Спальники - Страница 48
+ Ответить
Страница 48 из 214 ПерваяПервая ... 183843464748495053587898148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 471 по 480 из 2132

Тема: Спальники

  1. #471

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    будучи положенным без всяких компрессух на дно рюкзака
    И как в голову может прийти спальник без герммешка упаковывать? Ну ерунда же... спальник возим только в герме, подбираем герму такого объёма и таких пропорций, чтобы спальник туда с трудом запихивался. Заодно и компрессия. Альтернатива - спальник в тряпочный мешочек (снова: так, чтобы еле влезал), мешочек - в герму. Тогда и место сэкономите, и надежно ночью в сухом спать будете.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  2. #472

    По умолчанию

    *****ный мешок на 60-120 литров решает подобные проблемы. Только не берите самые тонкие.

    Герма, даже тонкая, это грамм 100. Не стоит оно того. Но я загоняюсь по весу и у вас может быть иное мнение. Есть у меня мешочки из силиконки. Вот иногда их использую. Но один прочный мешок на весь рюкзак меня больше устраивает. Или два, если штаны.

    Так же могу заметить, что лучше всего компрессию переносит климашилд. Прималофт чуть похуже. Безымянные утеплители сами по себе плохо сжимаются и не так устойчивы. Кому нужен совсем небольшой объём -- выбирайте пух.
    Последний раз редактировалось skadi; 27.12.2015 в 10:24.
    _

  3. #473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Непонятно как измеренный размер в упаковке -- последний параметр при выборе спальника.
    Это точно.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    *****ный мешок на 60 литров
    Не слушайте его Снарягу - в гермы. Набор небольших герм (4 литра, 8 литров и т.д.) надежно защитит ваши шмотки от воды, сыграет роль подушки, решит проблемы логистики ( в красной герме - спальное, с синей - теплое, в зеленой - ходовое ).


    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Герма, даже тонкая, это грамм 100.
    Ложь чистой воды. Теоретик! Специально пошел и взвесил пару герм: для спальника 38 грамм, большая 8 литров редфокс - 57 грамм. Вес гермы - это застежки. Наверное, можно щкертики вязать, как когда-то, тогда гермы ваще не будут ничего весить...
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #474

    По умолчанию

    amk, потому я использую иногда самошитые мешочки из тонкого непромокаемого нейлона. Там нет застежек. Каюсь, все имеющиеся на рынке гермы не взвешивал, я лучше эти деньги на что-то более полезное потрачу. Из гермы в привычном понимании, воздух можно выпустить только на этапе упаковки. Положенная на дно рюкзака, она уже больше не сжимается.
    Последний раз редактировалось skadi; 27.12.2015 в 11:15.
    _

  5. #475

    По умолчанию

    skadi, ну так ты не пиши, что не знаешь...

    Самошитые мешочки - это замечательная вещь. Практически решает проблемы логистики, позволяет найти нужную шмотку, быстрее упаковываться и пр.
    Но мешочки со шмотками кладем в гермы
    Последний раз редактировалось amk; 27.12.2015 в 10:59.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  6. #476

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    какой размер в плотно упакованном виде у этого спальника? выбираю между этим и сиверовским суряк +4 http://sivera.ru/blog/1656/
    Мой спальник 205 см вес 713гр
    Чехол спальника имеет два варианта упаковки.
    Первый, при котором спальник просто упаковывается, практически свободно в чехол.
    Размер 18Х36
    Второй вариант с утяжкой, довольно плотно.
    Размер 18Х23
    Если сжать максимально, то получится 18Х13

    Да, примерно совпадает с данными магазина.

    То есть, размерами я очень доволен. Даже более чем.
    Потому, что этот новый спальник, всего лишь чуть больше того, которым пользовался раньше Сплав "Мега Лайт" но температурный режим намного выше.
    И чуть тяжелее, менее 100 грамм.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:52 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Дима, а чем лайтовый спальник отличается от легкого?
    Сивера позиционирует модель Вежа +3 как один из самых легких в мире пуховых спальников. 410 гр + компрессионный мешок 17 гр
    Сплавовский самый тонкий - летний мешок.
    Ну и температурным режимом.

  7. #477

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Положенная на дно рюкзака, она уже больше не сжимается.
    Но она набита так, что и не надо ей сжиматься.


    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Сивера позиционирует модель Вежа +3 как один из самых легких в мире пуховых спальников. 410 гр + компрессионный мешок 17 гр
    А у меня Вежа -1... потяжелее... Но как же в ней приятно спать
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #478

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Вот только при начале задубевания не нужно корячиться и лезть в него, просто запахнулся и всё.
    Кстати да. Иногда вечером достаточно тепло, даже спальник не распаковывал, клал под голову как подушку, а ночью просыпаешься от холода и достаешь его.

    ---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    А у меня Вежа -1... потяжелее... Но как же в ней приятно спать
    Да... спать на свежем воздухе и в тепле - вообще приятно...

    ---------- Добавлено в 11:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Смотрел я эту Вежу -1 Но она была не как сейчас на картинке. В упакованном виде, ее размер привел меня в недоумение. Натуральное 10 литровое ведро
    Ну по крайней мере мне так показалось, когда я уже держал в руках свеже купленный Вежа +3

  9. #479

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    В упакованном виде, ее размер привел меня в недоумение.
    В мае увидишь, как она выглядит. Мог бы и в августе посмотреть.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #480

    По умолчанию

    Видел я, у тебя новая модель.
    У Ромы с Катей такие же, новые.

    В мое время в продаже их не было.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы