Merida Silex - Страница 474
+ Ответить
Страница 474 из 518 ПерваяПервая ... 174274374424444464469472473474475476479484504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,731 по 4,740 из 5180

Тема: Merida Silex

  1. #4731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Типичная отмазка, когда продается плохой велосипед.
    На авито много такого 11195025937.jpg 11954517302.jpg

  2. #4732

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Типичная отмазка, когда продается плохой велосипед.
    Ну да, по себе судить не сложно

  3. #4733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    На авито много такого
    Год назад я тоже был среди них

  4. #4734
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viewshkin Посмотреть сообщение
    На авито много такого
    Судя по таким фото люди хотят сидеть на них как на Украине с рулем выше седла. Поэтому и продают наверно.

  5. #4735
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    Судя по таким фото люди хотят сидеть на них как на Украине с рулем выше седла. Поэтому и продают наверно.
    Да просто для многих это первый велосипед и они не понимают, что посадка на нем специфическая, читал тут на Авито "продаю, потому что неудобная посадка и устает спина", блин, ребят ясное дело, что такие велосипеды не для людей с больными спинами и которые спорт только по тв видят.

    И мне смешно слышать, от одного клоуна в этой ветке, что у меня оказывается посадка как на круизере:

    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #4736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Да, видно, что тема Silex-ов регулярно притягивает неадекватов.
    кроме тебя, неадекватов и клоунов в ветке мы не обнаружили )
    Последний раз редактировалось Leenks; 29.01.2022 в 16:39.

  7. #4737
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Exceed CF 6 & Canyon Grizl 6 & Kross Esker 7
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,578
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Leenks Посмотреть сообщение
    кроме тебя, неадекватов и клоунов в ветке мы не обнаружили )
    как там Липецк?
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  8. #4738

    По умолчанию

    Владелец сайлакса L, мой рост 181, сначала тоже немного переживал, что не подойдет, потом пару раз прокатился и норм. Мое мнение, это привычка ездока в езде. Человек, такое существо, которое привыкает ко всему. Мне лично в целом комфортно сидеть, хотя вынос на 60 переставил для теста, думаю все отлично. Руки не должны быть всегдана пистолете, этот велосипед у меня рассчитан на дальники в основном, по грунтам и шоссе - никакой необходимости нету в этом. Если захочется более агрессивной посадке, то можно и кольца на рулевой убрать, вынос подлиннее поставить с меньшим углом и колеса узкие. А если агрессивная посадка не нужна, то вынос чуть поменьше, колеса наоборот потолще, да и руль можно поискать поменьше с ричем на 60. Да и на крайняк можно и седло немного переставить вперед и назад, хоть это и не очень правильно. Короче, тому кто хочется ездить - не удержишь этим. А кому все не так - будет во всем причины искать. Каждый видит свой идеал по своему и к этой цели перепробует много разных решений, да и поймать идеал очень сложно, средств надо много. Вся философия с переходной ростовкой у велолюбителей, как плов, кто-то любит, когда мяса больше, а кто-то нет. Всем добра.

  9. #4739

    По умолчанию

    модеры д0л60ё6ы
    Последний раз редактировалось Ethereum; 21.03.2023 в 20:27.

  10. #4740

    По умолчанию

    Ethereum, Геометрию нарушать не стоит, но подрегулировать ее немного можно, вот этим и надо пользоваться.
    Читал про тесты про шоссейники. Там, да будет страдать управление при коротком выносе (на скоростных участках), а про гравийники такой информации не видел. До 60-70 вынос информация у ютуберов и на форумах имеется именно под гревел.
    Итого седло -+1см, вынос-+2см, руль рич -+2см. Вот 5 см можно отрегулировать, собственно этого вполне достаточно для ситуаций с переходным размером.

    Для всех все субъективно. Если на сайлакс сесть после мтб, то посадка будет немного большой. А если после шоссера, то наоборот. Мне, как раз нравится, что при желании можно немного трансформировать, полноценный трансформации конечно не будет. Но все таки возможность отличная, добавить в том или ином направлении. Раньше у меня был мтб 26, там от потребностей переставлял колеса, на сликах, мог держать среднюю 29-30 на протяжении 50км, а на толстой резине неплохо пески проходил. Вот и сайлакс, на мой взгляд очень универсальный аппарат, можно и под шоссер/мтб/туринг в нужную сторону переделать. Для любителей самое то!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Merida Silex 7000
    от zeusadmin в разделе Шоссе
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 19.04.2019, 05:54
  2. MERIDA, BIG AIR vs АТОМ FR 1
    от Dancer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.03.2005, 09:34
  3. Merida Big Air
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 19:03
  4. оцените байк: Merida Matts Comp
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.02.2005, 23:02
  5. Что лучше Merida Matts Sport 500 (2005г) или ...
    от unna[]v[]ed[iT] в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.11.2004, 17:04