Шаги по облегчению велика . . . - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 2133 ПерваяПервая ... 1838434647484950535878981482483485481048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 21323

Тема: Шаги по облегчению велика . . .

  1. #471

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 26.10.2008 00:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А так как они жестко прикреплены к педалям, то облегчить их - следующий логичный шаг.[/b]
    тогда и себя самого надо облегчить, ведь райдер тоже получается жестко прикреплен к велу (местами). а ноги - это еще и вращающийся элемент, так что вес надо начинать сгонять именно с них

  2. #472

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Тогда и себя самого надо облегчить, ведь райдер тоже получается жестко прикреплен к велу (местами). а ноги - это еще и вращающийся элемент, так что вес надо начинать сгонять именно с них[/b]
    Мой вес 58 кг =))) Меньше некуда. Я вообще идеальный кантриец, судя по всему. Muscles only. No fat =)
    А если абстрагироваться от меня, то отдельно взятый индивидум, занимающийся любым видом спорта на любительском уровне, достаточно хорошо владеет своим телом, сколько бы оно не весило. И способен управлять его массой. Просто потому, что большую часть суток поддерживает его в вертикальном положении, перемещает в пространстве, и т.п.

  3. #473

    По умолчанию

    имхо с ногами не стоит экспериментировать=)

  4. #474

    По умолчанию

    про рюкзаки и прочие атрибуты:
    Чодкие пацаны-велонанисты катают довольно много и ездят без рюкзаков, фляг и затянуты в лайкру
    опять же совсем не нужно быть супергонцом, чтобы достигнуть уровня когда 4-5часовое катание всухую без еды и воды при температурах до +25 не будет стрессом для организма.

    а вообще да, взвесил зимние контактные ботинки и ужаснулся 1080гр пара
    аналоги гражданского назначения 760гр пара
    УЖОС

  5. #475
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yuriy23
    Байк
    Felt Q720 (2008 г.)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(godfather @ 25.10.2008 23:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    я не о том байк для xc должен быть легким и если кому-то интересно идти дальше и делать его еще и еще легче, то это замечательно. Просто если мы составляем план наступления на лишний вес, то давайте включим туда и одежду. Ведь есть материалы, технологии которые позволяют шить теплые и легкие вещи. Можно заплатить 1000$ за -50гр с байка (условно), а можно проапгредить стельки, носки, срезать лишние пуговицы и добиться тех же результатов за 10$ (опять условно) Бороться надо со слабым звеном, так? А теперь вопрос, почему так часто возникает тема борьбы с лишними граммами на байке, но нет ни одной темы про одежду, рюкзаки и прочее? Мне кажеться, что определенный фактор маньячества здесь все-таки есть хотя и доброго, безопасного для общества маньячества.[/b]
    Так ведь FeniX писал, что более критична в этом смысле масса не того, кто сидит (в одежде, с рюкзаком и пр.), а масса того, на чём сидят. То есть, сброс пары кило с велика принесет больше дивидендов, чем сброс тех же пары кило с себя любимого - насколько я разобрался в его выкладках.

    Я думаю, те люди, которые отчаянно борются, стремясь скинуть лишние граммы с велосипеда, и вкладывают кучу денег в апгрейд, заботятся о том, чтобы поддерживать себя в хорошей форме.

    Мне трудно, например, представить себе упитанного пацана, доедающего 31-ю пышку или четвертую пиццу, и рассуждающего: "а как бы мне еще грамм двести с велика скинуть?" .

    Те, кто облегчает велик - в моем представлении, подлинные веломаньяки, и они должны понимать, что проблему надо решать в комплексе - ходить в спортзал, рационально питаться, и пр. Такие люди действительно в кирзачах и фуфайке не ездят, а покупают специальную одежду. А может, я им льщу??

    (Я, например, не могу заставить себя ездить в велосипедках, не ощущаю я себя в них полноценным мужчинкой, ей-Богу :blink: . Как если бы стринги одел - мнение окружающих мне пока дороже собственного комфорта).

    А вообще, можно взглянуть на вопрос и под другим углом: так, многие посетители этого форума - несовершеннолетние. Я это не в обиду, а к тому, что они - молодые, растущие организмы - которые за пару лет наберут больше веса, чем скинут с велосипеда все апгрейды.

