Титановый тренд - Страница 482
+ Ответить
Страница 482 из 989 ПерваяПервая ... 182282382432452472477480481482483484487492512532582682782982 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,811 по 4,820 из 9881

Тема: Титановый тренд

  1. #4811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от брякомякс Посмотреть сообщение
    полуслик сзади и слик спереди
    ну турики, что с них взять
    Легким движением грязевая резина превращается в полуслик http://forum.velomania.ru/attachment...5&d=1371441742

  2. #4812
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    Если заднее колесо буксанет на гравии ничего плохого не произойдет, слезешь и пойдешь пешком. А если занесет переднее в повороте на мелком гравии/песке, то падения не избежать.
    Турики они такие - разные
    Видимо от посадки зависит сильно. Я сижу вертикально и переднее колесо почти ни на что не влияет.

  3. #4813
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,873
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    replicant, юзай бобров. Или это и есть бобры?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  4. #4814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Видимо от посадки зависит сильно. Я сижу вертикально и переднее колесо почти ни на что не влияет.
    Вообще-то всё наоборот Если посадка с перевесом на заднюю ось (как Вы говорите 90% - хоть это, вероятно, фигура речи), то переднему колесу надо быть максимально цепким, чтобы спасти управляемость. А заднему, придавленному, пойдут и просто слики: загруженное колесо не так легко сорвать в пробуксовку. Всё это практика (водил байк с нелёгким ребёнком в заднем велокресле, и, наоборот, тандем в одного. Ну и средние случаи.)

  5. #4815

    По умолчанию

    не надо путать активную динамичную езду и неспешную тошниловку по асфальту, где совершенно все равно какая резина и где стоит.

  6. #4816
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Вообще-то всё наоборот Если посадка с перевесом на заднюю ось (как Вы говорите 90% - хоть это, вероятно, фигура речи), то переднему колесу надо быть максимально цепким, чтобы спасти управляемость. А заднему, придавленному, пойдут и просто слики: загруженное колесо не так легко сорвать в пробуксовку. Всё это практика (водил байк с нелёгким ребёнком в заднем велокресле, и, наоборот, тандем в одного. Ну и средние случаи.)
    Вот фото моего велосипеда http://fotki.yandex.ru/users/evgeny-.../694845?page=0
    Спина полностью вертикальна. Прикиньте нагрузку на колеса если на багажнике 25кг.
    Тем не менее 10% подьем по щебенке, даже при медленном педалировании иногда срываются в пробуксовку. А на поворотах не падал ни разу. Езжу конечно осторожно.

  7. #4817

    По умолчанию

    в многодневке в судетах была команда KCNC из 5 или даже 7 человек. все на титановых рамах, бренд не запомнил, но все они достаточно высоко в местах заехали. интересно: это у них физуха такая или ктото титановые рамы делает не из водопроводных труб?)
    електрический брейн http://kustomcontrol.blogspot.com/
    no pain no gain
    катаю All Moscow в горах

  8. #4818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nabludatel Посмотреть сообщение
    Тем не менее 10% подьем по щебенке, даже при медленном педалировании иногда срываются в пробуксовку.
    Это симптом узких и/или перекаченных колёс. На щебёнке камни не держат такое давление и выкатываются сами. В принципе, при такой загрузке заднего колеса (да ещё рюкзак!) предполагаю, что сзади в шине не меньше 45 psi

  9. #4819
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    интересно: это у них физуха такая или ктото титановые рамы делает не из водопроводных труб?)
    по-моему, ответ очевиден.
    материал рамы тут ни при чем, физуха рулит.

  10. #4820
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,535

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IceBiker Посмотреть сообщение
    Это симптом узких и/или перекаченных колёс. На щебёнке камни не держат такое давление и выкатываются сами. В принципе, при такой загрузке заднего колеса (да ещё рюкзак!) предполагаю, что сзади в шине не меньше 45 psi
    65psi, иначе не катит, да и привычка с "спутниковой" молодости, когда рюкзаки с мокрыми брезентовыми палатками весили не 20, а 45кг, и любой камешек на спуске прорубал шину. Ширина сликов 1.75", полуслика на фото 1.95".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы