Защита пера - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 90

Тема: Защита пера

  1. #41
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  2. #42
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Birdshell
    "What you see is the damage caused by dropping the chain" -- оно, оно.

    PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом

  3. #43

    По умолчанию

    Ну, у него там еще и бутылка с водой сверху упала, как я понял

  4. #44
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    demas
    Не совсем. Сначала цепью потерло перо, а потом вывалились бонки для крепления флягодержателя, после чего владелец поменял раму.

  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.08.2009 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Birdshell
    "What you see is the damage caused by dropping the chain" -- оно, оно.

    PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом [/b]
    ИМХО это больше про закусывание цепи. Тут же обсуждается проблема порчи пера без казусных слетаний цепи...

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 16.08.2009 23:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Birdshell
    "What you see is the damage caused by dropping the chain" -- оно, оно.

    PS. На карбон собираюсь мотать тканевую изоленту, поверх обычную черную в цвет рамы, тряпочки идут лесом [/b]
    озоленту мотать в сантиметр  - это жесть, да и высыхает и првращается в пластик она очень быстро. Следовательно будет греметь.
    Лучше приколхоживать резину, толстую. Патрубки охлаждения от машин имхо подходят хорошо, особенно если в два слоя.
    [Пэрис - дура, крабы - наше всйо]

  7. #47

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(demas @ 16.08.2009 20:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А в каком тогда случае цепь может ударить по перу? Вроде она неплохо натянута, особенно если педали кутишь.[/b]
    На всех неровностях типа бордюр и круче цепь бьет по перу. А на двухподвесах особенно! Т.к. они позволяют проходить неровности на большей скорости чем хардтейл. Еще на некоторых переключателях сзади когда включена маленькая звезда, переклюк может бить по перу.
    Удары цепью бывают достаточно сильные. Ленту из камеры пробивает оч легко. Поэтому лучше использовать специальные средства для этого.
    Еще бывают случаи когда в районе передних звезд, цепь закусывает и она накручивается на звезду упираясь в перо, сильно его коцая. Если за этим не следить возможно протирание стенки пера до внутренней полости, в форуме были фотки, у когото такая фигня случилась, перо протерлось до дыры, и дальше лопнуло, т.е. пошла трещина. Врозе заваривали, но не знаю помогло или нет!?

  8. #48

    По умолчанию

    Я взял старую камеру, обмотал ею перо, и аккурат закрепил черной изолентой. ЗАЩИТА ЛУЧШЕ ПО СРАВНЕНИЮ С КАТАЛОЖНЫМИ, это я как прыгун, ездок по лестницам короче экстремальный кросс-кантрийщик пишу.
    Такую приспособу я подсмотрел у профи по даунхиллу на видео. Юзаю, очень доволен, нифига не пробивает и моется легко и изнашивается меньше.
    Защиту протянул на расстоянии 4 см от дропаута и до малой звезды системы.
    Да и на вид смотрится лучше и интересней чем поролоновая тряпка, это я как художник пишу (хотя смотря как обмотать ).
    on-line gallery - khudognik.ru

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zerg11 @ 16.08.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}></div>
    озоленту мотать в сантиметр - это жесть, да и высыхает и првращается в пластик она очень быстро. Следовательно будет греметь.[/b]
    Складывается ощущение что вы больше боитесь за свои уши, чем за сохранность пера.
    Мне бы было пофиг на стук по защите, если бы я был уверен что при этом перу ничего не вредит.

    Что то много тут наругали магазинную защиту, надо будет глянуть что у меня под ней. :blink:

  10. #50
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    2 ХАлександрМ
    У меня нормально под магазинной все. Тряпочка 2й сезон стоит и жрать не просит. Лепить конструкции из камеры и изоленты никакого желания не возникает. Хотя при экстримальном катании это действительно должно быть более оправдано и практично.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Моя проба пера=)
    от GIGIGIGIGI в разделе Велосипедное
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 17:47

Метки этой темы