Продано! Fox F100X - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 58

Тема: Продано! Fox F100X

  1. #41
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Коляскин, а что тут не понятно?
    Уверен, ты бы не стал платить за такую установку тормоза.
    Может и моя постановка не верна, но очевидно, что тормоз установлен калхозно.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    разъясню немного
    у авида алаптеры цуко не торцованые в принципе, так как машинки расчитаны на установку со сферошайбами. Без сферошайб может выйти кривое УГ.
    на фото чинги калипер формула и адаптер авид. То есть а) ставим машинку на кривой адаптер без шайб - 99% что fail б) ставим на адаптер с шайбами - 100% fail (машинка уходит от ротора вверх)


    Juppy, адаптеры авид не отличаются по гео от других. отличие только в торцовке/допусках

    ---------- Добавлено в 01:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:15 ----------

    я про 99% не зря пишу. могло так выйти что у Андрея всё нормально поставилось.

    ---------- Добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Гы-гы, у ТС на калипере не хватает одной полусферы.

    ---------- Добавлено в 01:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:17 ----------

    самая верхняя передняя. дома не нашлось что ли ?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    я про 99% не зря пишу. могло так выйти что у Андрея всё нормально поставилось.
    +1 в одном проценте!
    Думаю и ещё люди найдутся, авидовские адаптеры просто самые распространённые)

    ЗЫ: Чиорт, спалился, теперь у меня тоже ничего не купят((

  4. #44
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я про это и веду речь.
    Стоит правильный адапрет 200 рублей +/- сколько-нибудь.
    Понятно, что Чинги не стал парится с покупкой, а поставил то, что было под рукой.
    И поставил, к стати, кое-как.

    Это и характирезует подход к решению вопроса.

  5. #45

    По умолчанию

    Вся разница в работе колодок-они притеруться не в той плоскости что нуна,делов-то.

  6. #46
    Я робкий ТигроКролик Аватар для Juppy
    Байк
    Продал Sprint Focus купил Мериду. Мериду тоже продал.
    Адрес
    г. Жуковский
    Сообщений
    6,092
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Коляскин Посмотреть сообщение
    Вся разница в работе колодок-они притеруться не в той плоскости что нуна,делов-то.
    А на мой взгляд, вся разница в том, что можно делать хорошо, а можно делать плохо.
    И тот и второй подход, дает некоторую характеристику мастера...

    Не может человек, который привык все делать качественно насрать себе на собственном велосипеде. Равно как и наоборот.
    А посему, поскольку ТО вилке проводилось руками того же специалиста, что и установил тормоз, лично у меня, вызывает сомнение качество проведенного ТО.

    Все больше не апаю.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    на фото чинги калипер формула и адаптер авид. То есть а) ставим машинку на кривой адаптер без шайб - 99% что fail б) ставим на адаптер с шайбами - 100% fail (машинка уходит от ротора вверх)
    Juppy, адаптеры авид не отличаются по гео от других. отличие только в торцовке/допусках
    я про 99% не зря пишу. могло так выйти что у Андрея всё нормально поставилось.
    Гы-гы, у ТС на калипере не хватает одной полусферы.
    самая верхняя передняя. дома не нашлось что ли ?
    Вот именно! Конечно всё есть. Но так оптимально калипер поставился, чтобы колодки параллельно диску подводились и изнашивались равномерно, Я же не стану ставить красиво, если это будет четверть колодки оставлять неизношенной? Не хочу также покупать новые сущности, если есть способ решить. Ну, а уважаемого с Жуковского могу заверить, что в вилке не используется Terralogic от разных производителей

    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:36 ----------

    всем спасиббо за приятную беседу, нет чтобы в теме про Ghost пофлудить ниче, скоро соберу колесо и вилку новую поставлю

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    Чингачгук,а за что тебя Юпи не любит ?

    ссылку на тему про ГОСТ давай, мне до 10к надо к сезону успеть

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    разъясню немного
    у авида алаптеры цуко не торцованые в принципе, так как машинки расчитаны на установку со сферошайбами. Без сферошайб может выйти кривое УГ.
    на фото чинги калипер формула и адаптер авид. То есть а) ставим машинку на кривой адаптер без шайб - 99% что fail б) ставим на адаптер с шайбами - 100% fail (машинка уходит от ротора вверх)
    Смотрю на передние адаптеры от формулы и авида -- визуально никакой кривизны плоскости не вижу ни там, ни там. Нужность сферических шайб сильно преувеличена: с помощью них можно разве что нормально поставить калипер с кривым креплением на раме/вилке.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Вообще в свете вышесказанного мной есть случай, когда только такая связка, как у Чинга, будет работать: колеса под CL, тормоза любимые-родные, а из-за кривого крепления на раме приходится ставить авидовский переходник со сферическими шайбами.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Смотрю на передние адаптеры от формулы и авида -- визуально никакой кривизны плоскости не вижу ни там, ни там. Нужность сферических шайб сильно преувеличена: с помощью них можно разве что нормально поставить калипер с кривым креплением на раме/вилке.

    ---------- Добавлено в 13:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:05 ----------

    Вообще в свете вышесказанного мной есть случай, когда только такая связка, как у Чинга, будет работать: колеса под CL, тормоза любимые-родные, а из-за кривого крепления на раме приходится ставить авидовский переходник со сферическими шайбами.

    Граждане, дело в том что у меня данные сферические шайбы за зиму превратились в труху из-за московской соли(а может из-за ротора 203 и авид кода), и я заколхозил вместо шайб стальную советскую гайку на 8-мь или на 10-ть кажись, еле закрутил, тк шла туго. В прошлом году мне за набор родных шайбочек заломили 800рэ в веломире, да и ехать влом, так вот, может кто-нибудь использовал более элегантные и не менее надежные решения,подскажите.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.04.2010, 19:11
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.03.2010, 12:33
  3. Новая вилка Fox F100x в коробке с гарантией 20тыр.
    от o-leg в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.08.2006, 19:28
  4. Аморт вилка Fox F100x, чё за штука?
    от Helfer в разделе Технические вопросы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 23.08.2006, 02:47