Купил TopGear Expert - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Купил TopGear Expert

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для Montana
    Байк
    Кастом на Iron Horse Azure, Shulz Goa-3, Langtu KY 8.2
    Адрес
    хор-мневники
    Сообщений
    2,112

    По умолчанию

    Не, забить до смерти.

  2. #42

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ValeryT @ 24.05.2008 23:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можешь почитать у мну на сайте. что бывает со втулками шарнира подвески. Причем у стелса. А у этого топ гира - вообще страшно подумать...

    Ну а вообще - помоги челу, подари ему свой Куб, раз разницы нет. А себе возьми его топгир[/b]
    Незнаю, у меня был до куба немецкии Bulls с пружинной подвеской похожей на этот вариант. Я на него поставил слики, и он превратился в ласточку. У меня его украли на улице, поэтому я купил Куб.
    Я все к тому веду, что у некоторых просто сложился стереотип "плохого велосипеда". Этот велосипед определяется по внешнему виду.
    Ну и конечно важный параметр условия эксплуатации и уход, обслуживание


    Добавлено позже (25/05/2008 04:11):
    на эти твои втулки подвески влияет вес велосипедиста. 60-70 кило - нифига им не сделалось, у меня по крайне мере.
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 25.05.2008 03:11) <{POST_SNAPBACK}></div>
    на эти твои втулки подвески влияет вес велосипедиста. 60-70 кило - нифига им не сделалось, у меня по крайне мере.[/b]
    Я столько и вешу, даже меньше временами. Дело в качестве металла. Если ты смотрел фотко на сайте - то заметил, что там втулки силуминовые, это еще повезло - есть еще и КАПРОНОВЫЕ. Прикинь? Силовой и самый важный узел - на капроновых втулках. Который продавливаются внутрь трубы

    Насчет эксплуатации согласен - но вроде я езжу очень плюшево.... Тем не менее факт есть факт - он умерли. Может на немце твоем была качественная сталь... Немцы все-таки.


  4. #44

    По умолчанию

    я писал на пред странице там...) <div class='quotetop'>Цитата</div>
    вопросы вдогонку:
    - мой рост 177, вес 80, мой вариант рамы мериды 17 насколько я понял, так?
    - на что еще внимание обратить и может че докупить сразу?[/b]

  5. #45

    По умолчанию

    Вроде 18-я, надо мерять. Ростовка - это усредненный параметр для идеального сферического байкера в вакууме
    Прикупи камеру (1), велоаптечку для камеры, монтажки для снятия покрышек (пластиковые лучше), насос, набор шестигранников, ключи на 14, 15, спицевой ключ, выжимку для цепи.
    И смазку, если нету. Для цепи и подшипников (хотя мериды вроде сразу нормально смазаны). Цепь можно мазать всем - от веретенки и до супер-пупер спецальных смазок.
    Ну и далее будешь там уже съемники прикупать (шатуны и кассеты) и прочее барахло. Ну и изоленту намотай на правое перо (где цепь) чтобы не побить краску.

