Merida Silex - Страница 477
+ Ответить
Страница 477 из 518 ПерваяПервая ... 177277377427447467472475476477478479482487507 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,761 по 4,770 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #4761

    По умолчанию

    Всем привет, существует ли в дополнение к форуму телеграмм-чат для обсуждения сайлексов, по типу author ronin club?

  2. #4762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr_Malcolm Посмотреть сообщение
    Всем привет, существует ли в дополнение к форуму телеграмм-чат для обсуждения сайлексов, по типу author ronin club?
    https://t.me/+R2tqenHs-8o4Yjcy

  3. #4763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serg122 Посмотреть сообщение
    что рама мтб была вам мала,
    Прекрасно понимаю для себя, что мне подходит, а что не очень. Опираясь прежде всего на свою на практику проведенных киломметров в седле и получения ощущений от комфорта в той или иной опции (трасски с элементами кк, пески, дальники, асфальты, грунты). Вы же прекрасно понимаете, что на кк трассе, хочется седло поставить пониже и даже поставить дроппер, а на туринге - наооборот седло повыше задрать. У меня на мтб две рамы одна М, вторая L и на обоих мне удобно, на L-ки может немного больше удобнее.

    По поводу размера сайлакса не хочу вступать не с кем в дебаты. На мой взгляд не очень разумно давать советы людям и рекомендовать им что-то, даже опираясь на ваш опыт или данные таблиц - все очень индивидуально. Мне кажется человек сам найдет решение под себя, на крайний случай запишется на байкфит и определится с выбором. Размер сайлакса S, мне точно не подойдет, уверен. На L-ки с выносом по-короче посадка меня устраивает на данный момент, если появятся какие-то проблемы, то буду думать над решением. Здесь в обсуждениях вижу, что людям на больших рамаках не очень удобно кому-то, именно поэтому решил написать про свои ощущения при моем росте и размере рамы.

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    В общем вы правы, никакому человеку никакая "полиция размеров рамы и посадки" не запретит сидеть на велосипеде как он хочет и покупать велосипед какой угодно ростовки. Если нетрудно, ответьте на пару вопросов:
    1. На велосипеде с рулём-палкой вы будете настраивать свою посадку с положением ладоней не на грипсах, а Уже (по аналогии с дуалами на "баране", дальняки-же, постоянно руки на тормозах держать не надо)?
    2. Если вы купите следующий гревел после Сайлекса, то выберете такой размер, чтоб укоротить вынос, подвинуть седло вперёд и специально расположить ладони не не дуалах для основной посадки?
    Мой Сайлекс L купил парень с ростом 181, я у него спецом спрашивал, удобно ли ему? Он ответил, что удобно, так что все люди разные
    1. В крайности уходить не надо пожалуйста. Если написал, что мне немного тянуться далеко до пистолетов. Это не значит, что у меня дискомфорт. Думаю за сезон посадка претрется.
    2. В зависимости от моих потребностей в езде, буду делать выбор. Еще раз проблем с посадкой у меня нету при моем росте 181 и раме L, мне нормально в принципе. Конечно, не идеально, но нормально. На мтб за 15 езды не выявил для себя идеальную посадку, думаю я такой не один. Всегда приходится изменять и подстраиваться под нужный рельеф и стиль. И на гревеле что-то еще изменится.

  4. #4764

    По умолчанию

    Mxpx1, прочитал. Понял, что не правильно живу.
    По посадке. Восседая на сабже, могу менять хваты без какого-либо напряжения в спине или излишней скованности или растянутости. Кисти всегда в правильных положениях, вверху и внизу. Одинаково удобно пользоваться дуалами при верхнем и нижнем хвате. В хвате за пистолеты руки в локтях чуть согнуты. Седло относительно каретки в правильном положении, с учётом моих ног. При вашей антропометрии на раме L вам также удобно?
    По МТБ в целом согласен. У меня тоже их два. Cd с рамой L и GT с M. Однозначно не скажу где удобнее. На более длинной раме увереннее, на более короткой динамичнее и интереснее. Пароход и бешеная табуретка в хорошем смысле слова.
    Последний раз редактировалось Serg122; 03.02.2022 в 21:51.

  5. #4765

    По умолчанию

    А вот чисто интересно, может кто знает. Если на Merida Silex поставить шоссейные колеса, можно ли сделать из нее почти шоссер? Я конечно понимаю, что гравийник это не шоссейник, но может тогда на ней можно будет держать 35-40км.ч. и не отставать от шоссейных собратьев?

  6. #4766
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    А вот чисто интересно, может кто знает. Если на Merida Silex поставить шоссейные колеса, можно ли сделать из нее почти шоссер? Я конечно понимаю, что гравийник это не шоссейник, но может тогда на ней можно будет держать 35-40км.ч. и не отставать от шоссейных собратьев?
    А зачем? Если хочется побыстрее на асфальте, поставьте полуслики, например wtb byway
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  7. #4767
    Веломаньяк
    Байк
    Jamis RENEGADE COMP carbon / AIRWOLF YFM026
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    9,371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrew624 Посмотреть сообщение
    А вот чисто интересно, может кто знает. Если на Merida Silex поставить шоссейные колеса, можно ли сделать из нее почти шоссер? Я конечно понимаю, что гравийник это не шоссейник, но может тогда на ней можно будет держать 35-40км.ч. и не отставать от шоссейных собратьев?
    Почему нет 32-35мм покрышки тоже считаются гравийными. Можно какой-нибудь слик поставить например Continental Grand Prix 5000 32мм или Continental Grand Prix Urban 35мм

  8. #4768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекsei Посмотреть сообщение
    М-ка будет более адекватным выбором
    У меня 178 тоже рост. Калькулятор четко показал M, купил М тоже. Отлично вообще

    ---------- Добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от psw8 Посмотреть сообщение
    У меня 178 тоже рост. Калькулятор четко показал M, купил М тоже. Отлично вообще
    У меня 178 тоже рост. Калькулятор четко показал M, купил М тоже. Отлично вообще

  9. #4769

    По умолчанию

    Подскажите пожалуйста, куда в Москве лучше обратиться для первичной настройки нового silex?

  10. #4770
    Чайник Аватар для mr.fix
    Байк
    Merida Matts Sport 300D (2004), Merida Silex 700 (2021)
    Адрес
    Москва,Люблино
    Сообщений
    430

    По умолчанию

    77Николай,
    В любую веломастерскую.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04