Актуальность шлема - Страница 484
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #4831
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    могут переехать хрустика случайно, ибо делать ему посреди полосы со скоростью черепахи нечего.

    И оплачивать (кстати при любых (!) раскладах) хрустику () больничку, лекарства и т.д. и т.п..
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  2. #4832

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    И оплачивать (кстати при любых (!) раскладах) хрустику () больничку, лекарства и т.д. и т.п..
    Под и т.д. и т.п. надо понимать похороны очевидно. Это единственное что может радовать велосипедиста

    ---------- Добавлено в 03:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:17 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    могут переехать хрустика случайно, ибо делать ему посреди полосы со скоростью черепахи нечего.
    Если в данном направлении вообще только одна полоса для движения+сплошная разметка(обгон запрещен) и велосипедист едет посреди этой самой полосы, то логично что велосипедисту стоит подвинуться на обочину (если она вообще есть) или хотя бы на край полосы.

  3. #4833

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    грубого нарушения.
    Конкретно, каких именно пункта правил ПДД. Хотя не надо. не.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты водятел-тротуарный-утёнок?
    Ты велодятел-сладничок-хрустик?

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Это тебе на этом форуме делать нечего.
    Я как нибудь обойдусь без чужих соплей.


    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    больничку, лекарства и т.д. и т.п..
    ему от этого легче будет?

    ---------- Добавлено в 23:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    то логично что велосипедисту
    Логично, ехать вообще с краю в любом случае. При любом количестве полос. ИБО даже самый быстрый из быстрых едет сильно медленнее самого медленного из медленных.
    Ну и согласитесь, ехать по двухполосной дороге посреди первой полосы вынуждая десятки и сотни машин перестраиваться из нее влево как то ну, не совсем правильно.
    Это как идти с прогулочной скоростью в переходе метро в час пик. Все конечно будут вас обходить но каждый при этом будет думать "м..... б...."

  4. #4834

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это как идти с прогулочной скоростью в переходе метро в час пик. Все конечно будут вас обходить но каждый при этом будет думать "м..... б...."
    Ну так бабушки в метро так и ходят, чем медленней тем ближе к середине потока..

  5. #4835

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну и согласитесь, ехать по двухполосной дороге посреди первой полосы вынуждая десятки и сотни машин перестраиваться из нее влево как то ну, не совсем правильно.
    Да. Я обычно встаю на середину полосы только в опасных местах: перед светофором, перекрестком и если вместо обочины идет сразу высокий бордюр, который отсекает любые варианты маневрирования "в случае чего".

  6. #4836
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Конкретно, каких именно пункта правил ПДД. Хотя не надо. не.
    Тебе сказать, по каким пунктам виноват тот, что въехал в велосипедиста сзади? Сам не догадываешься?

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ты велодятел-сладничок-хрустик?
    Я первый спросил.
    Заодно ответь: ты вообще по городу на велосипеде ездишь? Или только на авто, причём всегда бесишься, когда видишь велосипедиста, объезжающего припаркованные машины на расстоянии аж полтора метра, потому что до тебя не доходит, что проезжать припарковынные машины впритык опасно из-за открытых дверей? А ещё до тебя не доходит, что слишком прижимающийся к краю велосипедист просто не виден из машины, выезжающей из двора, верно? А ещё до тебя, как я вижу, не доходит, что прижимающийся к краю велосипедист провоцирует проезжать мимое него, не меняя скорости и направления, что просто опасно.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Ну и согласитесь, ехать по двухполосной дороге посреди первой полосы вынуждая десятки и сотни машин перестраиваться из нее влево как то ну, не совсем правильно.
    "Двухполосная" это две полосы в данную сторону, имеется в виду? На такой занимать всю полосу совершенно нормально. Или тебя это бесит, что все перестраиваются? Ты наверное, при виде тракторов и поливалок тоже бесишься? Часто с трактористами дерёшься?

  7. #4837

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Тебе сказать
    Скажи.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я первый спросил.
    я водятел-тротуарный-утёнок. Я правда не знаю что такое "водятел-тротуарный-утёнок" - но что бы ты успокоился я подтверждаю jambo1971 - водятел-тротуарный-утёнок.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Заодно ответь:
    Я вообще по городу езжу. И на машине и на велосипеде. А что?

