Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 498
+ Ответить
Страница 498 из 904 ПерваяПервая ... 198298398448468488493496497498499500503508528548598698798 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,971 по 4,980 из 9040

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tannoy Посмотреть сообщение
    gpsdriver, такие замки кусаются на ура, там внутри обыкновенный тросик, он только внешне кажется надёжным из-за толщины и железок.
    А есть видео?

  2. #4972
    Веломаньяк Аватар для Tannoy
    Байк
    Giant Reign E+ 22' Giant Fastroad Advanced 21'
    Адрес
    Рига
    Сообщений
    620

    По умолчанию

    Руперт, в ютюбе есть, вроде на немцы.

  3. #4973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    http://www.chainreactioncycles.com/r...5/rp-prod81233
    Такой сгодится на 10-15 минут байк оставить на берегу озера?
    Лично мне кажется, что 10-15 минут для этого замка нормально против случайных воров-хулиганов. Кусачки его не возьмут.
    Главное, чтобы не периодически на одном и том же месте, где его могут присмотреть профессиональные воры. Мне кажется, что 7 мм возьмет средний болторез.
    У самого такая же модель (785), но думаю прикупить 10 мм (модель 1090). Его уже только большой болторез должен взять. Длина цепи длиннее на 5 см и тяжелее на 1 кг.
    Правда обе цепи бессильны против профессиональных медвежатников с отмычками.
    Считаю, что главный секрет сохранности вела — это непродолжительные (несколько минут) парковки не в одних и тех же (в разных) местах (желательно, чтобы эти места были не вело-парковки, за которыми могут наблюдать профессиональные воры, либо, чтобы эти вело-парковки были непопулярные, т. е. пустовали большую часть времени).
    Последний раз редактировалось VeloUser.; 02.03.2017 в 20:14.

  4. #4974
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Даже если цепь не перекусить/не перепилить, то следующим местом станет замок, вскрытие которого для подготовленного человека не составит труда (иногда это выглядит ПОЧТИ как открывание штатным ключом).

    А если велосипед нельзя оставлять так, как это нужно, то он теряет свою "транспортную" составляющую, полностью превращаясь в рекреационный аксессуар (а уж покататься можно и погадать с напарником-группой товарищей и тогда вопроса о замках не возникает).

    Собственно именно такие соображения и останавливают от У-лока типа M-18WL. А для стационарного хранения цепь и замок есть...

  5. #4975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VeloUser. Посмотреть сообщение
    У самого такая же модель (785), но думаю прикупить 10 мм (модель 1090). Его уже только большой болторез должен взять. Длина цепи длиннее на 5 см и тяжелее на 1 кг.
    Правда обе цепи бессильны против профессиональных медвежатников с отмычками.

    Этот медвежатник достаточно профессионален?

  6. #4976
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Veniamin, скорее нет чем да))
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  7. #4977

    По умолчанию

    Понимаю, что мой ответ может поставить под сомнение саму постановку вопроса в заглавии темы, и всё же отвечу.

    Свой велосипед ни чем не пристёгиваю! Я его просто никогда, нигде не оставляю!
    Оставить могу, только если со мной есть велосипедист, "дружащий с головой".
    Как говориться в "восточных трактатах о мудрости", не надо никого искушать и тогда тебе будет хорошо и спокойно и другого человека не с подвигнешь на преступление.

  8. #4978

    По умолчанию

    Никогда не оставляю свой велосипед без присмотра, обычно катаем вдвоем с соседом либо с ребятами отсюда с Веломании, если заезжаем в магаз то оставляем с велосипедами человека соответственно ему из магаза приносим то, что он хотел купить, если еду с соседом то кто то из нас остается сторожить велы так и только так я не хочу рисковать хоть и вел не дорогой.
    На работе вел стоит внизу я его всегда вижу да и украсть проблематично потому что с ним надо еще изловчиться в дверь пройти которая на магнитном замке, а ключ у меня)))

  9. #4979
    -=Золотые педали Москвы=- Аватар для teleden
    Байк
    ушёл от мотобата!
    Адрес
    Плиткоград (Москва), СВАО
    Сообщений
    6,530
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    КОЛЕГГИ, НАПОМИНАЮ ЧТО ТЕМА ДЛЯ ТЕХ, КТО КАТАЕТ И ПРИСТЕГИВАЕТ! ЕСЛИ ВЫ НЕ ИСПОЛЬЗУЕТЕ ВЕЛ В КАЧЕСТВЕ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА, ТО СЮДА ПИСАТЬ НЕ НАДО!
    ______________________________________

    4 колеса везут тело, а 2 колеса - душу!..

  10. #4980
    почетный 88-ой! Аватар для Dude88
    Байк
    FATBIKE Sarma Vortex Custom шоссер Merida Reacto 904 (2013) шоссер Format 2213 Складник Author Simplex (2012), Merida Matts TFS 300-D (2011) FATBIKE Norco BigFoot (2014) Фикс 44-16 6KU Track celeste
    Адрес
    Королёв, Ясенево
    Сообщений
    7,933
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вы говорите про обычные катушки. А в этой теме по делу говорят люди, которые использую байк как замену авто и ОТ. И велы для этих целей соответсвующие: складни, алюшоссеры, простенькие КК и т д. Так что ваши сообщения не совсем полезны для этой темы

    ---------- Добавлено в 14:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:04 ----------

    teleden, +100500

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы