Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ - Страница 4741
+ Ответить

Тема: Вопрос-ответ, быстрые консультации по ТЕХНИКЕ

  1. #47401

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    это проблема магазина, если они нарушают правила возврата товара или не знают их.
    Я думаю, в "Спортмастере" знают и проблем себе создавать не будут.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Так что ставите ответно?
    Цену вашей камеры, если вам так угодно. Однако предупреждаю: если в магазине начнут козлить, я в суд подам ровно через три года после истечения срока, в который они должны будут выполнить требования. Так что наше пари получится несколько растянутым во времени.

  2. #47402
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    Я думаю, в "Спортмастере" знают и проблем себе создавать не будут.
    Вот вы испортили две камеры и теперь обманом будете пытаться их вернуть обратно, чтобы потом за этот товар продавцы заплатили из своего кармана или заклеили дырки и потом в мастерской поставили другому клиенту. Таких покупателей надо только в Спортмастер....

    ---------- Добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:56 ----------

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    Цену вашей камеры, если вам так угодно. Однако предупреждаю: если в магазине начнут козлить, я в суд подам ровно через три года после истечения срока, в который они должны будут выполнить требования. Так что наше пари получится несколько растянутым во времени.
    Вопрос только в том, вернут сразу или нет, остальное уже неважно. Моя камера бесценна, я чеки не храню...
    Последний раз редактировалось Chute; 17.09.2020 в 01:58.

  3. #47403
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    Свидетельствую: качество - говно. Взял две, одну накачал до 3 атмосфер - через 10 минут в состоянии покоя спустила со свистом.

    И вторая такая же. Разве что без свиста и чуть позже.
    Прикольно. Без покрышки? Точно, говно
    А как без манометра удалось именно до 3х?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  4. #47404

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Вот вы испортили две камеры
    Не соответствует действительности.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Вопрос только в том, вернут сразу или нет, остальное уже неважно.
    Вопрос в том, получу ли я в принципе свои деньги за бракованный товар и в какой сумме. А сразу или нет - как раз не важно, мне 350 р. погоды не делают, а вот 6 с лишним тысяч (это расчетный минимум, реально будет больше) - дело другое, можно и подождать.

    Цитата Сообщение от Chute Посмотреть сообщение
    Моя камера бесценна, я чеки не храню...
    Воспользуемся формулировкой из закона: "Цена товара определяется, исходя из его цены, существовавшей в том месте, в котором требование ... должно было быть удовлетворено... в день добровольного удовлетворения такого требования".

    ---------- Добавлено в 02:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Прикольно. Без покрышки?
    Почему без покрышки?

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    А как без манометра удалось именно до 3х?
    Почему без манометра?

  5. #47405
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    И можно ли как-то контролировать давление, если нет манометра?
    Почему?
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  6. #47406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    что сосок внешнего цилиндра для ниппеля покрыт резиновой оболочкой, которой наверняка нужен свой диаметр, превышающий диаметр голого цилиндрика. У меня, например, отверстие там вплотную именно для голыша, поэтому такой вариант мне не подойдёт, но то я сам сверлил-расширял в отказ о престы под AV.
    Это смотря какие. В тайваньские обода обрезиненный клапан АКА "скутер" (- это не я придумал, это от производителя резины Фредештайн (велосипедный каталог Vredestein) ) входит без проблем, а "классические" с резьбой на всю длину (Конти и Швальбе) в этих отверстиях болтаются. Гайка помогает, если обод имеет плоскость. Если же обод в сечении с радиусом (dome), то толку от гайки нет: контакт только в двух точках апекса, а с боков под гайку (и внутрь обода) какашки набиваются. Та же фигня с установкой Presta-SV в отверстия под Aвто. Центрующие гайки (у Конти односторонняя, у "Ласточек" (Швальбе) - двухсторонняя) вроде бы как-то входят в обод типа dome, но болтаются в нём ещё и в поперечном сечении. Ну да, и какашки тудыть тоже...
    У меня остался только один вилсет с большими дырками. И как раз dome. Вот ему клапана "скутер" в самый раз: и не болтаются, и гадость в обод незначительно лезет. У жены на складне осталось "кетайское" заднее стоковое колесо, так у него обод вообще каким-то "домиком". И там тоже "скутер" - хорошо. А все остальные колёса ( штук 16... ) под Presta-SV. "Сурьёзные" обода имеют маленькие отверстия от рождения. А "несурьёзные" (и/или под Авто) - были трансформированы под вело-клапан с пердельной (или не очень) жестокостью. В один вилсет засадил алюминиевые втулки аж на эпоксидку, а в другом - пластмасски Mavic под гайками расположились. Всё нормально.
    Независимо от вышесказанного, я не утверждаю, что Presta - исключительна, а Schrader (Scooter) - нет. Каждому - своё. И каждому колесу - по своему клапану. И можно даже без камеры.

