Шоссейные однодневки 2008 - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 80 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 791

Тема: Шоссейные однодневки 2008

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 26.01.2008 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно небольшой оффтопик?
    На сколько можно увеличить скорость (облегчить здачу), если поменять обычную стоковую МТВ резину на слик (правильно поставленный, накачанный под вес байкера)? Это учитывая тот же темп, что и до замены.[/b]
    я постараюсь ответить исключительно на своём опыте. (что возможно не правильно).
    я катался на шинах 2.1 на совсем небольшом контрольном участке, на топталках. средняя была ~30.5.
    после поставил слики + контакты и после перерыва по болезни поехал. проехал со средней 31.5. то есть прибавилось всего 1км/ч!.
    потом через пару недель прокатился со средней 33, заслуга сликов и контактов тут есть, но мне кажется что далеко не все 2.5км/ч, а наверно те же ~1км/ч. заметил что слики помогли значительно увеличить разгонную динамику, но минимально сказались на постоянной средней скорости. так же и с контактами, безусловно крутить удобнее, и устаешь меньше, но прибавка в скорости минимальная, и надо ещё учиться и учиться ими пользоваться. думаю что сейчас я бы смог сделать эти 33км/ч (на небольшом участке) без сликов, и без контактов (но уже не удобно).

    думаю при более высоких скоростях - контакты и шины играют более заметную роль.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(WerElf @ 26.01.2008 01:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно небольшой оффтопик?
    На сколько можно увеличить скорость (облегчить здачу), если поменять обычную стоковую МТВ резину на слик (правильно поставленный, накачанный под вес байкера)? Это учитывая тот же темп, что и до замены.[/b]
    Эээээ. Что значит учитывая тот же темп?
    При одинаковых предачах и одном каденсе скорость будет одинаковой -)
    Другое дело что на сликах крутится легче. Процентов на 20 минимум, думаю, можешь рассчитывать.

  3. #43
    Зеленый эльф Аватар для WerElf
    Байк
    Миринды TFS100D, АМ500 и UMF Freddy
    Адрес
    Мск. Левобережный (Речной вкз.)
    Сообщений
    1,387

    По умолчанию

    inv, Begemot, благодарю! Вопрос ясен и дальнейших обсуждений не требуется.
    З.Ы. Begemot, под одинаковым темпом подразумевалась одинаковая физическая нагрузка.
    моб.:+79672134687 ася:2шесть2-88семь-6O8 (В запросе авторизации пишите velomania) Зеленое мясо. Прожарено на 100%

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.01.2008 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ярославль - Белый Городок - Мышкин - Октябрь - Сонково - Бежецк - Максатиха - Вышний Волочек.
    ок 400 км, неплохой асфальт (исключая км 30 на границе Яросл.и Тверск.областей), низкий трафик, полдороги проходит в сосновом лесу. В Сонково (180 км) можно эвакуироваться рыбинским поездом.[/b]
    Кстати очень красивые места. Другое дело что 400 км слишком много. Вон ребята в Иваново весь световой день пилили, причём день был самым длинным в году, а осилили только 300... Что до меня, то 200 в самый раз, больше моя задница не осилит. Хотя если не в гоночном темпе, да с перекурами... наверное надо попробовать .

  5. #45
    Веломаньяк! Аватар для citozus
    Байк
    фиксер/синглспид
    Адрес
    Кунцево
    Сообщений
    6,835
    Записей в дневнике
    26

    По умолчанию

    так за пару дней
    Выходит что мыслят и помешанные. Но - иначе (с)Аристотель. Метафизика

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 26.01.2008 02:09) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Другое дело что 400 км слишком много. Вон ребята в Иваново весь световой день пилили, причём день был самым длинным в году, а осилили только 300... Хотя если не в гоночном темпе, да с перекурами... наверное надо попробовать .[/b]
    Миша, конечно стоит, сугубо субъективно, финишировав в Иваново мы могли проехать еще, хотя с непривычки, конечно, замотались изрядно. оттуда до Ярославля как раз 100. Но планы были вполне определенные, поэтому и не поехали дальше (дистанции надо увеличивать последовательно). И ехали как раз в халявном темпе - за рекордами не гнались, ну не нужно нам это было...


    Добавлено позже (26/01/2008 09:04):
    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 26.01.2008 01:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот еще маршрутец на выходные.
    Заброска в Ярославль, 4,5 часа на поезде.
    Выброска из Вышнего Волочка, 4,5 часа на поезде.
    Ярославль - Белый Городок - Мышкин - Октябрь - Сонково - Бежецк - Максатиха - Вышний Волочек.
    ок 400 км, неплохой асфальт (исключая км 30 на границе Яросл.и Тверск.областей), низкий трафик, полдороги проходит в сосновом лесу. В Сонково (180 км) можно эвакуироваться рыбинским поездом.[/b]
    А вот за подсказки спасибо, крайне интересное предложение, после раскатки намерен рассмотреть его детальнее, и запланировать

    Добавлено позже (26/01/2008 09:10):
    <div class='quotetop'>Цитата(glok17 @ 26.01.2008 00:43) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Было б интересно съездить что то типа Рязань-Муром-Нижний Новгород или Калуга-Тула-Рязань )[/b]
    Ну вот уже и вырисовыввается нечто вроде календаря Разметим планы и будем придерживаться. Думаю, что 3-4 300-к и максимум двух 400-ок на сезон более чем достаточно

  7. #47

    По умолчанию

    Оооо! Как это я раньше не заходила в эту тему? :blink: Палю!
    котики --- котики --- котики

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Много я катался как по грунтам так и по шоссе и поэтому планировал свой маршрут всегда сам. Брал карту и намерял расстояние между несколькими интересующими меня объектами, а из них выбирал тот который подходил по километражу (это касается шоссейных маршрутов). За частую среди них оказывались такие на которых набор высот был дикий. Вот я думаю, что может быть стоит изменить подход к выбору маршрутов. Предлагаю ориентироваться не только на числа "200-300-400" км по шоссе но и на «3000м» - набора высоты. Может кто знает есть такие карты которые могут посчитать эти "коварные метры", а то по топографическим как то не вариант считать.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  9. #49

    По умолчанию

    Имхо набор высоты не так сильно влияет как качество асфальта или ветер) Как показывает мой скромный опыт иногда средняя скорость при холмистой трассе может быть выше чем по абсолютно плоской, когда надо постоянно равномерно вкручивать) Тот же убитый асфальт или вообще его отсутствие могут гораздо больше осложнить жизнь чем лишняя пара-тройка сотен метров набора высоты)

    К тому же эти все предпологаемые сложности в пути логично учитывать в увеличенном времени прохождения дистанции, так как +- час особой роли в данном случае не играют))
    А ну иди ка сюда! И ты тоже не знаешь что такое среднеквадратичное отклонение?!? @ля и это человек с высшим образованием... Уволен! Иди на базар апельсинами торговать!
    Мужчины хотят развратных отношений с красивыми женщинами, женщины наоборот: красивых отношений с развратными мужчинами.
    - Ой, ребята, бобер!!! Первый раз в жизни вижу бобра!!! Дайте мне
    весло - я его стукну!!! (с)

  10. #50

    По умолчанию

    Лично для меня первостепенную роль играет траффик, а не рельеф.
    Хотя для меня набор высоты довольно актуален, в горки и холмы заезжаю плоховато. Тренироваться надо.
    Но если будет выбор между интерресным маршрутом но холмистым и ровным но скучным, то выберу холмистый...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссейные колеса на МТБ
    от BeZZy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 12:54
  2. Ищу шоссейные комборучки
    от MishaGT в разделе Переключаем
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.04.2009, 16:12
  3. шоссейные велогонки 2008
    от highflyer в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 01:51
  4. Шоссейные педали на МТБ
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.08.2008, 13:52