Альтернатива метро без нарушения пдд - Страница 5

Результаты опроса: вел -- транспорт?

Голосовавшие
34. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вел -- удобный и быстрый транспорт в мегаполисе. Скорость -- мой приоритет, пдд приходится нарушать

    13 38.24%
  • Вел -- удобный и быстрый транспорт в мегаполисе. Мне удается быстро добираться до мест, не нарушая пдд.

    4 11.76%
  • Инфраструктура мегаполиса сегодня не предназначена для использования вела в кач-ве транспорта

    17 50.00%
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Альтернатива метро без нарушения пдд

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан изначально тем, кто использует вел как транспорт. Для меня это оптимальное решение, на машину или метро я больше никогда в жизни не пересяду, это гарантированная депрессия. Минус у этого решения лишь один -- нарушение пдд. Что даже при умелом исполнении немного угнетает при ежедневной езде.
    Поэтому и вопрос был задан -- не нарушать, но не терять скорость. Или терять в пределах 5 минут в один конец, не больше.
    Pekar, у вас есть возможность проложить маршрут по другим дорогам? Пусть длиннее на несколько км, но без перестроений через 3-4 ряда.
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Через один ряд перестроиться - это ладно. если это нарушение, то я нарушаю. Иначе вообще никуда не доедешь и за пол дня. Но вот через 3-4 ряда перестраиваться стрёмно, хотя если нет другого выхода, приходится ехать, сжав зубы в кулак. К счастью на моём пути сейчас таких развязок нет.
    Последний раз редактировалось dmitry111; 29.03.2016 в 11:36.

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Обычно "другой маршрут" это далеко не "несколько лишних км".

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TaRa Посмотреть сообщение
    Pekar, у вас есть возможность проложить маршрут по другим дорогам? Пусть длиннее на несколько км, но без перестроений через 3-4 ряда.
    И при этом так, чтобы половину маршрута не составляло хождение по переходам с велом на плече? Есть. Ориентировочно это прибавит к 40-минутному маршруту до работы часа два-три.

    ---------- Добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Через один ряд перестроиться - это ладно. если это нарушение, то я нарушаю. Иначе вообще никуда не доедешь и за пол дня. Но вот через 3-4 ряда перестраиваться стрёмно, хотя если нет выхода другого приходится ехать, сжав зубы в кулак. К счастью на моём пути сейчас таких развязок нет.
    Вопрос не в стремности. Давно уже я научился перестраиваться никому не мешая, из-за меня никто уже давно не сбрасывал скорость и не сигналил. Чисто технически перестроение через четыре ряда это четыре перестроения через один ряд. Вопрос именно в чистой формальности

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    И при этом так, чтобы половину маршрута не составляло хождение по переходам с велом на плече? Есть. Ориентировочно это прибавит к 40-минутному маршруту до работы часа два-три.
    Вопрос не в стремности. Давно уже я научился перестраиваться никому не мешая, из-за меня никто уже давно не сбрасывал скорость и не сигналил. Чисто технически перестроение через четыре ряда это четыре перестроения через один ряд. Вопрос именно в чистой формальности
    Велик на плече - не вариант. Значит выбора у вас особо нет, приходится нарушать ПДД.
    За всех не скажу, но сама нарушаю: перестроение через несколько рядов, проезд пешеходного перехода, иногда проезд на красный (на Т-образном перекрестке). Междурядье само собой
    --------------------
    Чтобы любить людей, надо от них мало ожидать.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    Вопрос именно в чистой формальности
    Для меня вопросов в формальности нет. Иначе можно из пункта А в пункт В добираться 3 часа, даже если они находятся на расстоянии 10 км. Да и шоссейник - это не тот велосипед, с которым будешь по каким-то обходным тропинкам тошнить, таскать по переходам и спешиваться 100500 раз за поездку. Гораздо проще ехать с потоком.
    На складнике - другой вопрос был бы.

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Ответов: 2615
    Последнее сообщение: 07.09.2016, 09:23
  3. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  4. байкер и метро
    от thef8 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 01:01