ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 1136 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507527577677777977 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 11356

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #4761

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Не видно оснований для этого.
    А как же изменяющееся при этом плечо рычага ?)

  2. #4762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    изменяющееся
    Передаточное отношение не изменяется,- оно равно четырём в обоих случаях.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    11-44 и 13-52
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  3. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Передаточное отношение не изменяется,- оно равно четырём в обоих случаях.
    Я про разницу в диаметре звезд на 44 и 52 относительно одной и той же длины шатуна.

  4. #4764

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я про разницу в диаметре звезд на 44 и 52
    У задних звёзд будет такое же соотношение числа зубьев 52/44= 13/11= 1,18.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  5. #4765
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Передаточное отношение не изменяется,- оно равно четырём в обоих случаях.
    Это понятно.

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:14 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    У задних звёзд будет такое же соотношение числа зубьев 52/44= 13/11= 1,18.
    Это так специально подобрано что б передаточные были одинаковые.

    ---------- Добавлено в 14:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Лепила Посмотреть сообщение
    Я про разницу в диаметре звезд на 44 и 52 относительно одной и той же длины шатуна.
    Вот это интересно. Я об этом не думал. Да и образования нехватает понять. Не тот профиль.

    ---------- Добавлено в 14:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:17 ----------

    Я поменял на своём спешиалайзеде кассету и заменил цепь у меня стояла тонкая претонкая ZTE цепь. Без замка на пинах.
    так как она заржавела Я установил толстую ZTE подумал что она сверху надёжная на замке.
    Понятно что передаточное немного не хватает на больших звездах.
    ну как бы тяжелее мне стало крутить педали может это из-за того что цепь толстая Но и та и та цепь 8 скоростная.
    То есть реально на одних и тех же звездах стало тяжелее крутить.
    Там на старой кассете я не использовал передачу первую и вторую практически вообще никогда.
    И вроде бы должно приблизительно быть идентично но стала намного тяжелее.

    ---------- Добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:19 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    А у меня на кампе.

    ---------- Добавлено в 08:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:47 ----------


    Элементарная математика и школьная физика:
    по второму закону Ньютона, движение велосипеда (его скорость и ускорение) определяет сила тяги, действующая со стороны покрытия (асфальт, земля и.т.п.) на ведущее (заднее) колесо велосипеда.
    Сила тяги велосипеда F=F0*L/(z*R), где F0 - суммарная сила двух ног, прикладываемая к педалям; L - длина шатунов, z - передаточное число, R - радиус ведущего (заднего) колеса. Отсюда F0=F*z*R/L, то есть если z не меняется, то никакого увеличения усилия не потребуется. НО: для тебя разницы нет, а вот для трансмиссии - есть: чем больше звёзды, тем медленнее они изнашиваются.
    Кроме усилия интересно ещё как будет изнашивается передняя звезда. К примеру 52 на 13 по сравнению с 44 на 11.
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 27.02.2021 в 13:21.

  6. #4766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Кроме усилия интересно ещё как будет изнашивается передняя звезда. К примеру 52 на 13 по сравнению с 44 на 11.
    Скорость износа снизится, писал об этом.
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Если же увеличить число зубьев обеих звёзд в одинаковое число раз, то при той же частоте вращения шатунов возрастёт линейная скорость цепи и уменьшится сила, действующая на зуб каждой.
    Последний раз редактировалось Pranevich Ihar; 27.02.2021 в 13:31.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #4767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Вот это интересно. Я об этом не думал. Да и образования нехватает понять. Не тот профиль.
    Ну представь звезду зубов так на 100 и заднюю на 25, шатун 175 мм и попробуй поехать.
    Профиль не тот...)) Картошку копать легче лопатой с обычным черенком или с коротким ?)
    Последний раз редактировалось Лепила; 27.02.2021 в 13:47.

  8. #4768

    По умолчанию

    О, я гляжу, в честь весны новую дозу шмали подвезли. Арифметика с делением и передаточными - это удел школьников и Мхахова, давайте что-нибудь про крутильную жёсткость напишите, тема же про конструирование.


    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Я поменял на своём спешиалайзеде кассету и заменил цепь у меня стояла тонкая претонкая ZTE цепь. Без замка на пинах.
    так как она заржавела Я установил толстую ZTE подумал что она сверху надёжная на замке.
    Максимально толстую, надеюсь, односкоросную?
    Последний раз редактировалось Korette; 27.02.2021 в 14:07.

  9. #4769
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Korette Посмотреть сообщение
    О, я гляжу, в честь весны новую дозу шмали подвезли. Арифметика с делением и передаточными - это удел школьников и Мхахова, давайте что-нибудь про крутильную жёсткость напишите, тема же про конструирование.



    Максимально толстую, надеюсь, односкоросную?
    Я указывал. Обе цепи кмс 8 ск.

    ---------- Добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:44 ----------

    Установил эту цепь на спеш восьмискоростной.

    ---------- Добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:47 ----------



    ---------- Добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:53 ----------



    ---------- Добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:54 ----------

    Дорого в Козельце розница.

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:55 ----------

    Мне нравится внешне surly lht.
    И хотя все говорят что это реальнвц чугун.
    Всеравно очень хочется поокатится на этом велосипеда с загрузкой переднего и заднего багажника более чем на 20 кн.
    На спеше я грузил 16.5 кг.
    Еще оченьинтересуетвот этот велосипед как с мужскоц так и с женской рамой.
    Вроде все по уму сдрланно.
    Хоть и не такие красивые фото. Как у сурли.

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------



    ---------- Добавлено в 19:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    https://viventebikes.com/our-bikes/anatolia/
    Последний раз редактировалось Vladimir1978U; 27.02.2021 в 17:44.

  10. #4770

    По умолчанию

    Ну так обода ДТ уже имеются. Считай пол дела есть. )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09