  6. #46

    По умолчанию

    Нашел эту тему, сейчас читаю и улыбает
    Не одному тебе, spinel, мозг веломания подарила =)
    Хотите - можете стебаться, но вот что имею сказать (считайте это kill-test&#39;ом))):
    Являюсь владельцем аналогичного топгировского девайса, вот такого примерно, потому как свой брал в прошлом году, и сейчас точных соответствий на сайте уже нет. Эт мой первый байк считай, потому как Десна, на которой я учился (и тем не менее, три сезона откатал без поломок почти ), не считается.
    Так вот. Продали изначально говенно настроив переключатели (Shimano, кстати, прикиньте!))), в результате чего я с ними @#$ся все прошлое лето (спросить было не у кого). Катал, ребят, не поверите, _агрессивно_. Не жалел совсем, бордюры собирал на любой скорости, прыгал там с лестниц (ну, по городу) и т.д. По прямому назначению (пересеченная местность и для чего там еще нужны двухсосисы) считай не использовал. В опчем, первый сезон, с мая по сентябрь, я на нем откатал практически без изменений в работе этого чуда.
    Этот сезон у меня начался рано, в апреле. Продолжил катать, познакомился с челами, которые в теме, по инету полазил, научился настраивать переключатели, в частности ) Где-то в начале мая топгир находился в лучшей своей форме, чем когда либо ) Только вот нагрузка на него стала еще побольше, ибо начал катать на нем в универ каждый день + ПВД. Думаю, за эти два месяца накатал почти столько же, сколько за прошлый сезон. Где-то числа 10-го мая треснул задний амморт. Я этого поначалу не заметил, но трещина росла, масло вытекло, потом я это заметил, затянул нафик на нем пружину посильнее, и он даж остался на ходу. Так я откатал до вчерашнего дня, когда, кажется, убилась вилка (настолько оно тут плавно и незаметно дохнет, что точно определить нельзя. да и сами по себе компоненты дерьмо, так что вот) Ну вот, теперь при "отрабатывании" вилки слышно такое прикольное дребезжание
    По поводу ободов - на заднем восьмерка около 4мм хода, передний в пределах нормы.
    Колодки задние убил уже два раза под дождем и в грязи, сами тормоза кривые, но работают. Втулки отнюдь не капроновые, рама стальная и сцуко тяжелая, но по-прежнему в норме. Вообще, самым слабым узлом именно переклюки Shimano оказались.
    Вообще, девайс требует очень частой настройки, примерно раз в 2 недели при активном использовании, ну а так - ходит. Если человек берет "просто покататься", и не в теме, и собирается лишь выезжать иногда на велопроглуки по выходным - то вот, нормальный выбор. И такой чел будет вопить, если ему сказать - возьми лучше нормальный хардтейл, ибо двухсосис все же реально комфортнее (хотя задняя подвеска и не для того придумана)
    Мне уже довольно давно стало понятно, что этот велик я просто убью и возьму адекватную машинку, так что - почти не жалею. Брал за 7к, кажется, в том году, весной, в Калуге (жил там)

    UPD: что я на нем поменял за все время (периферию типа "светотехника" например не считаю): задний амморт (дешевый DNM ST-N за 0.65k, камера Maxxis 0.2k, педали VS-350 0.35k

  7. #47

    По умолчанию

    CONSTantius

    скажем так есть разница между 7 и 4 тысячами
    сравни хотя бы обода... на его ободах так как ты можно проехать только один раз
    а если ты будешь утрвеждать, что на одинарных пластилиновых ездил по бордюрам и лестницам - ну ты понял
    ты вот с турнеем маялся - а у него даже не турней

    Имхо велы с двойной разницей в цене сравнивать нелогично.

  8. #48

    По умолчанию

    ValeryT
    Это не сравнение, это kill-test ближайшего аналогичного ) Сравнение было бы некорректным, согласен )
    Вот кстати насчет цены - думаю, здесь (в Москве) его можно если не за 5, то за 6 хотя бы достать. Ашанобайк же. А в провинции - "модный двухподвес" =] с соответствующей накруткой цены

    Обода у меня да, двойные, они и спасали, видимо ) Но переклюки - вовсе не Турней, еще ниже, там где названия буквенно-номерные (типа Shimano TY18)

    Еще раз повторюсь - это не сравнение ) Просто я что-то не припомню TopGear-club темы здесь (уу, да лучше б ее и не было, звучит как "клуб владельцев недоломанных тачанок с помойки"))

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    CONSTantius
    А чего это там три тормоза-то? Попытка реализовать систему стопроцентной заменяемости?

  10. #50

    По умолчанию

    backwoods
    Промахнулся немного с моделью - у меня вибрейки спереди и сзади. А чего там за чудо на сайте - ХЗ )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ava Expert `08
    от 13 Angel в разделе Мои два колеса
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 08.04.2010, 10:05
  2. Велосипеды TopGear
    от Ilia87 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 06.08.2009, 18:12
  3. Epic Expert L
    от DORI в разделе Велосипеды
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 15:53
  4. Продам двухподвес TopGear
    от teil0r в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 04.04.2008, 21:35

Метки этой темы