Нужен совет по выбору фары - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Нужен совет по выбору фары

  1. #41

    По умолчанию

    на ночь оставил после 30 поездки - все пучком. утром холодная уже и лампочка зеленым горит ))

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brchko Посмотреть сообщение
    Еще вопросик. поставил вчера акуммы на подзарядку. час простояли. по прежнему горят красным. у меня возник вопрос. данный подзарядник имеет автоматически отключаться когда аккум полностью зарядился и станет ли лампочка гореть после этого зеленым? и какое время полное время зарядки красного аакума? ну примерно )
    Зарядка сама отключается и диод начинает светить зелёным,у меня аккумы 2500(синие) заряжает приблизительно 6 часов(до зелёной лампочки).

  3. #43

    По умолчанию

    добрый день!

    прочел треть форума о народном фонаре. вопросик есть. а надо ли "доводить до ума" 2 режимник? есть ли где инструкция на то что надо проверить и в случае чего исправить? (подпаять, подточить, подогнуть)

    как я понял критично отвод тепла от диода. где взять эту "субстанцию" в виде клея и как она называется правильно? сколько должно ее быть?) подскажите люди добрые ))

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brchko Посмотреть сообщение
    добрый день!

    прочел треть форума о народном фонаре. вопросик есть. а надо ли "доводить до ума" 2 режимник? есть ли где инструкция на то что надо проверить и в случае чего исправить? (подпаять, подточить, подогнуть)

    как я понял критично отвод тепла от диода. где взять эту "субстанцию" в виде клея и как она называется правильно? сколько должно ее быть?) подскажите люди добрые ))
    у меня народный 2-режимник, весь фонарик на максимальной яркости равномерно нагревается, температура передней части почти не отличается от температуры задней части (колпачка с кнопкой). был удивлён что так равномерно распределяется тепло. ничего не делал, не подмазывал, был изначально такой.

  5. #45

    По умолчанию

    К владельцам ультрофаеров. Приехал 501b, мой первый фонарь на p7. Почитав форум, хочу перед началом эксплуатации произвести минимальную подготовку в плане теплоотвода.

    Подержал включенным 5 минут - корпус нагрелся совсем чуть-чуть градусов 35, а вот рассеиватель горячий, наверно 60, еле руку держал. На сколько это кретично? Какая темпиратура критическая. Подскажите доходчиво, человеку с вмеру кривыми руками (желательно с фотками)

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs400 Посмотреть сообщение
    На сколько это кретично?
    Можно просто убить диод раньше срока, либо диод может посинеть.
    Цитата Сообщение от gs400 Посмотреть сообщение
    Какая темпиратура критическая.
    Максимум - порядка 120-150С.
    Что делать? Читать форумы перед покупкой, и не покупать изначально стремные фонари.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gladkey Посмотреть сообщение
    Что делать? Читать форумы перед покупкой, и не покупать изначально стремные фонари.
    Форум я читал, и фонарь не стремный, а просто с недостаточным теплоотводом.
    Сейчас мне интереснее не выбор, а модернизация. Есть мнение намотать за отражателем медной (на крайняк алюминиевой) проволоки и пустоты залить термопастой. Интересны любые реальный варианты - в первую очередь к обладателям сабжа.

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Gladkey
    Байк
    Rock Machine Adrenaline 3000 '07 благополучно развалился :(
    Адрес
    Апрелевка МО
    Сообщений
    1,259

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gs400 Посмотреть сообщение
    и фонарь не стремный, а просто с недостаточным теплоотводом
    Как владелец 502B (та же тушка, что и у 501В, именуемая Р60), уверенно могу сказать - стремный, для 4-кристальных LED этот корпус не приспособлен.
    (У меня 502В с обычным XR-E и замененным драйвером на 1А разогревается очень шустро).

  9. #49
    Веломаньяк
    Байк
    байк: KHS Ultrasport + Crys HS3540 @ 50v; шоссер: Wilier Evasion
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,593

    По умолчанию

    а у меня все фонари, и на P7, и на MC-E, и на SST-50 почти не греются, так еле тепленькие
    а светят неплохо
    хотя я знаю что далеко не 50% даже из этих диодов выжимают, от одной-то 18650...

  10. #50

    По умолчанию

    Есть ли смысл покупать этот? пригоден он для велосвета? http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.16092

    Будет ли он лучше этого?
    http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.12325

+ Ответить
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен совет по выбору ХТ
    от Mofo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2009, 09:01
  2. Нужен совет по выбору КК колес
    от Lanser в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:36
  3. Нужен совет по выбору рамы
    от franki11 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 08:49
  4. Нужен совет по выбору вилки
    от Valentin Morozov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 03:20
  5. Нужен совет по выбору велоса !
    от Piper в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.05.2007, 20:54