Фэтбайк клуб - Страница 491
+ Ответить

Тема: Фэтбайк клуб

  1. #4901

    По умолчанию

    Широкие обода (относительно широкие) продаются на Чейне и на bike-mailorder.de (второй предпочтительнее по цене). Spank stiffy evo называются. 40 мм ширины - уступают котам только 4 мм и не очень тяжелые. Вопрос только какие на них натянуть покрышки - пока я поставил Мишлен 2.35 mountin dry. По песку едет, как будет со снегом - предстоит выяснить. Может кто из подскажет по вариантам широких покрышек - Газзиков 3.0 достать проблематично, Intense (как в теме про 6 колес) тоже уже не продают (даже на Ебее) для зимы? После установки заднего колеса с Мишленом у Inbred`a (Механик выложил фотку моего байка) осталось еще около сантиметра зазора с каждой стороны.
    Кстати, Сальса делает довольно широкие обода. Я для Карате Манки (пока в стадии заказов) приобрел SemiDisk 29 - 30 мм ширины, с резиной Супер Мото должна немного компенсировать переход на жесткую вилку с Ребы. Есть еще вариант на 35 мм, но уже тяжеловат. Покупается на БайкКомпонентс.
    Последний раз редактировалось bysky; 09.07.2012 в 12:23.

  2. #4902
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    Может кто из подскажет по вариантам широких покрышек - Газзиков 3.0 достать проблематично
    да лана идём на диртру тама периодически сливают, хотя конечно 26 реже чем 24 Всё равно их "брить" можно и бу подешёвке...
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #4903

    По умолчанию

    в соколях как грязи 2450

  4. #4904

    По умолчанию

    Далековато я от Соколей, ну да ладно. В крайнем случае что-нибудь придумаю с доставкой.
    А может есть еще варианты - или Газзик для таких целей - "золотой стандарт"? Тяжел он аццки (хотя понятно, что чудес не бывает и востребованы такие широкие покрышки в основном даунхилерами, которым вес не принципиален).
    Интересно, а сами производители ободов на какие покрышки их рассчитывали?

  5. #4905
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Кстати вот по разумной цене
    rememberdelaware.com сдох - видимо поэтому цены были низкие...
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #4906

    По умолчанию

    Кстати,разной ширины калёсы-та еще шляпа...не советую.

  7. #4907

  8. #4908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    A_Artem, вот правильное направление, а на фэтовской раме надо фэтбайк собирать, а не страдать муйнёй
    Читать как: "попытка создания "универсала" на Surly KM более вразумительна, чем на раме Pugsley?

    ---------- Добавлено в 19:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:19 ----------

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Если снег хорошо утрамбован - плотные дорожки, хороший ратрак - фэт не критично, вполне 29" достаточно + шиповка есть, если ваши дороги часто укатаны до льда.
    Вот поэтому хочется сначала иметь найнер. А уж потом попробовать на нём сделать для знакомства (псевдо)фэтбайк.
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    С учетом того, что втулки стандарта F 135 mm / R 170 mm весьма недешевы, советовал бы просчитать таки сборку 2-х байков
    Разница за втулки может перекрыть цену рамы типа Surly Karate Monkey
    Я правильно понял, что 2 втулки могут стоить как рама Surly KM?!
    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Компромисс - дело допустимое на "попробовать", но для постоянной езды лучше специализированные машины
    Так у меня пока ни одной машины своей нет... Так что хочется сперва, как выше указал, сначала найнер.

  9. #4909
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    A_Artem, смысл колхоза "на попробовать" или покупка рамы на "вырост" покупаете "обезьяну" ( они в барахолке частые гости) спокойно катаете вникая в 29" с чувством и толком, а поездив годик другой смотрим куда двигаться - велосипед на все случаи жизни - это колхоз и зря выкинутые деньги ИМХО.
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #4910
    Веломаньяк
    Байк
    Surly moonlander, Юнивега двухподвес,
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bysky Посмотреть сообщение
    2.35 mountin dry. По песку едет, как будет со снегом - предстоит выяснить
    Прошлой зимой собрал псевдофэ. Ну и гонял то на подвесе с шипами 2,1", то на псевдофэ 2,7". Эффект ширины с не очень низким давлением чувствуется, но слабенько. Однако зацепило, понял что на Луноходе на речках со снегоходными дрогами я буду как "рыба в воде". Его и собираю. Так что не разменивайся, псевдофэт - полумера (и даже менее того).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Surly CrossCheck
    от Dm76 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 18.10.2019, 15:42
  2. Где купить Surly Endomorph Tire 26x3.7 ?
    от Rea в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 09:46
  3. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 11:08
  4. Хочу surly!
    от Shuriken в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 00:19
  5. Продам жесткую вилку Surly Karate Monkey
    от Брякомякс в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы