Посоветуйте шоссер или циклокросс - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 43 из 43

Тема: Посоветуйте шоссер или циклокросс

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    но во-первых, все же не надо брать шоссер для оффроуда
    чёэтненада, просто нужно понимать - это не эффективно, но очень весело. там где мытыбы грустно катится, я на шоссере дрифтую и подпрыгиваю. это отнимает силы, но это реально весело в грунтовых покатушках до 100 км. сегодня ехал на 25мм покрыхах по какой то сухой каше вроде песка, но не песок - да, опасно, да можно упасть, но очучения то шикарные.

    но всё это веселье сильно выматывает, после километров 70 такого веселого грунта я могу быть довольно вымотан, хотя на мытыбы все "препятствия" моего шоссера можно не заметить

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я вот с ночной физкультуры приехал.
    Хромоль, брукс, 700х32, 75psi, деревня, дорог мало.


  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mardos Посмотреть сообщение
    чёэтненада, просто нужно понимать - это не эффективно, но очень весело. там где мытыбы грустно катится, я на шоссере дрифтую и подпрыгиваю. это отнимает силы, но это реально весело в грунтовых покатушках до 100 км. сегодня ехал на 25мм покрыхах по какой то сухой каше вроде песка, но не песок - да, опасно, да можно упасть, но очучения то шикарные.

    но всё это веселье сильно выматывает, после километров 70 такого веселого грунта я могу быть довольно вымотан, хотя на мытыбы все "препятствия" моего шоссера можно не заметить
    эт да, в смысле весело тут уж каждый сам себе злобный буратино)))

    ---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:44 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не согласен. У меня реальная надобность возникает примерно через 100 км, когда постепенно надоедает жёсткость седла и понемногу начинает натирать. Второе особенно важно в жаркую погоду.

    Тоже регулярно езжу но шоссейнике на покрышках 700х23. И тоже полёт нормальный. И тем не менее на основании своего опыта продолжаю утверждать, что покрышки и удобство/неудобство седла играют заметную роль.

    Видите ли, я тоже имею кое-какой опыт. И он для меня имеет безусловный приоритет перед чужим мнением, в том числе и вашим.
    Vasiliy75, ... дык я с Вами по одну сторону баррикад.
    И Ваш и мой и любого другого чела опыт скажет об одном и том же - при наличии хреновой дороги комфортнее на ХромМолибдене-бруксе-40ммрезине.
    Мой пост был о другом...
    о том, что КМК сначала надо научиться ездить на веле, особенно на шоссейном... Не в смысле просто кое-как держать равновесие на 2-ух колесах (как правило, даже не умея ехать по прямой, уверенно маневрировать на дороге и грамотно/уверенно/вовремя/безопасно встегиваться-выстегиваться на светофорах))), а: "правильно сесть" выставив более-менее грамотно основные параметры типа высоты седла/угла/выноса/руля/колец и тд и тп, уметь распределять вес тела и понимать про центр тяжести, хотя-бы относительно правильно педалировать, хотя бы немного понимать про каденс/пульсовые зоны/особенности техники езды в горку/и тд и тп, научиться использовать руки как амортизаторы не наваливаясь на руль, не "грузить" плечи/трапеции, не прогибать а выгибать спину, уметь расслаблять спину и шею, "отрабатывать"/привставать ногами участки плохой дороги, правильно и вовремя переносить вес тела в разных дорожных и погодных ситуациях и тд и тп, и еще много чего интересного,,,))).
    ...ну и само собой наездить определенный километраж...)))
    И только хоть немного освоив вышеупомянутое "париться" о всем остальном, несомненно важном и могущим повысить комфорт, ...но второстепенном. ИМХО, конечно)))
    ps: еще забыл...
    Хорошо бы спрашивающим подсказать и об углах, "делающих" шоссейник шоссейником и формирующих определенную шоссейную посадку, правильное принятие которой ставит под сомнение необходимость инвестирования в брукс... даже после 100+км ежедневного пробега в течении ряда дней подряд... Вот ХМ, пожалуй да. Но, при наличии определенного кол-ва дензнаков и карбон тоже сгодится)))... А уж ПОНАЧАЛУ, когда новообращенный вообще не понимает что к чему и пока еще не сильно заморочен муками сравнения материалов рамы-вилки-палок-руля, даже дешевый алюминий может быть вполне себе приемлем. ...Нерастраченные пару десятков тысяч рублей можно потратить на тренера...)))
    Последний раз редактировалось Рувимыч; 17.08.2015 в 12:30.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссер или циклокросс от Мериды за 60к?
    от xxxRider в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 15.07.2014, 02:08
  2. Куплю !!! КУПЛЮ ШОССЕР ИЛИ ЦИКЛОКРОСС на рост 195 см
    от Financisto в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 23:54
  3. Куплю шоссер или циклокросс размер S, бюджет до 25 кр
    от Босяк в разделе Велосипеды
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.05.2013, 19:50
  4. Куплю шоссер или циклокросс (сравнение)
    от Дмитрий Калинкин в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.03.2012, 09:39
  5. Шоссер или Циклокросс...
    от roots в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 14.09.2011, 18:13

Метки этой темы