Официальный клуб CUBE. - Страница 487
+ Ответить
Страница 487 из 813 ПерваяПервая ... 187287387437457477482485486487488489492497517537587687787 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,861 по 4,870 из 8121

Тема: Официальный клуб CUBE.

  1. #4861

    По умолчанию

    Я думаю менять на 125 Стоит ли? Люблю Чуть попрыгать

  2. #4862

    По умолчанию

    Если прыгать - лучше 130 или 150 , можно stereo, 125 всё-таки больше на кантрийца похож, нежели на АМ байк. Да и нет теперь 125-х))Кончилися к 2013

  3. #4863

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Да-а, это просто пипецЪ!
    100.000 рублей со скидкой в конце сезона.. - это еще очень оптимистично! При цене в 146.690 скидос будет доходить уверен не ниже 120.000.
    Со следующего года у всех Стерео фишка, что они все(вне зависимости от хода подвески) теперь карбоновые. С одной стороны это может и хорошо - современно, технологично, модно....
    Но сдругой - эту "фишку" по бабкам еденицы лишь смогут потянут(приобрести). Так что время конечно покажет, как будут продаваться эти нью-Стерео.[COLOR="Silver"]
    В немецких веложурналах уже есть сравнения нового и старого поколений Stereo.
    c063f0f348.jpg

    Интересно новый по цене на 600 евро стал дороже только из-за компонентов получается, оба ведь карбоновые.

    Цитата Сообщение от Insect on Cube Посмотреть сообщение
    На офф. сайте кубов поменяли модели!
    давно пора, чего ждали так долго непонятно. Маг раша цены быстрее вывесил чем оф.сайт.

    P.S:Топовый карбоновый стерео найнер 331 590 руб.
    Последний раз редактировалось Warlike; 22.10.2012 в 19:42.

  4. #4864

    По умолчанию

    Ждёмс первого стереовода

  5. #4865

    По умолчанию

    получается что AMS PRO, чтоo AMS 125 оба кантрийные, но зачем у одного RPO стоит 100мм реба, а у 125 уже идет TALAS и Революшен которые уже 150мм ходу! Значит 125 более агресивен и лучше для кочек и микродропов чем RPO. И ещё не понимаю. есть разные rp23. разной шириной и разным ходом*???? у меня написанно rp23 BV 165mm. есть Fox Float RP23 165mm. и есть rp23 200mm. как я понимаю это 3-и разных армора????? И я понял почему разный задний треугольник на арморе, потому что геометрия разная у рамм!!!

  6. #4866

    По умолчанию

    125, если у него ход вилки 150, это уже не кантриец это - Эндуро-Ол Маунтаин-Трейл-Фрирайд))))))))) Ну а с задним треугольником очевидно же - если ход амортизатора большой, то малюсенький треугольник с ams 100 как не крути, всё равно на 150 RP23 не сожмёшь))

  7. #4867
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,452

    По умолчанию

    Airodance, да Fox R/RP2/RP23 производятся разных длин/ ходов. Но это один и тот же аммортизатор R/RP/RP23. Зависит это от геометрии подвески, точнее рычажности , которую задумал производитель.

    Подробнее про амморты можете почитать тут

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:44 ----------

    Цитата Сообщение от Airodance Посмотреть сообщение
    Значит 125 более агресивен и лучше для кочек и микродропов чем RPO
    Да.
    С большим ходом велосипед меньше козлит, и позволяет более высокие препятствия проезжать не вставая из седла.

    ---------- Добавлено в 21:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:48 ----------

    Цитата Сообщение от Warlike Посмотреть сообщение
    В немецких веложурналах уже есть сравнения нового и старого поколений Stereo.
    чего пишуть то?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #4868

    По умолчанию

    Наливаич, а не подскажешь случаем...
    Имеется вилка: [FONT=&quot]Fox Factory 32 Float FIT RLC, 110mm, Lockout,15mm axle.
    Хотелось бы более подробно разобраться в настройках и почитать за нее... Не поможешь с мануалои или т.п.? Желательно на русском языке. [/FONT]
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  9. #4869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    чего пишуть то?
    Не могу найти источник.
    Народ, а подкиньте, плс, URL того ресурса, где выложили скан сравнительного теста Stereo разных поколений. Буду очень благодарен.

  10. #4870
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,452

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Не поможешь с мануалои или т.п.?
    Да откуда...
    Форум наше все.
    Если я ничего не путаю, то:
    R- регулировка отскока.
    L- блокировка, и у тебя она с манетки ибо LockOut
    С- Сompression, определяет силу при которой вилка страгивается. По идее работает так. Если при сжатии нагрузка меньше силы открытия клапана, то вилка как-бы заблокирована. Если препятствие более серьезное, то вилка сжимается. Делают для компенсации раскачки при педалировании. Противопоказано включать любителям плюша.

    FIT - наверно сам знаешь, что такое. Целиком в устройство фита не вкуривал, надобности не было. Как на физическом уровне реализована функция компрессии я хз.

    Ну ход скорее всего сможешь увеличить до 120 мм.
    Шток поршня воздушки тебе скорее всего полезно укоротить. Чтоб вилка лучше работала на полный ход.

    Что еще тебя интересовало в вилке?

    А в остальном все как у всех следи за маслом, сальниками, делай регулярные ТО.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)