Топталки VS контакты - Страница 495
+ Ответить
Страница 495 из 1284 ПерваяПервая ... 195295395445465485490493494495496497500505525545595695795995 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,941 по 4,950 из 12839

Тема: Топталки VS контакты

  1. #4941
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Что можно сделать?
    Посадку поменять, седло подвигать?
    Переставить шипы в по нерекомендации.

  2. #4942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Посадку поменять, седло подвигать?
    На топталках в той же посадке нормально было.
    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    Переставить шипы в по нерекомендации.
    Т.е. сдвинуть шипы назад?

  3. #4943
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Начни с шипов. Сдвинь немного в другую сторону.

  4. #4944
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    На топталках в той же посадке нормально было.
    Нога на топталках так же стояла или серединой стопы?
    А вообще, да - попробуй сдвинуть шипы назад немного.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  5. #4945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Нога на топталках так же стояла или серединой стопы?
    Пожалуй да, на топталках ближе к середине стопы, чем на контактах сейчас.

  6. #4946
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    Пожалуй да, на топталках ближе к середине стопы.
    Тогда отрегулируй седло, чтобы нога почти полностью выпрямлялась, и коленка была на уровне оси педали. Оно у тебя сейчас должно быть ниже, чем нужно.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  7. #4947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    сдвинуть шипы немного назад?
    Что еще можно сделать?
    Сдвинуть шипы максимально назад. Чем дальше назад, тем удобнее. Я тоже года два устанавливал шипы под сустав, потом плюнул на рекомендации специалистов и сделал так, как удобно мне, а не им.
    Подогнать угол установки шипов под естественный разворот стопы. Например, у меня осевая линия шипа смотрит на внешнюю сторону пятки, а не в её середину.

  8. #4948

    По умолчанию

    Перешел на контакты, до этого пару лет назад катался на кк хардтейле с CB Eggbeater и тапками Exustar E-SM321, потом вернулся на топталки DMR V12, тк не смог привыкнуть, в ботинках неудобно ходить было по твердой поверхности, общее ощущение плотности и чрезмерного облегания стопы, которое мне не нравится + размазанный момент выстегивания у CB, ногу чуть ли не под 45 градусов надо было поворачивать - легче в бок дергать. В этом году опять почувствовал жажду прибавления мощности уже на трейловом подвесе ) Купил Shimano PD-M985 Trail катнул в старых Exustar, понял что профита от рамки в этих ботинках ноль, слишком жесткая подошва, но зато выстегивание совершенно предсказуемое и четкое, поменял ботинки на Fiveten Minnaar и почувствовал, что это абсолютно то, чего я хотел - ногам комфортно, нет ощущения скованности. При внешней похожести на обычные скейтерские кеды, 5.10 все-таки довольно сильно отличаются от них - есть защита и значительно более плотно облегают, защиту уже попробовал об бревно и камни ) Гонщикам КК и им сочувствующим 5.10, конечно, совершенно не подходят, тк недостаточно плотно облегают ногу + недостаточная вентиляция, вес, не нужная защита, значительно более мягкая подошва. Но для меня тут большинство пунктов плюсы - в целом я совершенно согласен с обзором этих ботинок на bikeradar. Можно совершенно спокойно в такой связке ехать выстегнутым сместив опору на центр стопы не боясь соскользнуть. Из минусов конкретно Shimano, перед CB, значительно сложнее встегнуться по понятным причинам - в CB просто невозможно было не встегнуться, но это дело опыта и привычки. Расскажите, есть смысл попробовать альтернативные шипы шимановские?

  9. #4949

    По умолчанию

    Хмм... Контакты это не только ценный мех, оказывается... То болит, то немеет, то затекает! Это в порядке вещей или это не у всех так? Теперь думаю - куплю, а пользоваться не смогу. Фиг продашь такое "добро" потом.

  10. #4950
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimon Hell Посмотреть сообщение
    То болит, то немеет, то затекает! Это в порядке вещей или это не у всех так?
    При переходе на контакты а) надо найти "своё" положение шипов, б) меняется посадка и надо заново настраивать высоту/положение седла, в) новички часто тупо перетягивают ботинки для "абсолютной" фиксации стопы. После регулировок и прикатки всё пройдёт. Следующий шаг - освоение кругового педалирования, начнут болеть "подтягивающие" мышцы .
    Я обувь сменил, так у меня колени сразу заболели, потому что с положением шипа промахнулся. Так вот, промахнулся я всего на 1мм. Не надо стесняться двигать шипы туда-сюда, но не одним махом - до упора назад, например, а по чуть-чуть. Отправная точка - ось педали чётко под подушечкой большого пальца. Угол поворота - как удобно. Кто-то ноги прямо держит, кто-то - враскоряку.
    Последний раз редактировалось stronge; 22.05.2013 в 11:21.
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. контакты на топталки
    от unf2 в разделе Меняю
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2010, 10:22
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:05

Метки этой темы