Дорожные велосипеды Shulz - Страница 475
+ Ответить
Страница 475 из 1233 ПерваяПервая ... 175275375425445465470473474475476477480485505525575675775975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,741 по 4,750 из 12324

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #4741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jazz_fan Посмотреть сообщение
    отмотайте 6 страниц назад, там обуждалось
    Благодарю, я видел это обсуждение но не нашел там ответа на мой вопрос - а именно впечатления от поездок на бдк со стоковым рулем 480?

    Как именно выбирать ширину руля по правилам шоссейных велосипедов я понимаю, и в тех сообщениях приводятся такие примеры (напополам с выяснениями отношений ). Меня же интересует как эти параметры изменяются при использовании такого руля на не шоссерах, а именно бдк или вандерере.

    Если кратко, то насколько без ущерба анатомичности длительной поездки можно увеличить ширину руля? Есть сомнения в выборе шульцов размера руля для рамы L и не хочется покупать лишний для замены.

  3. #4742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litanoa Посмотреть сообщение
    Благодарю, я видел это обсуждение но не нашел там ответа на мой вопрос - а именно впечатления от поездок на бдк со стоковым рулем 480?

    Как именно выбирать ширину руля по правилам шоссейных велосипедов я понимаю, и в тех сообщениях приводятся такие примеры (напополам с выяснениями отношений ). Меня же интересует как эти параметры изменяются при использовании такого руля на не шоссерах, а именно бдк или вандерере.

    Если кратко, то насколько без ущерба анатомичности длительной поездки можно увеличить ширину руля? Есть сомнения в выборе шульцов размера руля для рамы L и не хочется покупать лишний для замены.
    Народ катает марафоны на КК с палкой 70+см и ничего
    Флер как раз позволяет схватиться за широкий баран не перпендикулярно,а под углом к плоскости рамы и земле.
    Последний раз редактировалось LoCaL; 06.05.2021 в 14:53.

  4. #4743
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    ещё раз, руль широкий для байкпака.
    никакого ущерба вашей анатомии он не нанесёт.
    правила выбора руля для шоссейных велосипедов придуманы для спортсменов, анатомия там глубоко вторична, первична максимальная эффективность. гонщики сидят в предельно неэргономичных позициях ради скорости. вас им подражать никто не заставляет.
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  5. #4744

    По умолчанию

    peayq, вы не правы и других вводите в заблуждение

    правила выбора и установки рулей на шоссейниках именно от анатомии пляшут.
    то что в тт гонках или на треке сидят в угоду аэро - это факт. но на групповых гонках руль ставится анатомично, в группе аэродинамика вторична, анатомия и удобство в многочасовой гонке важнее.

    правило "ширины плеч" и правило 90градусов угол между телом и плечевой костью - это строго анатомия. так уж по физике и природе вещей, что рука отходящая на 90градусов от туловища (по обоим плоскостям по ширине и по высоте) нагружает плечевой сустав как задумано природой с минимальными боковыми векторами.

    удобнее опираться конечностями перпендикулярно. в животном мире почему то передние конечности строго параллельно идут а не растопырены.

  6. #4745

    По умолчанию

    Господа, с Вандерерами. Будьте предельно осторожны со стоковой цепью, я не знаю что это за цепь, но за 500 км. пробега по асфальту калибр на 0.7 уже провалился, нужно менять пока кассету с системой не съело... Следите.

  7. #4746
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Randov Посмотреть сообщение
    анатомия и удобство в многочасовой гонке важнее
    это анатомия и удобство, расмотренные с позиций максимальной эффективности для выполнения задачи (победа в гонке). перед покупателем вандереров и бойсов никаких гоночных задач не стоит.
    у туристических и прогулочных велосипедов другие задачи. поэтому их эргономика рассчитывается с других позиций. давайте на ситибайки и детские велики тоже будем ставить узкие карбоновые доски и аэробараны, раз они такие максимально анатомичные?
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #4747

    По умолчанию

    peayq, на ситибайках как раз по анатомии - руки параллельны и между суставами больших пальцев 40-42см, плюс грипсы шириной с кисть - итого рули 54-58см. как и в мтб было и на туристических. на баране кисть повернута вертикально, на мтб палке поперек, на дорожных промежуточный угол, но расстояние между точками опоры (сустав большого пальца) везде по средней ширине плеч около 42см. максимум без ущерба анатомии от своей ширины плеч +2см, шире будет в долгой поезде менее комфортно. вы просто попробуйте руль своей ширины в долговременном пользовании и сравните

    и флер этот .... неудобен
    и вот например Небесный тоже на гревеле руль с флером убрал - ну чепухня это. мода, не более

  9. #4748

    По умолчанию

    Спасибо за конструктив, полагаю что к бдк попрошу положить 440 или 460 руль.

    Хочу обратить внимание что выложили предзаказ и на раму вандерера, с откорректированным описанием.
    SmartSelect_20210506-203626_Chrome.jpg
    Изображения Изображения

  10. #4749

    По умолчанию

    интересно в чем смысл разных стандартов крепежа под тормоза спереди и сзади?

  11. #4750

    По умолчанию

    Как думаете будет себя чувствовать новый бдк с bb drop 60 на 700х50. На 27.5 должно быть вполне себе.
    Последний раз редактировалось litanoa; 06.05.2021 в 21:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20