По Крыму в середине октября - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 117

Тема: По Крыму в середине октября

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tagra Посмотреть сообщение
    Очень интересно!
    Значит ряд вопросов:
    1. Отправляемся 17-го на 2 недели, значит 31-го я уже в москве смогу быть?
    2. Каков бюджет всего события с погрешностью +\- 1 тысяча рублей. Вообщее не принципиальный момент, просто хочется все как можно лучше спланировать.
    3. У меня нет багажника\рюкзака-штанов на веле. Смогу ли обойтись 30-литровым заплечным рюкзаком? Опыта подобных катушек нет, поэтому и спрашиваю)
    4. Что нужно иметь с собой помимо стандартного набора для ПВД? Может где почитать ФАК какой?
    5. Как велик везти свой туда? В тамбуре поезда? или разбирать на мелки детали и везти в вагоне?


    [/COLOR]я так прикинул)) у меня есть только: надежный велик, отличная физ.подготовка, деньги, рюкзак со стафом для ПВД, и 2 недели времени))
    Что нужно добавить в эквип чтоб с вами путешествовать?) Накидайте конфиг плиз, начну закупаться уже завтра тогда)
    tagra, извини, столь большой и важный пост увидел только сейчас. Постараюсь подробно ответить.
    1) Слиться с маршрута на второй неделе можно практически из любого места, нужно только точно знать, когда это тебе надо сделать. Имея билет на поезд из Севастополя, можно садиться на любой станции, где он останавливается вплоть до Джанкоя. С маршрута до ж.д. не более дня пути.
    2) Бюджет я оценил в 10 труб, из них где-то 2-резерв. Точнее не получается-много неопределённостей по ночёвкам в цивилизации.
    3) Очень важный момент. К сожалению 30 л не хватит (может хватить, если активно обвесить велосипед- на руль, под раму...) Не надо забывать, что есть ещё и общественное снаряжение и запас воды для ночёвки (в Крыму сводой могут быть проблемы). Мой небольшой опыт велопоходов показывает, что в сумме надо литров 60-70 (минимум) и лучше, если они расположены пониже. Т.е. велобагажник крайне нужен. Сам я поеду с таким вариантом:
    велорюкзак Мираж 80+заплечник 35 л. Заплечник мне удобен для оперативности- положить дождевой комплект,запасную велокамеру, перекус, и то, что снимается-одевается на состановке - в сумме 4-5 кг с рюкзаком.
    4) По снаряжению навскидку нашёл вот это Это примерный список снаряжения, каждый его подбирает под себя. Вобще практически в каждом первом посте велопохода есть список снаряжения. посмотри несколько и общая картина будет ясна. В этой теме пока нет, но будет.
    5) Велосипед возится обычно в велочехле, при этом снимаются переднее колесо, левая педаль и крылья. (Крылья, ИМХО, в походе вещь полезная, может быть грязно). Руль с вилкой поворачивается вдоль. В чехле обычно бывает карман для вилки. Чехол со всем этим закладывается на 3-ю полку плацкартного вагона и особо никому не мешает.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  2. #42

    По умолчанию

    Бруччо, когда планируешь покупать билеты и на какой поезд?
    И полуофф: какой вилки будет достаточно для данного похода? Ты говорил, что тоже собираешься покупать - какую? Будет ли достаточно вилки уровня Dart 2-3 или стоит раскошелиться на что подороже?
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Бруччо, когда планируешь покупать билеты и на какой поезд?
    И полуофф: какой вилки будет достаточно для данного похода? Ты говорил, что тоже собираешься покупать - какую? Будет ли достаточно вилки уровня Dart 2-3 или стоит раскошелиться на что подороже?
    Планировал билет купить в субботу (18-го) но наверно получится только завтра. На 97 поезд до Керчи, предположительно 5-й вагон.
    Вилка-дело индивидуальное. В прошлом году со мной ездила девушка на велосипеде за 100 у.е, ригиде. Планирую купить Бомбер 44 TST2. Хотелось бы Ребу, но финансы не позволяют.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бруччо Посмотреть сообщение
    ...skip...
    Отлично! Багажник со штанами поставлю к концу недели, эквип буду докупать до самого отьезда. Как куплю билет отмечусь в теме, что еду 100%. Постораяюсь поскорей.

    Билет, вот этот?
    http://rasp.yandex.ru/search?cityFro...&dateBackward=
    Последний раз редактировалось Max M; 21.09.2010 в 11:57.
    я чиню велик в велолайн!

  5. #45

    По умолчанию

    Как прошла покупка билета? 97 поезд, 5 вагон, отправление 17 октября? Вместе в поезде веселее будет ехать, если что.
    А докуда брать, до самой Керчи, или до Новоалексеевки, как в первом посте написано (я бы хотел побывать на Арабатской стрелке)
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Я тоже за Арабатскую стрелку. Завтра пойду покупать билет.

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Putin Посмотреть сообщение
    Как прошла покупка билета? 97 поезд, 5 вагон, отправление 17 октября? Вместе в поезде веселее будет ехать, если что.
    А докуда брать, до самой Керчи, или до Новоалексеевки, как в первом посте написано (я бы хотел побывать на Арабатской стрелке)
    Покупка билета прошла успешно: поезд 97Ч,17 октября, вагон 5, место 6, до Керчи.
    А откуда стартовать-можно думать, спорить...аж до Мелитополя. и если сторонники Арабатки победят, выйти в Новоалексеевке.(в 11.10) Разница в цене билета-рублей 150, переживём.
    Сейчас не буду продолжать дискуссию Керчь-Арабатка, на предидущих страницах всё За и Против высказаны.

    Дополнил первый пост.
    Последний раз редактировалось Бруччо; 22.09.2010 в 00:05.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  8. #48

    По умолчанию

    Купил билеты в купе с Бруччо, больше не берите туда, а то не влезем
    главное - ехать!
    ~~~~~__!___
    ...___ **** /=======#
    ;;|____T-34___/
    (@=@=@=@=@)

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для quialex
    Байк
    Castom
    Адрес
    Москва, Отрадное
    Сообщений
    2,384
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Купил билет не 25 место.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,594

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quialex Посмотреть сообщение
    Купил билет не 25 место.
    А ты не ошибся с номером места- на сайте РЖД на этот поезд в 5 вагоне ушло 2 верхних места
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крым в середине мая.
    от MaxSt в разделе Крым
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.05.2010, 22:11
  2. В Абхазию в середине июля
    от MaZzy в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 21.06.2009, 14:18
  3. Чехия Или Словакия В Середине Октября
    от shermakov в разделе Туризм
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 02.01.2007, 19:54