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    всегда бесишься, когда видишь велосипедиста, объезжающего припаркованные машины на расстоянии аж полтора метра,
    всегда бешусь ибо нехрен тебе вообще на шоссе делать если ты боишься
    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    проезжать припарковынные машины впритык опасно из-за открытых дверей
    Это первое. Второе, ты явно не ездишь на машине и нехрена не знаешь ПДД. Если машина "припаркована" у обочины то оставшейся ширины не хватает для проезда еще одной машины в 99%. (в этом ряду, дописал)
    А ехать на машине на "пол полосы" запрещено правилами. Так что если в такой ситуации там едет велосипедист то это никого вообще из водителей "не трогает", Речь о идиотах которые по пустому (без припаркованных машин) шоссе едет посреди правой полосу поскольку "обочина грязная", " мне так удобно" " и вообще эти водители меня задолбали".

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    На такой занимать всю полосу совершенно нормально.
    вот про таких идиотов я и говорю.

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Ты наверное, при виде тракторов и поливалок тоже бесишься? Часто с трактористами дерёшься?
    Включите мозг. Трактор физически НЕ МОЖЕТ ехать в другом месте. В отличии от велосипедиста, которые едет так насрав на всех.


    ======

    И вообще я закончил с этим офтопом. всем добра.

    Шлем рулит, катайтесь в шлеме!
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 03.06.2017 в 00:08.

  8. #4838
    Веломаньяк Аватар для охотник68
    Байк
    В семье - Dahon Vitesse D8, Dahon Suv D6
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Сообщений
    942

    По умолчанию

    Этот спор мне, кстати, нравится - поучительно ....


    п.с. И да - при любых раскладах хреновей всего будет велосипедисту без шлема
    Если хочешь сделать что-то хорошо, то сделай это сам.
    (Фердинанд Порше)

  9. #4839
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    всегда бешусь ибо нехрен тебе вообще на шоссе делать если ты боишься
    Всегда ездишь впритирку к припаркованным машинам? Ты не умеешь ездить на велосипеде, не учи тут других.
    А, ты держишь дистанцию до припаркованных машин? Тогда чего ты рассказываешь про "ездят посередине дороги"?

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Скажи.
    Это был риторический вопрос. Если ты не знаешь, что тот, кто въехал в зад, всегда виноват, то сожги права.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    я водятел-тротуарный-утёнок.
    Водятел - тот, кто бесится при виде велосипедистов, делающих то, что на самом деле разумно, но ему кажется неправильно.
    Тротуарный утёнок - тот, кто ездит по тротуарам, потому что не умеет ездить по дорогам.
    Если это про тебя, то нехрен тут учить нас.

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Так что если в такой ситуации там едет велосипедист то это никого вообще из водителей "не трогает",
    А если оставшейся ширины полосы не хватает, чтобы велосипедист проехал на достаточном расстоянии от припаркованных машин? А если разметки нет?

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Трактор физически НЕ МОЖЕТ ехать в другом месте. В отличии от велосипедиста, которые едет так насрав на всех.
    Велосипедист так делает не потому, что он насрал, а потому, что иначе не заставить авто соблюдать боковой интервал при обгоне. Если ты этого не понимаешь, то ты - водятел.

  10. #4840

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    правым зеркалом своего авто могут так внезапно тебя долбануть (в попутном с тобой направлении) на не широкой то дороге, что мало НЕ покажется и никакая реакция от падения НЕ спасёт - ЭТО ПЕРВАЯ ПРИЧИНА, по которой, лично я, выезжаю на ПЧ, лишь только в случае крайней необходимости, ну по крайней мере в Москве
    Паранойя прогрессирует. Сколько раз вас долбали зеркалом и как?

    Цитата Сообщение от aka44 Посмотреть сообщение
    кстати было исследование, в итоге которого была такая мысль: "автомобилисты гораздо опаснее обгоняют/объезжают людей в шлемах, т.к. отностся к ним как к более защищенным участникам, чем к тем кто без", психология так срабатывает
    Что за исследование, ссылку приведи или имена хотя бы или еще какие-либо данные.
    Или же ты все это придумал.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:27 ----------

    Цитата Сообщение от охотник68 Посмотреть сообщение
    И оплачивать (кстати при любых (!) раскладах) хрустику () больничку, лекарства и т.д. и т.п..
    Дубина, при любых раскладах больничку, лекарства и т.д. оплачивает страховая компания, в которой застрахован водитель, да и то только в случае его доказанной вины.

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Если машина "припаркована" у обочины то оставшейся ширины не хватает для проезда еще одной машины в 99%. (в этом ряду, дописал)
    Обычно помеха в виде припаркованной машины возникает там, где ширина дороги - одна максимум две полосы. Потому что на широких шоссе парковаться нельзя, да и обычно незачем. Так что про проезд в "том же ряду" можно забыть. Обгоняют как могут, а не как предписывает разметка.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы