САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 491
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4901

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Сказать по честному, я знакомым, знакомым знакомых, друзей знакомых знакомых настраивал, покупал, чинил ПК много раз. всегда бесплатно. Ну типа на работе денег платят нормально, грех вообще это - жадность.
    Тоже так делал раньше, но потом зарёкся. Пару раз сделаешь бесплатно по доброте, и люди перестают считать, что твой труд чего-то стоит, и начинают по любой ерунде беспокоить. Поэтому если мне неудобно брать деньги у "знакомых знакомых", просто отказываюсь (сильно занят!) и рекомендую другого исполнителя.
    профайл юзера whelp в Страве

  2. #4902

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    скидку в пору давать а не купон
    А купон не ему. Пусть кому-нибудь подарит.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #4903
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,494
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    и начинают по любой ерунде беспокоить.
    В это однозначно. Не дать не взять.

  4. #4904
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Тоже так делал раньше, но потом зарёкся. Пару раз сделаешь бесплатно по доброте, и люди перестают считать, что твой труд чего-то стоит, и начинают по любой ерунде беспокоить. Поэтому если мне неудобно брать деньги у "знакомых знакомых", просто отказываюсь (сильно занят!) и рекомендую другого исполнителя.
    Еще хороший вариант отсева халявщиков - попросить привезти проблемную железку к тебе на работу. У меня там свободное время бывает, и можно спокойно поковырять барахлящий комп. Но многим вломак тащить, даже если машина есть. Ну раз им влом свое железо везти - то и мне к ним ехать тем более нет смысла, видимо, не настолько их проблема и беспокоит.

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    В общем, на халяву делаю только прямым родственникам или близким друзьям (и то могу попросить привезти, чтоб самому не ездить). А всем, кто из второй итерации (друзья родственников, родственники друзей и прочая седьмая вода на киселе) - за бабло уже без вариантов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #4905
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Сегодня на пересечении Молодцова и Полярной видел велосипедиста, долго ожидавшего светофора около 17:50.
    А когда доехал-таки до Сатурна на Молодцова, увидел там аж три велосипеда - один обычный, один фэт с ярко-оранжевыми колёсами, и один голубой круизёр. Когда выходил, остался только обычный. А поскольку ездил за штукатуркой, то был не на велосипеде.
    Всем салют, если они местные

  6. #4906
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,916

    По умолчанию

    Vot_Blin, да ладно, на велике - эт фигня. У меня дети на прогулку пошли - один на роликах, второй на самокате. Вернулись, когда уже час как метель была. Говорят, норм покатались
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  7. #4907
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,020
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, да ладно, на велике - эт фигня.
    Фигня, конечно. Я под этим с работы на веле ехал, да и зимой ездил.
    Просто у Сатурна велов раньше, кроме своих, не встречал вообще, а тут - аж три сразу. Да ещё все разные.

  8. #4908
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,184

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Во сколько можно оценить работу в следующем объеме:
    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    5000р + стоимость новых деталей по чеку.
    Винда будет не активирована, клиент активирует самостоятельно, либо в магазе при покупке комплектухи ещё и винда докупается.
    Хм. Я наверно живу иными понятиями. 5 тыщ - это стоимость одного дня работы среднего специалиста чистыми деньгами. Разобрать комп, продуть, почистить, запустить диагностическую утилиту, сгонять в магазин и поставить винду - это низкоквалифицированная работа, за которую платят меньше раза в два. Всего дел - на пол-дня, а если иметь сноровку - то быстрее. Так что - 1250 рублей частному лицу. Ну округлить можно до 2000. Как-то так имхо.

    Все что сверху - по-моему уже навар. Хотя кого это останавливает? За открутить-прикрутить смеситель некоторые дяденьки из ЖЭКа брали 3-4 тысячи еще до кризиса, а чем компутерщики хуже?


    Тут папа мой учудил. Сломался у него комп, и он решил меня не беспокоить, а обратиться по объявлению "компьютерныймастерживуря ом" на подъезде. Я позвонил папе случайно как раз в тот момент, когда этот ****вший охреневший "мастер" уже закончил диагностику и уговаривал папу срочно ехать в МВидео покупать моноблок за 50 тысяч.

    Я попросил дать трубку "мастеру" и вежливо поинтересовался, что он там надиагностировал. "Мастер" замялся и сказал что сдох процессор(!), аргументировав тем что компьютер не запускается. На мой вопрос про БП, материнку и методику диагностики, он ответил что компьютер уже старый, а ему в этом копаться неохота, поэтому он предлагает съездить в магазин и купить новый компьютер. Потом папа сказал что "мастер" компьютер даже не смотрел толком: снял крышку и сразу закрыл, потыкал кнопку включения. Экстрасенс, не иначе! Пока я отговаривал папу от этой авантюры, "мастер" вытребовал у папиной жены 2 тысячи рублей и свалил.

    В сумме этот молодец планировал получить 8 тысяч за выезд (он же, сука, живет рядом!), диагностику, поездку в магазин и обучение. Плюс 50 за моноблок (уверен что у чувака еще и бонусная карта МВидео).

    Да, разгадка была проще: не работал сетевой фильтр. Правда, одновременно не работающие монитор и системный блок "мастера" не смутили совершенно.

  9. #4909
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,494
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    а обратиться по объявлению
    Так вот, этот человек до меня тоже обращался аж к двум мастерам. В итоге на диске нашел 4! переустановленые винды. Видать ему надоело.


    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Разобрать комп, продуть, почистить, запустить диагностическую утилиту, сгонять в магазин и поставить винду - это низко квалифицированная работа, за которую платят меньше раза в два.
    Интересно, а что в вашем понимании работа "высоко квалифицированного" специалиста? Всенепременно конфигурирование циски? Или что?
    Знаете, это так можно прийти к мнению, что работа хирурга это низко квалифицированная медицинская работа, поток почти.

    Вопрос не в сложности работы а в качестве результата. Ну, наверное не мне вам объяснять.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 01.04.2017 в 01:22.

  10. #4910

    По умолчанию

    Заклинило.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01