Меня забодал пешеход - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 71

Тема: Меня забодал пешеход

  1. #41

    По умолчанию

    Дык, есть разница - на каком байке... Кантрийцу или шоссеру место на проезжей части.
    А фсяким мегааппаратам фрирайдным и правда, на тротуаре-то безопаснее.

    Опять же, недавно наблюдала: параллельным курсом по улице едут два байкера: один на кантрийнике по тротуару, второй - на двухподвесной Норке... по шоссе.
    Первый катит небыстро, но предельно корректно, оттормаживается на все красные (для пешеходов) светофоры... Второй - чешет расслабленно, мотаясь по дороге вправо-влево и не переставая трепаться по мобиле (которую одной рукой и держит), и все на свете ему до звезды. ПавбЫвав бы!

    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #42
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    По тротуарам долго...и там ходят люди...а занять правый ряд и ехать по своим делам не обращая внимания на гудящих сзади - легко... 90% гудков - требования свалить с дороги и дать проехать круттому джигиту на копейке. На мощных машинах спокойно обгоняют на один-два ряда левее. Кроме психов летающих на спорткарах...Эти могут и в 10 см пролететь...но по дороге на работу таких не встречается - разогнаться им негде и некуда)
    А ночью на шоссе...ну нужно быть заметнее...


  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Dmlter @ 24.08.2006 02:06) [snapback]169272[/snapback]</div>
    По тротуарам долго...и там ходят люди...а занять правый ряд и ехать по своим делам не обращая внимания на гудящих сзади - легко... 90% гудков - требования свалить с дороги и дать проехать круттому джигиту на копейке. На мощных машинах спокойно обгоняют на один-два ряда левее. Кроме психов летающих на спорткарах...Эти могут и в 10 см пролететь...но по дороге на работу таких не встречается - разогнаться им негде и некуда)
    А ночью на шоссе...ну нужно быть заметнее...[/b]
    У меня брат - курсант в акдемии МВД рассказывал пару случаев - различающихся только применяемым оружием. Один человек идёт по переходу по правилам, а по дороге едет "правильный пацан" на иномарке, ни один не хочет уступать. В результате один другого чуть не сбивает, тормозит и начинается ссора, которая в первом случае закончилась поножовщиной (чел выжил, брат сам пытался задержать нарушителя, который сел в машину и уехал, а номер брат по неопытности не запомнил). А второй случай тоже самое, только с пистолетом, и пострадавший не выжил (брату просто рассказывали случай). Так вот. Это просто из-за пешеходного перехода - а тут ты целому ряду мешаешь - прикинь как они нервничают? Я думаю, что это игра с огнём и до добра не доведёт. Я всё понимаю, что по дороге удобнее (за исключением бОльшей концентрации гари), но если много гонять по тротуарам, то мож хотя бы пешеходы сообразят, что нужны велодорожки и как-то зашевелятся, ведь их больше, чем байкеров.
    Cookie Demon

  4. #44

    По умолчанию

    А у меня друзей вчера чуть дура пятидястилетняя не сбила на пешеходке. Остановилась в 20 см и начала орать что то и факи показывать... Откуда таких рожают?
    Блаженны прыгающие, ибо допрыгаются...

  5. #45
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    2Anaurotekar, тут чуть другой вопрос. Когда я еду в четырех-трех полоске и занимаю ряд - там могут объехать. А когда двум неохота остановаиться, чтобы пропустить другого - это другой вопрос. "Правильные пацаны" на копейках вообще оффтопик)


  6. #46
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,876
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А еще есть джигиты на полураздолбанных БМВ.. меня один такой чуть не переехал .. Картина . Еду, на чакере еще , по тротуару. Подьезжаю к оснащенному светофором( в том числе и пешеходным ) пешеходному переходу . Останавливаюсь , жду пешеходного зеленого . Зажигается. Посмотрел влево , вправо - никогоо . Выкатываюсь , слышу визг тормозов и маты .. Сам выматерившись качу дальше , переезжаю дорогу , оглядываюсь . В крайнем ПРАВОМ ряду наполовину на пешеходном переходе мордой белая бмв пятой серии выпуска середины 90х .. откуда она там взялась и куда он пёр на красный ?????
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  7. #47

    По умолчанию

    А еще пешеходы любят метаться когда видят летящий на них вел...
    Я ехал недавно по пустому тротуару, по-которому шла одинокая девушка (посередине),
    решил обойти ее справа (скорость была километров 10-15). Т.к. нагонял ее сзади, она меня услышала метра за 3 и давай влево - вправо метаться и в конце-концов прям под вел кинулась! Пришлось лететь через руль, чтоб не переехать...

    P/S/ ей бы в голкиперы идти, все мячи в пенальти угадала бы

    Может, конечно, она по ПДД решила, что обгон справа запрещен (а я подлец, нарушил!)
    sportgen.ru - велосипед, лыжи и бег в Обнинске и Калужской области

  8. #48

    По умолчанию

    Originally posted by Anaurotekar@24.08.2006 02:14
    Так вот. Это просто из-за пешеходного перехода - а тут ты целому ряду мешаешь - прикинь как они нервничают?
    <div align="right">[snapback]169275[/snapback]
    [/quote]
    вот в том числе и поэтому я езжу по тротуарам. если пешехода многие водители видят и даже пропускают, то велосипедиста за участника движения никто не считает. пешеходы вообще нас либо не видят в упор, либо не считают источником опасности и не считают нужным как-то реагировать.

    да и не только велосипедистов не видят, часто когда идешь от метро в толпе люди не смотрят ни вперед, ни по сторонам, приходится часто останавливаться буквально в нескольких сантиметрах от треплющихся по телефону или просто погруженных в себя тупней. иногда и бысто отходить приходится, чтобы такое чудо в тебя не врезалось

    Добавлено позже (24.08.2006 10:36):
    кстати согласен с koshak - таких тормозов учить надо. не умеете жить в большом городе - получайте синяки и шишки из-за своей тупости и тормознутости

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(gzn @ 24.08.2006 10:36) [snapback]169311[/snapback]</div>
    кстати согласен с koshak - таких тормозов учить надо. не умеете жить в большом городе - получайте синяки и шишки из-за своей тупости и тормознутости[/b]
    Когда-нибудь столкнешься с тормозом, который научит тебя жить в большом городе.
    И будет совершенно прав.


    Ничего личного. Я тоже не люблю лезущих под колеса пешеходов. Но это их территория.
    Реще и жоще!

  10. #50
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На пешеходке есть большой шанс поймать ведроид, выезжающий из двора или мелкой улочки. И шанс гораздо больший, чем наткнуться на "джигита" на светофоре. На скорости 20-25 км/ч это неприятно и вдвойне неприятно, что ты будешь не прав. И медленно это - ездить по тротуарам...
    Старая тема....постоянно обсуждается) И все продолжают ездить как им нравится...одни по дороге и всем правилам, другие по дороге и наплевав на светофоры и многие правил(считая что они лучше знают как нужно ездить и правила не для них)...по тротуарам....по встречной!


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. У меня GT ZuM
    от dentwon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.05.2009, 23:36
  2. Кто? Когда? И про меня))
    от Максим1717 в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 16.02.2007, 10:53