Маразм крепчал... - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 16 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 157

Тема: Маразм крепчал...

  1. #41
    2 раза вокруг экватора Аватар для idealex
    Байк
    Кантрийный Трек Cube STREAMER
    Адрес
    зашел, проходя мимо
    Сообщений
    4,778

    По умолчанию

    приятнее в Питер из Москвы за сутки

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от idealex Посмотреть сообщение
    приятнее в Питер из Москвы за сутки
    особенно в белые ночи, чтобы светло было.
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #43
    Веломаньяк Аватар для Airmedved
    Байк
    Pinarello Dogma.
    Адрес
    279 ОКИАП им. Т.А. Апакидзе.
    Сообщений
    629
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На прибрежке образовалась пробка. Стоят обе полосы на север. Ну, дело ясное, на работу едут, и чтобы не тащиться через город, едут в объезд. Занимаемой левый ряд, показывает поворот. Мужичок, на белом "Рено сандеро", начинает возмущаться: - чего мол вы, велосипедисты сюда лезете?! Я ж блин, на шоссейнике, где мне ехать? Да и пробку не мы, а их жоповозы устроили.
    Мирного Вам неба!

  4. #44

    По умолчанию

    не очень понимаю, чем вызван ваш стеб. на мкаде левая полоса и обочина -- две самые скоростные части, все гонщики-шашечники регулярно совершают обгоны по обочине на бешеных скоростях. я езжу на машине ок. 160-170, и все равно очень много машин обгоняют. на ттк такое невозможно -- обочина меньше ширины машины.
    по поводу запрещено -- а вы по автобусным полосам на веле не ездите? тоже ведь запрещено правилами. или, может, на всех светофорах зеленого ждете терпеливо? в пробках наравне с машинами стоите?

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    я езжу на машине ок. 160-170, и все равно очень много машин обгоняют.
    А я себя еще считал лихачем...

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А я себя еще считал лихачем...
    Кто тупит и всё портит? Ты!
    Все мтбшники заднеприводные. Инфа 146%
    Смотри какой клёвый ПШ в телеграме!

  7. #47
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    по автобусным полосам на веле не ездите? тоже ведь запрещено правилами.
    Инфа устарела, - уже разрешено. да и запрещено по сути никогда не было, и сами ДПСники отправляли на выделенку, - разум в общем-то преобладал над буквой недоработанных правил. Что было де-факто, нынче стало де-юре.
    Что касаемо МКАД, - возрастут (если не уже возросли) штрафы за езду по тех.полосе (обочине), и усилено наблюдение, - да, правда, аварий в связи с обгонами по той полосе масса. Водители даже говорят, что больше 20 минут на обочине МКАД простоять нельзя, чтобы в тебя кто-то да не въехал. И ехать там, если уж выехал, на обочину МКАД, надо так, чтобы потом не было мучительно горько и обидно за бесцельно...., - ну то есть ехать надо посередине обочины! А не прижиматься к правому краю, как это делает большинство велосипедистов, которые там оказываются, - чтобы не давать возможности водителю посчитать, что он может "проскочить", не задев тебя. И вообще чтобы велосипедист был виден.

    ---------- Добавлено в 14:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:51 ----------

    Цитата Сообщение от Pekar Посмотреть сообщение
    я езжу на машине ок. 160-170,
    А это согласуется с ПДД каким образом? На МКАД, насколько я видела, разрешено самое большее 100, вроде бы.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    ну то есть ехать надо посередине обочины! А не прижиматься к правому краю, как это делает большинство велосипедистов, которые там оказываются, - чтобы не давать возможности водителю посчитать, что он может "проскочить", не задев тебя. И вообще чтобы велосипедист был виден.
    Лучше, конечно, стараться не нарушать...в исключительных случаях, когда приходиться пользоваться МКАДом, стараюсь поймать фуру и ехать в потоке под ее "защитой" и никому не мешая.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Лучше, конечно, стараться не нарушать...
    Серега! Ну хоть ты уж избегай формулировок "лучше страться" (((
    Не уподобляйся...
    Пиши - не езжу, нельзя, ПДД запрещает!
    А как уж там на самом деле...

    ---------- Добавлено в 14:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:58 ----------

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    стараюсь поймать фуру и ехать в потоке под ее "защитой" и никому не мешая
    Гы! Серег! Ну ты ваще! Ты это для кого здесь написал.
    Тут тех кто за фурой на МКАД удержаться сможет - единицы! )))
    А остальным такие попытки - смЭрть мгновенная. )))
    Пашли лучше про бодифит тереть если делать нечего.

  10. #50

    По умолчанию

    Вообще я живу в районе Левый Берег, в месте пересечения МКАД и новой скоростной Ленинградки...из нашего района есть три пути выезда-въезда:
    1.объездной, 4 км крюком в область, через вечно закрытый переезд и по ремонтируемой однополосной дороге.
    2.через МКАД до старой Ленинградки, около 2 км
    3.по новой Ленинградке до окончания действия знака "Скоростная дорога", около 1200 м
    Вот теперь догадайтесь, сколько раз в день я нарушаю правила...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)