IBIS Mojo - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 32 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 311

Тема: IBIS Mojo

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 04.11.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    12.8 - отличный вес для трейл байка - не удивлюсь, если на самом деле он весит больше.[/b]
    12.6 даже и есть перпектива к похудению апосля замены палок.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(tonykent @ 04.11.2007 22:04) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И всё же с такой комплектухой имхо должен весить 11,0 - 11,5 кг.[/b]
    Ой, честное слово, это настолько неважно!
    Едва ли целью покупки были КК-гонки, правда?
    Я откладываю дела, еду сюда, а он, изволите ли видеть, кататься уехал!

  3. #43
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 04.11.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты, видимо, в весе великов - неособо... Далеко не каждый гоночный КК подвес вел весит меньше 11 кг.

    12.8 - отличный вес для трейл байка - не удивлюсь, если на самом деле он весит больше.[/b]
    Тут путаница из-за того, что в 10 кг выходит топовая версия на раме Mojo SL (которая с амортом в ростовке L весит ок. 2.25 кг)
    А это "базовый" Mojo, "элька" с амортом Float R весит "целых" 2.75 кг

    Гиря, пипец!
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Asher @ 04.11.2007 22:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ты, видимо, в весе великов - неособо... Далеко не каждый гоночный КК подвес вел весит меньше 11 кг.

    12.8 - отличный вес для трейл байка - не удивлюсь, если на самом деле он весит больше.[/b]
    (владельцу далее не читать - это всё зависть -)))

    Помните мой байк? Обода - вовсе не 4.1, втулки - DT Onyx, остальное (вилка) примерно такие же. Ходу конечно много меньше - всего 100 мм. Но вес 12,5 (при цене байка как рамы Ibis). Чё-то странно, я думал, что рама Ibis весит меньше. В чём прикол? 140 мм ходу это круто, не мой кантрийный аппарат, конечно. Просто я тоже хотел бы себе такой байк, но вот че-то вес меня немного удивил.

    p.s. Всё таки КАРБОН и лучший трэйл байк года!

  5. #45
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    Вот я и добрался до компа и попробую сейчас структурировать ответы на высказывания, написанные выше, а также свои мысли от сегодняшней покатушки вместе с Талисманом (Mojo).
    Вопрос веса, как я вижу, довольно сильно будоражит мысли у многих. Я не имею дома электронного безмена, хочу купить. Тогда и можно будет точно определить массу.
    Сейчас я вешал его на напольных электронных весах (масса как разница меня с байком и меня без байка). Метод относительно точный. Так что величина 12,6 кг будет проверена. Я хотел было взвесить все компоненты, а потом просуммировать, но не нашел в себе силы заниматься этим, а не сборкой байка .
    По аморту, я выбрал его осознанно, так как меня интересовали в первую очередь диапазоны настроек и их колличество.
    Резину я переставлять не буду, так как жалко пилить NN на заднем колесе, а также потому что он гораздо лучше держит байк, будучи установленным именно на переднее колесо.
    Теперь о сегодняшнем катании.
    Мне стыдно признаться, но за пять недель без байка очень сильно ушла выносливость и я, проехав обычный для себя километраж (45 км), очень устал. В связи с этим я не смогу осветить вопросы динамики (в первую очередь разгон) и движения в гору пока не наберу форму после такого долгого перерыва.
    Тем не мение, сегодня удалось насладиться поистине сказочной управляемостью этого байка. Для меня вопрос управляемости очень важен. Мерида, к сожалению, особо этим не блестала. Она была ленивой в поворотах на скорости, на ней было трудно балансировать при движении по узким тропинкам. Она мне не очень подходила, несмотря на то, что я к ней привык и вполне прилично себя чувствовал. Сегодня я поначалу прикладывал теже усилия, что и раньше, управляя байком. Вскоре я почувствовал, что это совсем необязательно. Было очень трудно расслабиться, а когда я все же это сделал, то испытал такие ощущения, связанные с управлением, которых уже и не помнил. Талисман легок в управлении, достаточно слегка наклонить корпус, входя в поворот, и байк уже в него послушно входит. Нет ощущения, что тебя тащит неведомая сила на больший радиус, что грозит сходом с траектории. Это очень приятно. Это позволит в будущем ездть техничнее и быстрее, а Mojo будет в этом только помошником.
    В Покровке есть одно скоростное место, петляющий синглтрек (под горку), ведущий к выходу из парка по направлению к шлюзам. Я его сегодня проехал на 37 км/ч и испытал истинное наслаждение от того, что мне не нужно оттормаживаться перед каждым изгибом тропы. Думаю, что спустя какое-то время, там можно будет проехать еще быстрее.
    Еще одно я сегодня прочувствовал. Даже предварительно настроив аморт и толком не поиграв настройками, я порадовался приятной плюшевостью, именно той, которую я ожидал, отдав предпочтение Fox DHX Air 5.0. При моей массе в 90 кг настройки были следующие: позитив 130 psi, негатив 170 psi, сег 13 мм, объем негативной камеры (расширительного бачка) максимальный. С мелочью и корнями подвеска при этих настройках справлялась очень достойно, но было весьма ощутимо проехать лежачего полицейского на скорости около 20 км в час. Я чувствую, что долго буду эксперементировать с настройками проверяя возможности аморта.
    О подвеске. Удивительная и пока не очень понятная штука. Я сегодня не смог почувствовать разницы от включения и выключения пропедола. Байк почти не качался когда пропедал был отключен. Раскачку заметь все же можно, но это около 3 мм хода штока. Эти движения штока не всегда можно отфильтровать от движений, связанных с мелкими волнами и неровностями асфальта. Именно на асфальте я проверял наличие/отсутствие раскачки.
    Рама тоже удивила. На ровных асфальтированных участках я перестал чувствовать вибрацию от покрышек, то есть вообще. Карбон, походу, и правда их поглощает.
    Пока все. Если будет что-то новое из наблюдений, напишу.
    Как и обещал, немного фоток вот здесь.

  6. #46
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Deny
    Да не потерял ты форму. Просто погоды на улице такие стоят, жесткие. Когда километр за два идет
    Насчет вибрации от покрышек -- попробуй поездить на Нобби Ник 1.8, узнаешь много интересного

    В общем, байк -- супер. Думаю, на "лучший кастом" нужно выставлять -- все-таки карбоновый трейлбайк

  7. #47
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 05.11.2007 00:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Deny
    Да не потерял ты форму. Просто погоды на улице такие стоят, жесткие. Когда километр за два идет
    Насчет вибрации от покрышек -- попробуй поездить на Нобби Ник 1.8, узнаешь много интересного

    В общем, байк -- супер. Думаю, на "лучший кастом" нужно выставлять -- все-таки карбоновый трейлбайк [/b]
    Нет, форма все же поубавилась, я реально это понял. Ничего, еще пару раз скатаюсь, восстановлюсь. А погода, что погода, обычна, чуть хмурая . И не в такую катались (и будем кататься).
    1,8, хм... если только на чьем-то байке. Не мой размерчик .
    Выставить можно, правда с такими палками как-то ... Попробую все же в той комплектации, в которой он сейчас.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для iGordienko
    Байк
    BMC Fourstroke, BMC Timemachine Road, Scott Spark, Santa Cruz Hightower, Unno Horn
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,667

    По умолчанию

    Интересный рассказ! Красивый байк! Поздравляю! Только светлый зажим подседела выбывается из общей картины даже больше, чем шатуны.


  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Deny @ 04.11.2007 23:54) <{POST_SNAPBACK}></div>
    объем негативной камеры (расширительного бачка) максимальный[/b]
    это не негативная камера слово негатив тут не применять.

  10. #50
    Не пошаманишь, не поедешь Аватар для Deny
    Байк
    Sarma Shaman
    Адрес
    Москва, Бутырский
    Сообщений
    2,332

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 05.11.2007 00:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    это не негативная камера слово негатив тут не применять. © Buba2[/b]
    Исправлюсь .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)