А кто есть в Rouvy? - Страница 472
+ Ответить
Страница 472 из 598 ПерваяПервая ... 172272372422442462467470471472473474477482502522572 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,711 по 4,720 из 5974

Тема: А кто есть в Rouvy?

  1. #4711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    и сжигание калорий (читай жиров).
    Если следовать советам PASSATizhi, то сжигания жиров не будет от слова вообще. По крайней мере, у меня 200 вт давно переходит в анаэробную зону. В этом отношении стараюсь придерживаться методики, которая тут неоднократно озвучивалась, что кататься надо подольше в аэробной зоне, только иногда рвать на все деньги. Правда, у меня совсем не получается так делать, но это уже мои личные заморочки и обстоятельства.

  2. #4712

    По умолчанию

    это всё теория. сжигается и так, только заодно и растёш. и пульс сильно падает с ростом кондиции. то что раньше было 4 зоной, при прилежном поведении, запросто может стать стабильной третьей. я со временем пришол к таким выводам, что на станке лутше работать, а на улице можно и на задницы филателисток поглядеть и птичек послушать
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  3. #4713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Все же, основная цель этого станка - поддержание вело формы, фитнесс, и сжигание калорий (читай жиров). И с этой задачей, этот девайс справляется на "ура".
    По секрету - я сам на нём-же внесезон коротаю. С теми-же целями

    ---------- Добавлено в 21:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    заодно и растёш. и пульс сильно падает с ростом кондиции. то что раньше было 4 зоной, при прилежном поведении, запросто может стать стабильной третьей.
    Чувак с этого канала

    https://m.youtube.com/@Trisystems/videos

    набубнил, что вот для именно этого, нет смысла рвать на все деньги. Нужны именно объёмы и обязательно в спокойном темпе. Будешь крутить много, во второй зоне и она, со временем, из 100Вт/час подымется до бОльших значений. Насколько большИх - это уж кому как отмерено и насколько прилежным было поведение.

    И чё-то я его словам доверяю...
    Последний раз редактировалось SE4.; 08.01.2024 в 14:31.

  4. #4714
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oldmaniac Посмотреть сообщение
    сжигания жиров не будет от слова вообще
    Все же, если крутить и потеть, а потеть будешь по любому - то сжигание будет. Но, находится все время в анаэробной зоне - конечно тяжело. Вот 40 мин крутил в моей анаэробной зоне. Ну, не то что бы ушатался в хлам, но потел изрядно.


  5. #4715
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Какую нагрузку нужно держать, ммм... со скидкой на мои скромные 60 лет?
    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    Мне думается, 160 маловато.
    Ну вы сейчас насоветуете! Эти цифры индивидуальны. Что маловато для PASSATizhi , то вполне прилично, например, для меня...
    Чтоб понять сколько маловато, а сколько нормально нужно сделать элементарный ступенчатый тест. Определить свой ПАНО. И работать для 60-летнего любителя без претензий на первую десятку на "5 Колец", на ± 70% от порога. Хоть по мощности, хоть по сердцу. Для легкого прогресса или поддержания комфортного уровня включать в тренировки несколько интервалов общей длительностью ~ 20 минут. ( например 3 по 6, 2 по 8, 2 по 10 ) на 80-90% от ПАНО. Разумеется цифры мощности индивидуальны и они только твои. На других их распространять не нужно...
    Последний раз редактировалось ollegator5; 08.01.2024 в 14:34.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #4716

    По умолчанию

    SE4., с какого канала? А так-то даже если в первой зоне катать по 8 часов в день, хотя-бы 4-ре раза в неделю, то с пульсом все будет зашибись. И первая зона будет как раз чуть за 200 Вт Мечта, однако не реализуемая в парадигме любителя
    Вес 1.4769 по шкале Утконоса

  7. #4717
    Веломаньяк Аватар для Угрюмый Дальнобойщик
    Байк
    Flyxii FE02 Карбогрэвел; Surly LHT; Jamis ROUGHNECK.
    Адрес
    Москва, Жулебино.
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Ну вы сейчас насоветуете! Эти цифры индивидуальны. Что маловато для PASSATizhi , то вполне прилично, например, для меня...
    Чтоб понять сколько маловато, а сколько нормально нужно сделать элементарный ступенчатый тест. Определить свой ПАНО. И работать для 60-летнего любителя без претензий на первую десятку на "5 Колец", на ± 70% от порога. Хоть по мощности, хоть по сердцу. Для легкого прогресса или поддержания комфортного уровня включать в тренировки несколько интервалов общей длительностью ~ 20 минут. ( например 3 по 6, 2 по 8, 2 по 10 ) на 80-90% от ПАНО. Разумеется цифры мощности индивидуальны и они только твои. На других их распространять не нужно...
    Согласен по каждому слову.

  8. #4718

    По умолчанию

    vadimtt, подредактировал предыдущее.

  9. #4719
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,541
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    то что раньше было 4 зоной, при прилежном поведении, запросто может стать стабильной третьей.
    Либо перетреном. Сердце попросту уже не может работать быстрее... К таким выводам я пришел на первом своем бревете 200-ке. Когда возвращался своим ходом в Москву с "Обрыва любви" не мог разогнать пульс выше 126 уд. при максимальном, в те времена, 178 уд. Стал силнее за бревет, натренировался? Да нет же. Разумеется, просто сдох!
    Последний раз редактировалось ollegator5; 08.01.2024 в 14:44.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  10. #4720

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volchara 64 Посмотреть сообщение
    Все же, если крутить и потеть, а потеть будешь по любому - то сжигание будет
    Вопрос, как крутить. Из меня за покатушку выходит пара-тройка литров воды, а вес остается стабильным после восполнения "водно-солевого баланса" .
    Чтобы немного сбросить вес, нужно сначала сжечь углеводы (гликоген), запасенные в печени и тканях, которых хватает как-раз на примерно на 40-60 минут, а потом уже будут окисляться жиры при наличии достаточного количества кислорода. Без кислорода они не горят.

    Мне удалось сбросить пару килограммов живого веса в многодневном походе по Тур Юнайту Сортавала - Новгород Великий. Но там было плохое питание и высокие нагрузки + жара за 30 в последние дни. Потом я вернулся к своему весу
    Последний раз редактировалось Oldmaniac; 08.01.2024 в 15:01.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть кто из Пензы?
    от Metis в разделе Россия и СНГ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.08.2018, 21:19
  2. Щукино есть кто живой?
    от wangeros в разделе Москва.Запад
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.07.2008, 16:37
  3. есть кто в Жулебино?
    от smmerlin в разделе Москва.Восток
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 08.01.2007, 10:44
  4. Есть кто из Гольяново или Преображенское?
    от Rabbit в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 30.08.2005, 14:42
  5. Есть кто недалеко от м.Каховская?. Выручите съемником, плз.
    от Black_Climber в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:17