Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь. - Страница 499
+ Ответить
Страница 499 из 1013 ПерваяПервая ... 199299399449469489494497498499500501504509529549599699799999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,981 по 4,990 из 10125

Тема: Смазка для цепи! Как смазывать цепь. Чем смазывать цепь.

  1. #4981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Чевоооо?
    У меня тоже такой вопрос возник). В данном случае причину выяснять бесполезно, Миллер утверждает, что звук издаёт цепь, заходя с перекосом на звёзды системы. Тут, видимо, придётся обьяснять, что такой чайлайн, и выяснять, почему он на новом веле оказался неправильным.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Цитата Сообщение от Miller88 Посмотреть сообщение
    Спереди одна звезда. Так про то и разговор.
    Если не в курсе, то на трансмиссиях с одной звездой впереди перекосы гораздо больше чем на тройниках. Тем не менее, ничего не трещит даже на крайних звёздах кассеты, пока смазка не выработалась, это минимум 100км.. И не надо думать, что у людей проблемы услышать тарахтение. У вас технические проблемы, повторяю - правильная трансмиссия не издаёт никаких звуков, кроме общего фона. Сами не можете определить причину - обратитесь в мастерскую.
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 14.06.2015 в 06:01.

  2. #4982

    По умолчанию

    После смазки цепи, первые 30 км цепь звуки не издает, потом начинает шелестеть, особенно заметно при разгоне с места, звук идет как будто с передних звезд. Смазываю цепь заново звуки пропадают. Может у меня смазка плохая?

  3. #4983
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturVrn Посмотреть сообщение
    После смазки цепи, первые 30 км цепь звуки не издает, потом начинает шелестеть, особенно заметно при разгоне с места, звук идет как будто с передних звезд. Смазываю цепь заново звуки пропадают. Может у меня смазка плохая?
    Пользуйтесь только одной смазкой, не смешивайте с другой. При смене смазки другую смазку наносите только на полностью очищенную от грязи и обезжиренную цепь (это, пожалуй, единственная причина для мойки цепи).
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  4. #4984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iZEN Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь только одной смазкой, не смешивайте с другой. При смене смазки другую смазку наносите только на полностью очищенную от грязи и обезжиренную цепь (это, пожалуй, единственная причина для мойки цепи).
    Смазка у меня только одна

  5. #4985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturVrn Посмотреть сообщение
    Смазка у меня только одна
    Название то прозвучит?)

  6. #4986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Название то прозвучит?)
    Вот такая http://www.weidersport.ru/catalog/sm...ona-100-ml.htm
    Последний раз редактировалось ArturVrn; 14.06.2015 в 16:23.

  7. #4987

    По умолчанию

    Эксклюзив какой то. Вполне возможно, что она вырабатывается за эти 50км., поэтому дальше появляется звук. Так ведёт себя Рохлофф, тоже через 50км. цепь начинаю слышать, к 100 уже скрип на всю улицу. Попробуй поменять на известные бренды, напр. шимано или финиш лайн с тефлоном, они больше 100 легко отхаживают.

  8. #4988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Эксклюзив какой то. Вполне возможно, что она вырабатывается за эти 50км., поэтому дальше появляется звук. Так ведёт себя Рохлофф, тоже через 50км. цепь начинаю слышать, к 100 уже скрип на всю улицу. Попробуй поменять на известные бренды, напр. шимано или финиш лайн с тефлоном, они больше 100 легко отхаживают.
    единственный раз, в начале сезона на этой смазке проехал 150 км, звуков не было, но тогда и пыли такой, как сейчас не было... Попробую купить шимановскую смазку...

  9. #4989
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ArturVrn Посмотреть сообщение
    единственный раз, в начале сезона на этой смазке проехал 150 км, звуков не было, но тогда и пыли такой, как сейчас не было... Попробую купить шимановскую смазку...
    Шимановскую не советую — слишком жирная. На чёрной цепи не получится точно дозировать, и цепь засирается, хоть как протирай.

    Рекомендую смазку-смывку Pro Gold ProLink Chain Lube. У меня хватает на 160 км пыльного асфальта и грунтов. А вот Finish Line Ceramic WAX хватает на меньшее расстояние в тех же условиях - не более 100-120 км. Обе пылеоталкивающие.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #4990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    У меня тоже такой вопрос возник). В данном случае причину выяснять бесполезно, Миллер утверждает, что звук издаёт цепь, заходя с перекосом на звёзды системы. Тут, видимо, придётся обьяснять, что такой чайлайн, и выяснять, почему он на новом веле оказался неправильным.

    ---------- Добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:48 ----------

    Если не в курсе, то на трансмиссиях с одной звездой впереди перекосы гораздо больше чем на тройниках. Тем не менее, ничего не трещит даже на крайних звёздах кассеты, пока смазка не выработалась, это минимум 100км.. И не надо думать, что у людей проблемы услышать тарахтение. У вас технические проблемы, повторяю - правильная трансмиссия не издаёт никаких звуков, кроме общего фона. Сами не можете определить причину - обратитесь в мастерскую.
    почему чейнлайн неправильный? Кто это сказал? Я лишь говорил, что мне показалось, что на 1-й звезде цепь ровнее, но я с линейкой ничего не мерял.

    "Общий фон" - это что? Может быть то, что я слышу, и есть общий фон?! Трансмиссия, которая не издает звуков, полагаю работает в вакууме???))) Ибо в вакууме звук не распространяется. Других мыслей на этот счет у меня нет. Трансмиссия не может работать бесшумно, потому что ее работа - это результат взаимодействия механических частей. Которые соприкасаются друг с другом.

    А что может быть неисправно? Вот такие предположения меня конечно радуют… Люфтов нет, падений\поломок не было, передачи все переключаются четко, вел новый. Ничто нигде не болтается, не шатается, с завода настроено (ну разве что передний переклюк чуть подрегулировал, чтобы в 3х10 рамку не задевал). Неисправно - это когда что-то не работает. Или тяжело вращать педали, или цепь соскакивает, или передачи не переключаются. А то, что при педалировании трансмиссия издает звуки, так наверное следует предположить, что так и должно быть. Ну да, на первой тише, на второй громче. Вообще сегодня например мне показалось, что это ролики заднего переклюка так реагируют на переключения передних звезд.

    Жалко, нет возможности этот вел вам показать живьем. Очень интересно было бы увидеть реакцию вроде "а, ну да.. тут все исправно.. тут тоже.. а.. ну.. какой-то звук при работе есть, ну вроде нормально.. ну да… вроде смазано, проблем нет, ничего не сломано, похоже на ролики. Хм.. не вижу проблем". Очень комичная бы ситуация вышла.

    Нет, если вы реально уверены в том, что действительно так хорошо разбираетесь в этом вопросе (раз вангуете неисправность моего вела), тогда подскажите, что может быть не так. Может быть я действительно чего-то не знаю. Я как бы готов с благодарностью принять дельный совет, но если он будет нести в себе смысл)))

    Да, и еще раз можете пересмотреть видео, которое я выкладывал. Если вы считаете, что этот звук - признак неисправной трансмиссии, то попрошу обосновать, что именно неисправно и что следует заменить:





    ---------- Добавлено в 23:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:28 ----------

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    тоже через 50км. цепь начинаю слышать, к 100 уже скрип на всю улицу.
    это не нормально. у вас явно технические проблемы с велосипедом. Потому что исправная цепь через 100 км после смазки не должна скрипеть или издавать любые "металлические" призвуки.
    Последний раз редактировалось Miller88; 14.06.2015 в 23:57.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самая живучая смазка для цепи
    от varnav в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 26.08.2014, 20:14
  2. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 08:59
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 10:02
  4. Смазка для цепи
    от gt5 в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.10.2009, 12:21

Метки этой темы