Люди! РАЗБИРАЙТЕ велосипед правильно! - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Люди! РАЗБИРАЙТЕ велосипед правильно!

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 29.01.2008 20:27) <{POST_SNAPBACK}></div>
    старик-мастер мне сказал, что самому якорь лучше не вбивать, большои процент, что сделаю я это криво[/b]
    Ты по ссылке ходил? Всё видел? Я не пойму - где там криво забить можно? Да, сначала он идёт криво, но когда к торцу трубы второй ряд лепестков подходит, он сам центрируется почти без твоего участия (почти - потому, что бить в этот момент надо не прямо, а в ту сторону, куда ровнять надо).

    Если настолько не уверен в своих силах, отдай ему лучше байк и вилку, чтоб он переставил. А то следующей "неразрешимой задачей" для тебя станет снятие конуса со старой вилки и напрессовывание его на новую. А мастер - на то и мастер. Спецтулзой снимет, другой спецтулзой на место поставит. И трубу ровно отпилит. Никаких проблем.

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.01.2008 21:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    mckinley как-то рассказывал историю как он несколько дней трахался с якорем.[/b]
    Жесть!...

  2. #42

    По умолчанию

    Парни что мне нужно делать, у меня крепления тормоза другое, есть какие то переходники или тормоз другои покупать?
    Мля... я в шоке. Такую мелочь и не заметил =(

    Добавлено позже (30/01/2008 13:37):
    Ч0рт, я посмотрел, на всех вилак такое. А у меня в старой просто дырки в самой виле, вкручивается туда тормоз и всё.

    Добавлено позже (30/01/2008 13:49):
    Точна мне нужна такая издулинка коромысло, но продается оно отдельно?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  3. #43

    По умолчанию

    vaz074
    У тебя был postmount, теперь IS. Покупай адаптер и ставь калипер через адаптер. Идёшь в магаз, говоришь - "мне адаптер для тормоза на вилку с крепежом IS (International Standart), под эксцентрик, ротор столько-то дюймов (подозреваю, что 6, раз на старой вилке калипер без адаптера стоял). То, что под эксцентрик - важно - для вилок под ось идёт другой адаптер (он толще).

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 29.01.2008 22:48) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Бесплатно или за сколько?
    Просто интересно.[/b]
    ПОка не знаю. Я ещё не ездил, решил разобрать, снять вилку сам перед поездкой. Деиствительно, там нужно ещё конус запресовывать, я бы сам не смог наверна =)

    Добавлено позже (30/01/2008 13:54):
    <div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 30.01.2008 11:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    То, что под эксцентрик - важно - для вилок под ось идёт другой адаптер (он толще).[/b]
    Ага, я все понял, ставлю всё обратно и отчаливаю. Спасибо за оперативность!
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  5. #45

    По умолчанию

    Вот твоя железка:

    Ещё должны болтики сразу даваться, которыми адаптер к вилке прикручивается.

  6. #46

    По умолчанию

    A.N.
    Killer Tomatoes
    5 еуро мне стоило отпилка и вставка его якоря. Он не отпиливал, а такои фигнёй крутил, типа приспособления для закатки банок
    Нижнего конуса не нашел. Два варианта, либо выбить осторожненько ответочкой мой старый, либо заказать целый хеадсет.
    Можно купить отдельно конус купить на Чайне? У меня хеадсет ритчи..

    Можете мне помочь в правильности выбора адаптера для тормозов? У меня передний ротор 18 см. Тормоза магура 2003 года. Я выбрал такой адаптер. Правильно?
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  7. #47
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 30.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Нижнего конуса не нашел. Два варианта, либо выбить осторожненько ответочкой мой старый, либо заказать целый хеадсет.[/b]
    Ты мою инструкцию читал? Нижнее кольцо рулевой надо снять с вилки.

  8. #48

    По умолчанию

    да, прочитал снова. Но так же проще, когда взял и просто перекинул вилку, не нужно будет кольцо снимать...
    КОнечно могу поставить старое... )
    Ever tried. Ever failed. No matter. Try again. Fail again. Fail better.
    http://miniprofile.xfire.com/bg/bg/type/2/mcdon4lds.png

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Главное при съеме кольца -- не поцарапать корону.

  10. #50

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 30.01.2008 19:42) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Можете мне помочь в правильности выбора адаптера для тормозов?[/b]
    Фотку тормоза на старой вилке в студию. А то у меня в голове не стыкуются твои показания:
    Либо у тебя калипер напрямую на вилку ставится (как ты написал), но тогда ротор 160мм должен быть. Либо у тебя ротор 180мм, но тогда калипер на старой вилке через адаптер должен быть установлен. Примерно такой:


    Если и правда 180мм ротор, то адаптер правильный.

    Добавлено позже (31/01/2008 01:13):
    <div class='quotetop'>Цитата(vaz074 @ 30.01.2008 19:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Но так же проще, когда взял и просто перекинул вилку, не нужно будет кольцо снимать...[/b]
    Ты собираешься время от времени вилки туда-сюда перекидывать? Тогда покупай рулевую, или кольцо (смотря что найдёшь). Если не собираешься - не рушь мозг, снимай кольцо со старой вилки и ставь на новую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. люди хелп!
    от samheyn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 12.11.2007, 16:51
  2. Выбираю велосипед. Я правильно понял?
    от Miklhome в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.08.2006, 23:16