САО+СВАО "флудилка" :) - Страница 472
+ Ответить

Тема: САО+СВАО "флудилка" :)

  1. #4711
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,329

    По умолчанию

    Очиститель тормозов очень хорош.Не портит
    пластик и резину.Фирмы Pingo.
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #4712

    По умолчанию

    Quasar1969, https://www.zr.ru/content/articles/905532-ruki-myli/
    Я сапфиром пользуюсь. Есть много где - в Метро, Ашане, ещё где-то видел...

  3. #4713
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,139

    По умолчанию

    Вчера вечером вернулся с прогулки по ВДНХ и ботаническому саду. Поставил грязный велик в коридоре на пластиковые корытца для зимней обуви и решил помыть его попозже. В итоге когда руки до него дошли через несколько часов, я не смог вначале повернуть заднее колесо! Видимо грязь, попавшая в тормоз, высохла и ротор прилип к колодкам. Правда сдвинуть колесо с места всё-таки удалось, а после промывки тормозов водой из чайника колесо стало вращаться нормально. Такое со мной случилось в первый раз, честно говоря. До этого сколько раз приезжал грязным, но тормоз никогда не заклинивало.Этой зимой, видимо, дороги в Москве посыпали слишком обильно всякой дрянью и всё это теперь прилипает к велосипеду. Аллеи в ботане просто забиты песком. Едешь по воде с песком и всё это летит на раму и в движущиеся узлы. В общем велик теперь надо мыть как можно быстрей после покатушек. А то ещё что-нибудь заклинит.

  4. #4714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Надо о замене думать.
    https://www.ulmart.ru/goods/528172
    А тормоза можно уайт-спиритом оттереть. Но воняет.
    Последний раз редактировалось Morne Taru; 22.03.2017 в 09:24.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #4715
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,512
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    И второй вопросец - кто чем чистит руки после возни с велосипедом?
    "Чистик". Отлично работает. https://vstroyka-solo.ru/?p=goods&ac...&goodId=175524
    к примеру.

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:39 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    уайт-спиритом оттереть.
    вот тут я чет не уверен. Это же керосин по сути, хоть и очищенный. Там все равно масла какие то есть. Он даже на ощупь жирный. ИМХО все же лучьще растворители,. В общем я за спреи типа STOP итд

  6. #4716
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    как же вам тяжело жить, прямо шокшок ... я мыл единственный раз и то когда потекли тормоза в мороз, наверное я слишком мало езжу и мне это не вперлось

  7. #4717

    По умолчанию

    paha-1, о, разбанили
    Паха, скажи, у тебя есть 28 резина? Хоть отдельно, хоть на ободе - хочу примерить в новую раму - полезет/нет
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #4718
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    разбанили
    я даже не понял кто это сделал, ибо я еще должен быть заблокирован, но видать совесть проснулась.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Паха, скажи, у тебя есть 28 резина?
    нету и не будет, мне 25мм нра и 100мм, полумеры не мое, кстати заднее вообще на 23 мм переведу, перед бескамерно 25мм
    меняю конти II 25мм на 23 , у кого есть?

  9. #4719

    По умолчанию

    paha-1, а 25 убитая какая-нить? В принципе и так по зазорам все видно будет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  10. #4720
    Только чтение Аватар для paha-1
    Байк
    fat bike only и уж онли и шосцер онли и подвес онли и станок онли и бег онли и лыжи онли и сноуборд онли и дайвинг онли и винд,сап-серфинг и гребля онли и плавание онли мухахха
    Адрес
    королев
    Сообщений
    28,410
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    а 25 убитая какая-нить? В принципе и так по зазорам все видно будет.
    нет, 25я прошла немного км 20, но у конти эта 25я почти как 27я.
    все убитые я на станке доубил до грыж

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 13:53
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.08.2007, 15:01