Stels или Merida - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 80

Тема: Stels или Merida

  1. #41
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dafux Посмотреть сообщение
    velocityk, а обода случайно не пластилиновые? на прошлом велосипеде, штатно, стояли неподдающиеся никакой критике ободья.

    я же присмотрел у вас http://www.velocityk.ru/Velocipedyi/...ine-Bike-5000S
    какой размер рамы лучше всего подойдёт для роста 175 см?

    FiggyFox, как ты считаешь, насколько соответствует гидравлическая вилка обычному любительскому применению. для смягчения неровностей дороги, без экстремальности.
    Колеса вполне качественные. Обод крепкий пистонированный. Втулки тоже вполне (да и большинство втулок собираются на заводах джойтек, что говорит в их пользу). спицы стандартные в данной комплектации и цене.
    На рост 175 нужна ростовка 17-18, лучше при покупке мерить, т.к. тут все индивидуально.

  2. #42
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от unkas Посмотреть сообщение
    Втулки тоже вполне (да и большинство втулок собираются на заводах джойтек, что говорит в их пользу).
    По качеству нет вопросов к Джойтекам, а вот по работе они мне не сильно как-то понравились. После сезона пробега (в 2008 году) сменил на простой Деор - ход стал заметно легче и по сей день на оных и катаю.

  3. #43
    Почётный веломан Аватар для unkas
    Адрес
    МОСКВА, Трифоновская ул.
    Сообщений
    4,388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Втулки Деор это уже другая категория велосипедов и цен!

  4. #44
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Ну мне это не помешало поставить их себе на оба стелса. По тем деньгам ~1,5 т.р. на вел прибавка была бы если бы в стоке шли.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Ну мне это не помешало поставить их себе на оба стелса.
    Да на Стелс все что угодно можно повесить-только смысл-то какой?Зачем на стелсовскую раму навешивать приличное навесное?

  6. #46
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    А что плохого в стелсовской раме, как минимум в моей? Лично я отличий от трека 4й серии не нашел - со штангеном и мелкоскопом не исследовал, но рядом ставил. А разумный навес обеспечивает должный комфорт и безопасность за невеликие деньги. В моем случае это были втулки, каретки, тормоза на 2й сезон и вилки на 3й. На очереди система и обода по причине износа за 4 сезона

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    А что плохого в стелсовской раме, как минимум в моей?
    Как минимум в твоей это вес в 14 кг...Как впрочем,вес беда всех стелсов,ценой до 40 кесов.

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    А разумный навес обеспечивает должный комфорт и безопасность за невеликие деньги.
    Так никто и не спорит-покупая стелс за 10-12 тыс. ты получаешь как раз такой навес за эти деньги.
    Я это говорю не просто так-есть опыт эксплуатации двух стелсов.
    Последний раз редактировалось Freejack; 28.12.2011 в 22:49.

  8. #48
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freejack Посмотреть сообщение
    вес в 14 кг
    Trek 4300 2011 - 13.9 кг.
    Merida M70 - 14.5 кг.
    Haro Flightline 3 - 14.5 кг.
    Stels Navigator 870 -15.2 кг.
    Теперь минусуем у стелса крылья, подножку и площадку под оную (которыми остальные не комплектуются) и получаем те же 14,5 кг.
    Учитывая, что все вышеозначенное и ему подобное позиционируется как прогулочные велосипеды, следует резонный вывод - покупать то, что больше понравиться внешне и где седалищу удобнее. Ну и на что денег хватит.

    Теперь по переобвесу - смысл есть всегда. В моем случае - это сложный рельеф. Тут и легкость хода втулок (а разницу между Деором и Джойтеком я почуствовал) и в особенности тормоза (Тектро у меня стояли вполне нормальные, но с авидом СД7 не сравнить). Т.е. при покупке вела не на один год вполне резонно неспешно переобвесить вел "под себя" (причем постепенно, по мере накопления хотелок), а кому-то больше нравиться покатать на стоке, подкопить и купить вел посолиднее. Тут уж дело вкуса, я выбрал 1й вариант.

    З.Ы. Если бы я покупал сейчас новый вел из относительно недорогих, то думаю брал бы Мериду ТФС-100v
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 29.12.2011 в 08:08.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    Trek 4300 2011 - 13.9 кг.
    Merida M70 - 14.5 кг.
    Haro Flightline 3 - 14.5 кг.
    Stels Navigator 870 -15.2 кг.
    Теперь минусуем у стелса крылья, подножку и площадку под оную (которыми остальные не комплектуются) и получаем те же 14,5 кг.
    Учитывая, что все вышеозначенное и ему подобное позиционируется как прогулочные велосипеды, следует резонный вывод - покупать то, что больше понравиться внешне и где седалищу удобнее. Ну и на что денег хватит.
    Ну так я вроде сказал,что в цене 10-12 тыс.Стелс адекватен своей цене и невеска соответсвующая.Для тех,кто не совсем понимает поясню-на все вышеперечисленные модели я тоже не вижу смысла ставить приличную навеску.

    Цитата Сообщение от Max Vitt Посмотреть сообщение
    при покупке вела не на один год вполне резонно неспешно переобвесить вел "под себя"
    При покупке вела не на один год лучше в сторону Стелса не смотреть и рассматривать варианты от 25-30 тыс.

  10. #50
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freejack Посмотреть сообщение
    При покупке вела не на один год лучше в сторону Стелса не смотреть и рассматривать варианты от 25-30 тыс
    Каждый имеет право на свое мнение, я с данным утверждением не согласен. И дело не в стелсе, а в том, что траты должны быть обоснованы (если бюджет конечно не безразмерный). В моем случае стелсы живут 4 сезона и полностью выполняют поставленные задачи.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. помогите выбрать, Stels или Merida
    от reaktor в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 01.09.2011, 16:18
  2. HELP! Stels или Merida?!
    от bread в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 30.05.2008, 07:20
  3. Nordway или Merida
    от Gatti в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 09:27
  4. Что посоветуете?? Yukon Disc или MERIDA MSPORT 300 D
    от kruz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.05.2005, 10:12
  5. treck 4300 или merida mats sport 300
    от judge в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.05.2005, 00:17