Велосипед Format 5222 - Страница 49
+ Ответить
Страница 49 из 118 ПерваяПервая ... 193944474849505154597999 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 490 из 1179

Тема: Велосипед Format 5222

  1. #481
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,836

    По умолчанию

    Эшка, в стоке 48-34 было. Звезды 38 мне хватает на спусках, до 60 км\ч удавалось разогнать. А так до 40-45 и не более на спусках держу, больше ни к чему держать на груженном велосипеде.
    На счет тройника не знаю, вроде емкости не хватит на три звезды.

    ---------- Добавлено в 11:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:39 ----------

    svu2, работает хорошо, пришлось долго в течении дня вникать как все настраивается до четкой работы переднего переключателя. Не сразу удалось добиться нормальной работы. Менял положение переключателя, крутил ограничители и т.п. Короче инструкций в сети есть. Зато теперь обеими передними звездами активно пользуюсь, не только одну 34 звезду как с стоковой системой было.

  2. #482

    По умолчанию

    Штатный левый пистолет предназначен для двойной системы (несмотря на то, что у него есть третье, подстроечное положение).
    Как положено, на тройнике работать не будет.
    Если очень нужен тройник, можно пожертвовать дуалами перейдя на баренды. Или купить отдельную манетку на руль (хоть фрикционную) для переднего переключателя. А пистолет оставить только в качестве тормозной ручки (только подумать как ограничить поворот рычага на переключение, если будет смущать).

    По передним переключателям. Переключатели для двойников довольно часто работают на тройных системах без проблем, особенно на нестандартных комбинациях. Скажем двойник 105 отлично себя чувствовал на тройниках 50-39-26, 52-42-28 (единственное что желательно поставить chain catcher на трубу). На прогулочном велике тоже двойник, на комбинации 46-42-28.
    А вот штатный тройник Ультегра работает только на комбинациях 50-39-26, 50-39-28. С другими комбинациями начинаются проблемы. Но! Если поставить фрикционные манетки, (или старую кампу) все работает.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  3. #483

    По умолчанию

    А если поставить тройную систему но пользоваться только двумя звёздами проблем с переключением не будет?

  4. #484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    А если поставить тройную систему но пользоваться только двумя звёздами проблем с переключением не будет?
    Не будет.
    Переставил на Горизонт 3.2. манетки с Форварда(2300-ые) - на системе 48-38-28, переключаюсь FD-M310 между двумя большими звёздами, а задний Деор честно отрабатывает по кассете 8-ке

  5. #485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    А если поставить тройную систему но пользоваться только двумя звёздами проблем с переключением не будет?
    Это в большей степени зависит от соотношения звезд, чем от других факторов.
    На адаксе сейчас у меня двойной ПП 105 плюс тройник переделанный по схеме - 28-46-защита.
    Определенные проблемы имеются - под нагрузкой не сразу переключается с 28 на 46, пришлось выработать навык.
    С 28 на 42 же без проблем, но 42 мало на шоссе.
    В продаже есть готовые ультра-компакты 46-30 для туризма, вроде как они под нагрузкой переключаются без проблем. Я грешу на то, что у меня овалы без всяких "гипер ультра глайдов". Но уходить с них очень не хочется, да и к защите уже привык ( а то раньше часто то ссадина, то пятно на голени).

    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Это в большей степени зависит от соотношения звезд, чем от других факторов.
    На адаксе сейчас у меня двойной ПП 105 плюс тройник переделанный по схеме - 28-46-защита.
    Определенные проблемы имеются - под нагрузкой не сразу переключается с 28 на 46, пришлось выработать навык.
    С 28 на 42 же без проблем, но 42 мало на шоссе.
    В продаже есть готовые ультра-компакты 46-30 для туризма, вроде как они под нагрузкой переключаются без проблем. Я грешу на то, что у меня овалы без всяких "гипер ультра глайдов". Но уходить с них очень не хочется, да и к защите уже привык ( а то раньше часто то ссадина, то пятно на голени).

    http://i95.fastpic.ru/thumb/2017/071...499eaf80e.jpeg
    A cылку на систему 46/30 дать можете?

  7. #487

  8. #488

    По умолчанию

    С системой 38-24 и кассетой 11-36 среднюю держал где-то чуть больше 25. По ровняку с небольшими пологими подъемчиками. Шел налегке без напряга.
    Покрыхи Марафон Плюс 1,75". С горок больше 40 пока не стал разгонять. Да и не гоночный это вел...
    Коллега на таком же Формате сменил такие же Марафоны на 1,5" - говорит, что катить вел стал бодрее (причем ощутимая разница удивила). При том же давлении (4,5 атмосферы). Заказал я полторашки, попробую.
    По ощущениям, со средней около 22 груженый вел стабильно по ровному пойдет.

  9. #489

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mr_gard Посмотреть сообщение
    По ощущениям, со средней около 22 груженый вел стабильно по ровному пойдет.
    И со средней 30 ходит

  10. #490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от скиф33 Посмотреть сообщение
    A cылку на систему 46/30 дать можете?
    http://www.spacycles.co.uk/m2b0s109p...h-Zicral-Rings
    Отличный вариант с защитой для дорожного туринга.
    Если хочется серебристые звезды, отдельно покупаете тройник SPA (реплика Sugino) с BCD 110/74. К нему бонки, звезды (Стронглайт, стальные или дюралевые) и баш гард. Обойдется в те же 60 фунтов.

    Если башгард принципиально не нужен (хотя я, попробовав, кардинально поменял взгляды и теперь с него не слезу), там есть двойники SPA в ту же цену, а Стронглайт еще дешевле.

    Каретка JIS ("шимановский" квадрат).

    Доставка в условную Москву - 12-15 фунтов.

    Кастомного решения дешевле найти вряд ли возможно. Разве что у французов на xxcycle Стронглайтовские системы будут подешевле, но там отдельно можно только звезды купить, шатунов нет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Продам Туристический велосипед Format 5322. Рама 560 мм.
    от oreh1965 в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 22:35
  3. Велосипед для симпатишной девочки :-)
    от Uki в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 17.02.2005, 13:35
  4. И у меня украли велосипед CASCADE 04CAS18 !
    от Anonymous в разделе Украли!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.01.2005, 20:15
  5. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45