сломал карбоновый подседел - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: сломал карбоновый подседел

  1. #41
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Мы про КК говорим или про "На МТБ по городу"? Ты по лесу на 3 атм ездишь? У меня на биверах написано от 2.5 атм. Догадываешься, что они делают на этом давлении? Не катят и не держат а на 1,9 - запросто. А на рейскингах вообще нижний порог не указан, как теперь жить?
    А с бескамеркой что делать, которая на этом давлении вообще не поедет?
    Для справки: я вешу 90-95 кг, змеиные укусы, неправильное пятно какое-то, неправильный износ и т.д. при резине 2.2 (26") и камерном использовании начинаются от 1,2 атм и ниже. Рабочее давление при таком весе и объёме баллона - 1,8-1,9 атм, а выше, как ни странно, резина просто перестаёт нормально катить. Напоминаю, речь идёт о грунтах, а не о "Такой жуткий асфальт, что только на двухподвесе проехать!". Для отличного наката по асфальту существуют слики и более другие велосипеды.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  2. #42
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    ..штырь все равно будет в раме и морочить голову как он там выглядит...
    Как он выглядит на раме тоже может радовать или не очень радовать душу и сердце, ведь я на нём не только езжу, но и рядом бываю, смотрю на него. И для этого существует тоже выбор. Конечно, вел со штырём на фото выше это ж просто как рождённые друг для друга (у моего стоит тоже Синкрос, только алю - отличные штыри), но пока я присматриваю один из двух Дедушек, которые итак уже пришлись по вкусу и вопросы меня интересуют теперь не эти дизайнерские.
    На одном из форумов, например, сравнили ощущение задницы на карбоне и алюшке с ощущениями когда сидишь на деревянной скамейке и металлической. Мол, как будет более комфортнее ощущаться?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Мы про КК говорим или про "На МТБ по городу"? Ты по лесу на 3 атм ездишь?
    Я на шоссере езжу как положено - по асфальту и с давлением 8-9атм.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    На хромолевую раму карбоновый поседел?
    чего ? обычная рама. алюминевая

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    У меня на биверах написано от 2.5 атм. Догадываешься, что они делают на этом давлении? Не катят и не держат а на 1,9 - запросто. А на рейскингах вообще нижний порог не указан, как теперь жить?
    Попробуй по асфальту на 1,9 покатай. Человек спрашивал про щебёнку и прочие неровности а они в лесах не особо встречаются, на чём это уже другой вопрос и не ко мне.

    ---------- Добавлено в 13:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:55 ----------

    Цитата Сообщение от thueirby Посмотреть сообщение
    обычная рама. алюминевая
    И какой скрытый смысл в карболовом штыре на аллюраме?

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    И какой скрытый смысл в карболовом штыре на аллюраме?
    Из личного опыта-меньше вес и меньше долбит.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Из личного опыта-меньше вес и меньше долбит.
    По поводу меньше долбит не соглашусь. По поводу веса, 100-150гр. на алюраме и наверняка не топовом обвесе/колёсах играет большую роль? Хотя дело хозяйское, деньги то ваши..

  8. #48
    galugin
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleh Посмотреть сообщение
    Из личного опыта-меньше вес и меньше долбит.
    Да, верно ты понял, именно про меньше долбит (по поводу веса не заморачиваюсь, потому как мой алю Синкрос итак лёгкий как пушинка).
    Но, что значит "долбит", не в том понятии, когда говорят про необходимость подвеса или приспустить давление в шинах, а несколько другую долбёжку, я наверное словами так и не смогу здесь объяснить. Хотя уже и писал выше про железную и деревянную скамейки - вроде бы и та и другая жёсткие скамейки, но ощущения под задницей от каждой из них совершенно разные, тем более когда под ними какое-то шебуршение (имитация езды по асфальту с щебёночкой, например).

  9. #49
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Попробуй по асфальту на 1,9 покатай. Человек спрашивал про щебёнку и прочие неровности а они в лесах не особо встречаются, на чём это уже другой вопрос и не ко мне.
    Самый смех в том, что кантрийная зубастая резина и по асфальту лучше катит на низком давлении, так как на высоком превращается в дискретно перекатывающуюся шестерёнку. Щебёнка тем более туда же. И это никоим образом не относится к сликам и полусликам, разумеется. Для них работает правило "выше давление - лучше накат".
    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    По поводу веса, 100-150гр. на алюраме и наверняка не топовом обвесе/колёсах играет большую роль? Хотя дело хозяйское, деньги то ваши..
    Я как-то ради прикола считал выйгрыш в весе при замене палок и седла на карбон на стелсе (и вынос - на уно). Вышло 700г при затратах в 4500 р (по старому курсу ).
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  10. #50

    По умолчанию

    1. Паста-пастой, но по-моему дело в штыре. Я, к примеру, controltech ipost затягивал безо всякой пасты так чтоб не ерзал, разумеется ничего не лопнуло, а это достаточно лайтовый штырь. Fsa k-force у меня вообще перетянут был даже по меркам люминевых штырей, у зажима аж резьбу сорвало к чертям, а штырю пофигу.
    2. Смысл в карбоновом штыре на любой раме есть, но он не в граммах веса. Алюминиевые штыри тоже легкие бывают.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карбоновый подседел
    от DEDMazay в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 10:18
  2. Продам карбоновый подседел 31,6*400
    от Yago в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.04.2009, 14:02
  3. Карбоновый подседел Woodman с седлом Tacoma Extreme.
    от bormental в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.05.2008, 15:34
  4. Продам карбоновый подседел и руль
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2008, 10:55
  5. куплю карбоновый подседел 30.9 без смещения.
    от Nicephorus в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.11.2007, 15:51

Метки этой темы