  7. #47407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от H.Bourne Посмотреть сообщение
    Это смотря какие.
    Целью упоминания об этом факте было сосредоточить внимание будущего-потенциального покупателя, не более. Теперь, когда он об этом знает, можно быть спокойным за рекомендации от своего имени. Иначе прикиньте сами, что человек закажет в магазине за 1000км от себя 20 таких камер по 350 руб + доставка, но своим соском они будут годны войти разве что в обод колёс от древнего мотороллера, лет 100 уже стоящего в гараже, а вот в его современный узкий велосипедный обод с отверстием недостаточного диаметра могут и не войти, при этом рассверливать его там уже просто некуда

  8. #47408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Если можно, сбрось ссыль. Пожалуйста.
    https://aliexpress.ru/item/329505039...918.1585051193

  9. #47409
    не с нами
    Байк
    Красный, shimano
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    18,442

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Apejiuk Посмотреть сообщение
    вроде как шимано 105 берёт до 38t, правда, с более длинной лапкой
    Длина лапки невлияет никак. Совсем.

    ---------- Добавлено в 11:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Were1325 Посмотреть сообщение
    Как странно видеть шоссер с передней звездой меньше чем на моём мтб.
    Значит у тебя уже не мтб

    ---------- Добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:51 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    А что, у rd-r7000-ss и rd-r7000-gs он разный, почему длиннолапый не включает диапазон 11-25, а только 11-28, разве длина лапы как-то мешает быть на звезде 25?
    Длина лапнки непричем по прежнему. И совсем совсем

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:55 ----------

    Цитата Сообщение от ShyWorm Посмотреть сообщение
    Получается, что это абсолютно разные по геометрии переклы, объединенные в серию по примененным технологиям..
    Причем тут технологии

    ---------- Добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от GCRaistlin Посмотреть сообщение
    progre, у меня автомобильный ножной насос, думаю, это проблемой не будет.
    Кстати, а ручным можно накачать до, скажем, 3 атмосфер? У меня и ножным это с трудом получается. И можно ли как-то контролировать давление, если нет манометра?
    И 11 можно

    ---------- Добавлено в 12:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:58 ----------

    Цитата Сообщение от progre Посмотреть сообщение
    Тогда такая же схема, скорее всего, применялась шимой и до этой серии 7000, что наверняка вносило кучу вопросов и недоразумений при установке мтб-кассет с другим количеством зубьев на звёздах? Оно-то да, вроде бы, работать и будет, но всё не совсем так, как работало бы со стоковыми данными кассеты\трещотки. Во блин, сколько живёшь - столько же учись на своих ошибках

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------


    Вы можете контролировать давление и на ощупь (со временем), а вот по поводу дополнительной толщины соска из-за резинового покрытия имел ввиду то, что отверстие в ободе может быть недостаточно для такого "одетого" соска - мне так точно не подошло бы, но рассверливать дальше уже некуда, да и не хотелось бы, т.к. это обяжет использовать потом только такую версию камер.
    Никаких недоразумений. У шимы все четко и прозрачно.

  10. #47410

    По умолчанию

    uncle sergio, из того, что я спрашиваю, можно ли как-то контролировать давление без манометра, не следует, что на моем насосе манометр отсутствует.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Замена вилки (Вопрос - ответ)
    от minfo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 641
    Последнее сообщение: 24.02.2024, 21:41
  2. Вопрос по технике езды. Старт.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 13:00
  3. Вопрос по технике езды. Торможение.
    от Endeavour в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2016, 22:32
  4. Вопрос-ответ, быстрые консультации.
    от ezh в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8390
    Последнее сообщение: 28.04.2016, 09:49