитивный асфальт в конце (и стихший к этому времени ветер). Весь маршрут ехал в ожидании, что вот совсем скоро дорога улучшится, и поэтому не стравливал давление в колесах. А надо было в самом начале это сделать и потом спокойно плыть по болотам, не заботясь о пробуксовывании заднего колеса.

    Не понравилось:
    - Темп. Если лоси едут кататься, и едут кататься быстро, не надо им мешать этого делать! Четко же было сказано: не можешь ехать 25 км/ч по асфальту - сиди дома.
    Надо было мне проявить настойчивость и одного из участников (не будем показывать пальцем), который тормозил группу весь маршрут, отправить домой сразу же, через 5 км после старта. Сразу же, когда стало ясно, что заявленного темпа не тянет.
    В следующий раз так и буду делать!
    - Большое количество поломок. Чего-то дорогая покатушка получилась. Эх, переклюк X-9 жалко...
    - Антиобщественное поведение части группы, укатившей в конце вперед. Так не делают!
    - Снега могло бы быть и поменьше. 3-4 см нам вполне бы хватило. А тут, понимаешь, 10 см высыпало.

    Фотографии будут чуть позже.

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(qpeHukc @ 08.04.2007 20:54) [snapback]245371[/snapback]</div>
    Темп был не высокий, даже низкий. В этом плане абсолютно не устал.[/b]
    Аналогично. Вроде как собирались лосить были готовы возвращаться домой ползком, по пути засыпая, а тут вот утром даже нет обычной после ПВД усталости.

    И это, открою небольшой секрет: когда едешь замыкающим, устать - сложно! Ты по-любому едешь в низком темпе и чрезвычайно экономно расходуешь силы.

    <div class='quotetop'>Цитата(texikator @ 08.04.2007 22:34) [snapback]245433[/snapback]</div>
    что то мне подсказывает, что классификацию грунтов надо очень основательно пересмотреть ........... вот к какому класу можно отнести грунт (дорогу), на которой вторая по проходимости машина в мире чуть не застряла нах ?[/b]
    От силы 8 уровень. А там, где получше - так вообще 7.

    <div class='quotetop'>Цитата(fargus @ 09.04.2007 10:11) [snapback]245615[/snapback]</div>
    На некоторых фотках из этого ПВД видно, что в некоторых местах вы пересекали большие лужы по колено. Вы как, берете с собой сапоги или все время едете в них? Или может какая специальная обувь?[/b]
    Не было в этом ПВД луж по-колено. Точнее были, но проезд через них был сугубо по желанию :-)
    Лично я обошелся высокими трекиннговыми ботинками. К концу покатушки ноги только-только начали промокать (когда мы долго шли по мокрому снегу). Необходимых луж глубиной более 10 см не было.

  8. #48

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(junior @ 09.04.2007 12:33) [snapback]245626[/snapback]</div>
    Огласи модель, плс...[/b]
    Блин.. я коробочку выкинул... Короче брал в "Экстриме" (в Канте нет)..

  9. #49

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 09.04.2007 14:05) [snapback]245685[/snapback]</div>
    - Антиобщественное поведение части группы, укатившей в конце вперед. Так не делают![/b]
    АА..а.а.а..... А мы поехали покупать горячих чебуреков, колбаску, горячий кофе, картофель фри на всю группу, жареные куриные ножки и пр в "Ростикс"..
    Типа хотели как лучше.... в итоге, когда вы кинули нас на вокзале одних, нам пришлось сожрать всю еду самим... В результате мы обожрались и нам было плохо. И все из-за вас! А точнее из-за кое-кого, не будем показывать в сторону Зидара пальцем, который не поинтересовался о судьбе 4-х заблудших душах, в этот праздничный ПАСХАЛЬНЫЙ день!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 13.08.2009, 19:11
  2. 13.05.2007 ПВД "Вдоль Лопасни"
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 18.05.2007, 22:09
  3. 8.4.2007 ПВД "Поперек Лопасни" - ОТМЕНА
    от Zidar в разделе Покатушки
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 07.04.2007, 20:13
  4. 03.03.2007 ПВДНВ "Клязьминский кирдык" :)
    от vix в разделе Покатушки
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.03.2007, 01:50