Кто в каких очках ездит? - Страница 486
+ Ответить
Страница 486 из 521 ПерваяПервая ... 186286386436456476481484485486487488491496516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,851 по 4,860 из 5201

Тема: Кто в каких очках ездит?

  1. #4851

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    S.N., вы ездите в солнечную погоду в желтых очках?
    Бывает, погоду не угадаешь.

  2. #4852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Сноб? И давно ли? Забыл как велик выбирал. И что мерида не велик? А окли хорошо, но переоцененно.
    он давно в этом замечен!

    ---------- Добавлено в 08:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Project70, вы еще тут?
    Тогда я вам нашел гениальную цитату вашего офтальмолога


    Больше не носите очки, никогда, никакие, они портят зрение!!!
    "врач от Бога"))))

  3. #4853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    Бывает, погоду не угадаешь.
    Не проще ли для таких случаев одевать фотохромы?

    ---------- Добавлено в 10:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Avegga, люди разберутся-
    Два часа – и не больше

    Даже если вы подобрали для себя оптимальные очки с правильным цветом линз, носить их слишком часто не следует. «Любые солнцезащитные очки, какими бы качественными и современными они ни были, при регулярном ношении неизбежно приведут к ухудшению зрения, - обращает внимание врач. – Представьте себе, что люди начали бы вдруг лечить малейшую простуду антибиотиками. У них бы попросту пропал иммунитет. То же самое и здесь: если ходить в солнечных очках постоянно, «для красоты», то солнечный свет со временем превратится в реальную угрозу для ваших глаз!».

    По словам офтальмолога, в результате постоянного ношения солнечных очков глаза слабеют, и уже не могут оставаться без защиты. «Носите очки только тогда, когда это действительно необходимо, - говорит Коротких. – Снимайте их в помещении и периодически давайте глазам отдохнуть во время длительной прогулки. Еще лучше, если при снятии очков вы будете делать специальную гимнастику для глаз. Берегите свое зрение и носите очки не дольше двух часов в день».

    ---------- Добавлено в 10:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Avegga, ваша,якобы цитата врача,враньё.

  4. #4854
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S.N. Посмотреть сообщение
    А окли хорошо, но переоцененно.
    Я вот следующие планирую их. Линзы многие умеют делать, но чтобы в целом без косяков - окли, наверное.

  5. #4855

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Я вот следующие планирую их. Линзы многие умеют делать, но чтобы в целом без косяков - окли, наверное.
    Окружность головы какая в см?

  6. #4856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Сейчас в пасмурную погоду антифога хавтает на пару поездок, задолбаешься наносить.
    Я не сильно потливый, у меня затуманивание возникает в основном от дыхания на холоде. Антифог у моих очков (Alpina Ram HVLM+) не требует нанесения - он стационарный, в виде специальной пленки (не знаю, насколько она влияет на их стоимость, в целом они не из самых дешевых). Пока не стерлась за сезон. Туман с нее исчезает осенью в течение одной секунды, редко двух - это если не двигаться. При движении он еще быстрее испаряется. Зимой пока не пробовал.

    Помню, в 90-х в продаже появлялся некий мелок, похожий на мыло. Его нужно было нанести на линзы и растереть. Он создавал аналог этой пленки и применялся, чтобы зимой очки не запотевали при входе в тепло. Стоил дешево, работал хорошо, нанесения хватало надолго, но состав не помню - может подскажет кто?

  7. #4857
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andry T Посмотреть сообщение
    Но все же есть менее потливые представители, есть более.
    У меня сильно потеют Jawbreakers, а вот очки серии EV ZERO нет. Пришла к выводу, что это всё-таки вопрос конструкции. Безрамные даже дешевые потеть не будут.

  8. #4858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LadyHamilton Посмотреть сообщение
    У меня сильно потеют Jawbreakers, а вот очки серии EV ZERO нет. Пришла к выводу, что это всё-таки вопрос конструкции. Безрамные даже дешевые потеть не будут.
    А разве не в том дело, что EV ZERO снабжены покрытием F3 Anti-fog, а у Jawbreakers противотуманка обеспечивается только вентиляцией ?

  9. #4859
    Веломаньяк Аватар для LadyHamilton
    Байк
    Specialized Vita Elite 2013 Peugeot Sprint Mixte 1982 Specialized Sirrus X 2021
    Сообщений
    4,914

    По умолчанию

    ursoft, не знаю. Я не в курсе об особом каком-то покрытии. Линза и на тех и на других Prizm Road.
    Пишу чисто о своем опыте. Jawbreakers надеваю только выше 25. Вот тогда не потеют.
    Последний раз редактировалось LadyHamilton; 20.10.2021 в 15:09.

  10. #4860
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Project70 Посмотреть сообщение
    Окружность головы какая в см?
    59. Радары вроде норм сидят

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. кто из ЦАО ездит на ночные, кого я не знаю?
    от unkas в разделе Москва.Центр
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 21:58
  2. Кто летом ездит очень далеко??????
    от stasgazon в разделе Покатушки
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.02.2006, 12:35
  3. кто в Покру ездит прыгать?
    от Rust-man в разделе Москва.Запад
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.08.2005, 09:53

Метки этой темы