Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах - Страница 480
+ Ответить

Тема: Все о сёдлах Brooks и других кожаных сёдлах

  1. #4791
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ...дальше лучше про седла.
    Сколько проехал, что с седлом  было, как оно сейчас.  Живые  истории, так  сказать.  
    Согласен, дружище.

    На днях получу краску Saphir - Teinture francaice, покрашу седло и начну обкатывать. К сожалению, реально смогу что-то сказать по нему только в конце сезона. И то, мой отзыв не может служить причиной покупки или не покупки такого же M-Wave SPORT S.L. Ведь всё субъективно, ведь есть мнение, что седло Brooks B17 Imperial более комфортно, чем В17 без выреза. Мне же оно (скорее всего из-за выреза) не совсем подошло.
    Многое зависит от посадки, от того, как ездить, как и чем обрабатывать седло.

    Вообще, возможно, что мне попалось одно недостаточно качественное седло Брукс из нескольких тысяч качественных и одно качественное среди тысяч некачественных сёдел M-Wave.

    Да и что качество седла по сравнению с комфортом при езде на нём! Ведь начал поиск другого кожаного седла только из-за того, что седло Брукс нельзя поставить на подседел без офсета, а не из-за тех косяков, которые не видно под задницей.

    Отвечая на письмо в личке, даю ссылку на магазин, где я заказывал своё седло: тут.

    Больше сказать нечего. Только первое впечатление от внешнего вида...

  2. #4792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Согласен, дружище.

    На днях получу краску Saphir - Teinture francaice, покрашу седло и начну обкатывать. К сожалению, реально смогу что-то сказать по нему только в конце сезона. И то, мой отзыв не может служить причиной покупки или не покупки такого же M-Wave SPORT S.L. Ведь всё субъективно, ведь есть мнение, что седло Brooks B17 Imperial более комфортно, чем В17 без выреза. Мне же оно (скорее всего из-за выреза) не совсем подошло.
    Многое зависит от посадки, от того, как ездить, как и чем обрабатывать седло.

    Вообще, возможно, что мне попалось одно недостаточно качественное седло Брукс из нескольких тысяч качественных и одно качественное среди тысяч некачественных сёдел M-Wave.

    Да и что качество седла по сравнению с комфортом при езде на нём! Ведь начал поиск другого кожаного седла только из-за того, что седло Брукс нельзя поставить на подседел без офсета, а не из-за тех косяков, которые не видно под задницей.

    Отвечая на письмо в личке, даю ссылку на магазин, где я заказывал своё седло: тут.

    Больше сказать нечего. Только первое впечатление от внешнего вида...
    Ну да,реальные  впечатления  только в  уонце  сезона, не раньше.  Кстати, по  цены. Заглянул на  то сайт Сейчас ищу себе  Brooks B67 honey подешевле  (в  Москве  в  любой  момент  можно за 4500  взять).  Так  вот разница между B67 на  этом сайте и похожим от  M-Wave -  10  евро, 500  рублей, 60 евро  за  M-Wave  против 70  евро  за  Б67.  Т.е. не очень большая  разница.

  3. #4793
    Веломаньяк Аватар для WasserWolf
    Байк
    Стройный хромовый On-One ScandAl
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrKr Посмотреть сообщение
    Вот не надо. Все фотографии которые я выкладывал в этой теме сделаны цейсом MP50f2. Охренительный воздух, ага ...
    А разве можно рассматривая фотоснимок на экране стандартного монитора говорить о рисунке объектива, пластичности, воздушности, боке?

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну да,реальные впечатления только в уонце сезона, не раньше. Кстати, по цены. Заглянул на то сайт Сейчас ищу себе Brooks B67 honey подешевле (в Москве в любой момент можно за 4500 взять). Так вот разница между B67 на этом сайте и похожим от M-Wave - 10 евро, 500 рублей, 60 евро за M-Wave против 70 евро за Б67. Т.е. не очень большая разница.
    Я прекрасно помню то разочарование и дискомфорт, которое я испытал, когда сел на новое седло Brooks B17 Imperial. Но так было только с новым седлом.

    M-Wave SPORT S.L. же ОЧЕНЬ жёсткое когда новое и несмазанное. Просто ужасающе жёсткое. Поэтому говорить сейчас кроме как о внешнем виде не о чем. Разнашивать же его буду только ради пользы науки. Чувствую, ещё намучается задница с ним. Но может быть после смазки его пруфайдом всё изменится в лучшую сторону.
    Кстати, как считаете, надо ли его смазывать пруфайдом и снизу прямо поверх ткани?

  4. #4794

    По умолчанию

    Лучше уж взять оригинальный Брукс на дискаунте, подождать несколько недель посылку и юзать вещь, а не подделку...

  5. #4795
    Погонщик велосипеда
    Байк
    Хороший
    Адрес
    Подмосковный городок Л.
    Сообщений
    11,633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WasserWolf Посмотреть сообщение
    Но тогда почему у моего Брукса кожа с дефектами, вырез не симметричен, рамка тоже не идеальна?
    А вот у моего недостатков не обнаружил. Так что, ИМХО, человческий фактор.

  6. #4796
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,195

    По умолчанию

    То чего от брукса я ожидал то и получил. Кожа ровная, хром на рамках за 3 года как новый, заклепки на месте. НО! Что то много нареканий было в прошлом году на качество. Возможно они сменили поставщиков на более дешевых и поставили на конвейер гастру. Это остановило от покупки такого же седла на титановой рамке.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #4797
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,987

    По умолчанию

    Понятия не имею где это написано, так что не подскажу. Я за пыльными не слежу.
    А, то есть ты за меня придумал якобы мою мысль, и здесь окружающим втираешь, что это я такое сказал? Молодец! Так победим!
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #4798

    По умолчанию

    Возможно они сменили поставщиков на более дешевых и поставили на конвейер гастру
    Это че, коровы что ли гастритом больные были?

  9. #4799

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А, то есть ты за меня придумал якобы мою мысль, и здесь окружающим втираешь, что это я такое сказал? Молодец! Так победим!
    Делаю скидку что сегодня суббота и со вчерашнего вечера могло случиться что угодно.

    Сам-то понял что сказал? Вчера было весело?

  10. #4800

    По умолчанию

    TrKr, за байк-компонент спасибо, видел, ежели здесь не найду - буду там брать. В Москве проскакивают по такой цене. Сейчас на авито пара Б67 лежит. Одно черное за 3500 (хочу медовое), другое медовое за 3000, но оказалось B67s - женское.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. И еще раз о седлах
    от aphlux в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.09.2015, 13:01
  2. Обменяю Brooks Flyer на Brooks B17
    от Monsineur в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.11.2014, 10:32
  3. Сёдла Brooks
    от anton_k в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 25.02.2013, 17:28
  4. Продам Сёдла Brooks, подседельные сумки Carradice и Brooks (upd 6.10)
    от брякомякс в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 22:48

Метки этой темы