Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла. - Страница 497
+ Ответить
Страница 497 из 950 ПерваяПервая ... 197297397447467487492495496497498499502507527547597697797 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,961 по 4,970 из 9499

Тема: Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

  1. #4961

    По умолчанию

    Просто путают жесткость седла с амортизацией седла.

  2. #4962
    Веломаньяк Аватар для Velzevul
    Байк
    Scott Spark
    Адрес
    БелаяРусь
    Сообщений
    364
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Что взять на замену WTB pure V ?(отжило увы устраивало полностью ) желательно не особо дороже или взять такое же на алике есть похожее? а то с ebay тяжко заказывать

  3. #4963
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,563
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Мне едет SMC3 Pro.
    Приехало, вес 230 г в размере S, если кому интересно. Достаточно жесткое, но не доска. Еще пока не катал.

  4. #4964

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velzevul Посмотреть сообщение
    Что взять на замену WTB pure V ?(отжило увы устраивало полностью )
    Его же?

  5. #4965
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Просто путают жесткость седла с амортизацией седла.
    А она не прямопропорциональна ?...жесткое седло , меньше амортизация , а чтоб ее как то увеличить ,добавляют компенсирующие удар штыри , амортизаторы ,подвески, карбоновые рамы и тд

  6. #4966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    жесткое седло , меньше амортизация , а чтоб ее как то увеличить ,добавляют компенсирующие удар штыри , амортизаторы ,подвески, карбоновые рамы и тд
    Амортизаторы и карбоновые рамы это вообще из другой оперы и для другого.

    А по поводу жесткости седла. Вот смотри - даже у тебя стоит амортизационный штырь, мягкая рама и широкие покрышки на низком давлении, то все равно жесткое седло будет ощущаться жестким до тех пор, пока не привыкнут кости и мягкие ткани зада. Ну или они вообще не привыкнут (если чересчур уж жесткое, если небольшой и/или редкий накат или там индивидуальная повышенная чувствительность). Это все при условии что ширина седла и посадка правильные/удобные.
    И жесткое седло будет неудобным (до фазы привыкания) даже при небольших пробегах (тогда как нехватка амортизации седла будет проявлять себя скорее на больших пробегах, когда будет уставать позвоночник и и проч.).
    Пример первый: какие бы мягкие пружины не стояли на бруксе (особенно новом и неприкатанном), то все равно непривычному обывателю он будет казаться жесткой доской, тогда как для привычного это будет мягкий диван с мега амортизацией.
    Пример второй, про мое SQLab 611. Стоит оно у меня на подвесе с бескамерными шинами. Но в первые поездки ощущалось доской до момента привыкания.

  7. #4967
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    pelm, вы говорите о привыкании ,привыкание никто не отрицает(приходится привыкать из за формы , как мне кажется, в первую очередь ) , но при все этом ,чем жёстче седло , тем сильней отдает в задницу . Чем вы там компенсируете эту жесткость , накладкой ли на седушку, памперсом , может еще чем ..это уже дело десятое .

  8. #4968

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    но при все этом ,чем жёстче седло , тем сильней отдает в задницу . Чем вы там компенсируете эту жесткость , накладкой ли на седушку, памперсом , может еще чем ..это уже дело десятое .
    В задницу будет "отдавать" любое седло (и мягкое и жесткое).
    Но компенсировать эту отдачу надо не жесткостью (мягкостью) седла, а чем-то другим (посадкой, пружинами, амортизационным штырем и т.д.)

  9. #4969
    Начинаюший каталец Аватар для GOTH
    Байк
    Merida700
    Адрес
    Москва.Чертаново-Южное
    Сообщений
    4,153

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Но компенсировать эту отдачу надо не жесткостью (мягкостью) седла,
    Можно чем угодно ,обивка по вкусу , моде и желанию заказчика ...жопы у всех разные и степень комфорта тоже . Обивка увеличивает вес , а это не по феншую нонче . Нужно чтоб в дырочку и весело 50 грамм, тогда круто

    ---------- Добавлено в 20:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:01 ----------

    Для гонцов по идеальному асфальту вполне сносно

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:03 ----------

    Дальше подключается весодрочеры, им сочувствующие и так постепенно все садятся на деревяшки и уверяют других что это комфортно .Для некоторых да

  10. #4970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GOTH Посмотреть сообщение
    жопы у всех разные и степень комфорта тоже
    Жопы-то разные, но для всех верно одно - на слишком мягком седле далеко не проедешь, все натрется и пойдем волдырями.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор седла для КК
    от DimaODS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 14.07.2010, 00:33
  2. Выбор седла
    от SeRiK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 21:25
  3. Выбор седла
    от Yurex в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.04.2009, 16:19
  4. Выбор седла!
    от Dень в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 20:43
  5. Выбор седла
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.09.2007, 14:28

Метки этой темы