    Я, например, с 16 до 22 лет 10 кг прибавил - т.е. один "условный велосипед".

    Потом, простые суточные колебания биологической массы составляют 0,5-1 кг и более.

    Потом, активно педалируя, за час-полтора вполне реально сбросить 1 кг за счет потовыделения.

    Потом, купив дешевый гибрид или шоссейник, вы получите такую скорость, о какой и мечтать не сможет дорогущий MTB, прошедший все 9 кругов апгрейда.

    Потом... - я думаю, таких "потом" можно написать еще много.

    Если цель всей возни - именно увеличение скорости, то тут роль играют много факторов, и облегчение веса конкретно велосипеда - лишь один в ряду многих. И не факт, ой, не факт, что именно он является решающим.

    Я думаю, многие фаны велооблегчения после сеанса самокопания могли бы признаться себе: "Нам просто нравится в свободное время таскаться по веломагазинам, подбирать запчасти, любовно их разглядывать, а потом возиться с любимым аппаратом, обложившись набором инструментов ///опять-таки, не в обиду - мне все это тоже нравится ///. Непосредственные бонусы, которые нам дает облегчение велосипеда - приятный, но второстепенный результат!"

  6. #476

    По умолчанию

    5 часов вкручивать без еды и воды при температуре +25 это както совсем жестоко

  7. #477

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(вело-не-маньяк @ 26.10.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    (Я, например, не могу заставить себя ездить в велосипедках, не ощущаю я себя в них полноценным мужчинкой, ей-Богу :blink: . Как если бы стринги одел - мнение окружающих мне пока дороже собственного комфорта).[/b]
    Думаю что очень многие парились на подобную тему. Думаю что например никому в голову не прийдет ехать на деловую встречу с банкирами в велоформе... даже если поездка случилась на велосипеде Но когда ты их случайно встречаешь в лесу "на трассе" на велах, а они "в керзачах и в фуфайках", то как раз они начинают ощущать себя не полноценно поверь мне А остальным окружающим глубоко плевать на тебя и как ты при этом выглядишь... опять же поверь можно сказать - проверено неоднократно.

  8. #478
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(вело-не-маньяк @ 26.10.2008 15:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    приятный, но второстепенный результат[/b]
    Не шаришь ты. Это как создание драгстеров, которые до 100 км/ч меньше чем за секунду разгоняются. Пусть движка у них и хватает ровно на 400 метров. Фишка в создании велосипеда для весов - в создании велосипеда для весов!
    Редкий гость.

  9. #479
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для yuriy23
    Байк
    Felt Q720 (2008 г.)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 26.10.2008 15:33) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не шаришь ты. Это как создание драгстеров, которые до 100 км/ч меньше чем за секунду разгоняются. Пусть движка у них и хватает ровно на 400 метров. Фишка в создании велосипеда для весов - в создании велосипеда для весов![/b]
    Ну это уж и вовсе непонятно. Можно подумать, что велосипед сам по себе катается, а ты сам по себе.

  10. #480

    По умолчанию

    велосипеды массой меньше 7кг (мтб 6 кг шоссе) живут своей жизнью, они не ездят там где хотят ездить их владельцы, они любят висеть на стенах, украшая их, и позировать с дальней шим размещением фотографий на вейтвинерских сайтах
    и практически подтверждаемые размышления
    цель всей возни в этой теме НЕ увеличение скорости, тот кто хочет ее увеличить, идет и тренируется, другое дело на более другом (легком, дорогом и красивом) лисапеде появляется
    больше мотивации.
    Экипированный велосипедист, вызывает намного больше уважения к себе со стороны автомобилистов, и многих педестрианов.
    хорошая экипировка дает реальное преимущество, как по весу так и по эксплуатационным характеристикам, она для этого и создавалась, себя любимого полезнее холить и лелеять, держать в сухости и комфорте здоровье дороже мнениия очень немногих окружающих
    Double
    даже меньше чем 0.6секунды. но движок там по правилам нельзя менять на каждой гонке, ресурс поболе, на 10 гонок например
    Zubastik
    я привычный, естественно не ломлю за 30+кмч,( помру, больше 95 за 4ч не проезжал) ну и на восстановление потом все же нужно 2-3 дня, 2.5-3кг водопотери восстанавливаются намного быстрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шаги по облегчению велика . . .
    от ДмитрийТ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы