Самостоятельная сборка колеса - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 59 ПерваяПервая ... 193944474849505154 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 587

Тема: Самостоятельная сборка колеса

  1. #481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kaarel Посмотреть сообщение
    В чём разница между колесом с дисковым тормозом и без такового с точки зрения сборки? Набор одинаковый, например, пусть будет в три креста.
    Незнаю у меня спереди и с зади колеса зонтом натянуты

  2. #482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    Незнаю у меня спереди и с зади колеса зонтом натянуты
    с "зади" зонт будет и без дискового тормоза

  3. #483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Горелов Посмотреть сообщение
    И до сих пор не понимаю, почему требующая, конечно, навыков и внимания, но далеко не самая сложная в веломеханике операция по сборке колес возведена в такой культ
    в том смысле, что почему более сложные операции не имеют пропорционально большей культовости? )
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  4. #484

    По умолчанию

    единственное на городском велосипеде колеса были равномерно натянуты,там и правка восьмерки не проблема,на мтб если править восемь то надо зонт выставлять потом,опять же нужен инструмент,натягивать спицы пытался но так и не натянул,спицевик срывал ниппеля,думаю если бы был бы нормальный спицевик то можно и так обойтись,я доверюсь лучше мастерской которую хорошо знаю,так как колеса мне нужны максимально жесткие и с одинаковым натяжением спиц,а дома без спец.оборудования добиться этого не возможно.
    Автору посоветовал бы купить спицевик который захватывает все 3 грани ниппеля,что бы не сорвать при натяжке,и купить зонтометр.
    Последний раз редактировалось brrrr; 29.09.2016 в 20:38.

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от brrrr Посмотреть сообщение
    я доверюсь лучше мастерской которую хорошо знаю,так как колеса мне нужны максимально жесткие и с одинаковым натяжением спиц
    Не факт например, что в мастерских натяжения выравнивают по прибору. По умолчанию, услуга "сборка колеса" в мастерской это сборка на скорость, без использования тензометра.

  6. #486

    По умолчанию

    так когда "на скорость" делают, то столько операций могут пропустить, что плюс-минус проверка тензометром уже ничему не поможет.
    DIES IRÆ, DIES ILLA
    SOLVET SÆCLUM IN FAVILLA

  7. #487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ШАфёр Посмотреть сообщение
    Раз пошла такая пьянка...
    Вот беру я старую алю лыжную палку,загибаю трапециевидно в размер колеса,сверлю посеред отверстие,допустим приклеиваю туда гайку и вворачиваю туда шпильку или длинный болт...Этож зонтомер получился...Ы?
    Или применимо к моей приблуде: сверлим два отверстия в боковинках на уровне обода, закручиваем в ДСП две сквозные футерки с внутренней метрической резьбой, в футерки вкручиваем по длинному болту или шпильке на требуемую глубину. Нужно только расстояние правильное подобрать.

  8. #488
    Веломаньяк Аватар для ШАфёр
    Байк
    Trek 26", Bergamont 28",китайкарбон 29"
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,286

    По умолчанию


  9. #489

    По умолчанию

    Уважаемые, прошу объяснений, пожалуйста:

    1) втулка DT Swiss 350 12x135 32h https://www.dtswiss.com/Components/Hubs-MTB/350-RW-en
    2) обод Sunringle Inferno 31 32h http://sun-ringle.com/mtb/rims/inferno-31/
    3) спицы подобраны по длине
    4) спицовка в 3 креста по статье Шелдона Брауна http://caravan.hobby.ru/materiel/wheelbuild-ru.html#key

    ----------
    на ободе отверстия влево-вправо отходят еле-еле, практически не видимо для глаза.
    ---------


    если я правильно понял статью, то кладем обод например на пол, в центре втулка барабаном вверх, продеваем первую ключевую спицу сверху вниз в верхний фланец (снаружи внутрь, таким образом шляпка будет снаружи фланца, который у барабана), затягиваем эту спицу в первое отверстие справа от соски.


    Фото:


    итак,
    а) во всех видео на ютюбе никто не затягивает при таком положении компонентов ключевую в правое от соски, все в левое. и при этом говорят что делают по брауновски.
    почему? я что-то не то понял или ...?
    б) в моем случае ниппельное отверстие под ключевую получается в более низком положении, то есть, если следовать брауновским словам, оно под спицу, уидушую к левому флану (сторона ротора), но у меня туда опять же по его инструкции входит ключевая спица, которая выходит из правого фланца (сторона барабана).
    шозанафиг?



    Правильно заспицовано колесо на моих фото или нет? )
    ОК

  10. #490

    По умолчанию

    ka81, По фото, ключевую надо в след. дырку в ободе вставлять. И вставлена она тоже неправильно, головка должна быть внутр. фланца, а не наружу.
    Ты бы инструкцию начала века ещё бы взял. На ютубе половина помойки собрано, смотреть надо мануалы от производителей, напр. от Шимы
    Дуй к веломастеру. Компоненты хорошие, но без правильной настройки это просто кусок железа с красивой этикеткой.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 29.12.2016 в 14:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Самостоятельная правка восьмерки.
    от dimonb в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2012, 20:48
  2. Сборка колеса
    от Strelok в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2009, 16:12
  3. Сборка колес
    от Touma в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 26.09.2009, 01:10
  4. ручная сборка
    от Mity в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.05.2009, 19:06
  5. Сборка колеса, где качественней?
    от Suneater в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.08.2007, 00:41

Метки этой темы