Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп - Страница 471
+ Ответить
Страница 471 из 989 ПерваяПервая ... 171271371421441461466469470471472473476481501521571671771971 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,701 по 4,710 из 9881

Тема: Бескамерка на фэтбайке. Проблемы с камерами на низком давлении, проворот вентиля и тп

  1. #4701

    По умолчанию

    Поделитесь опытом установки D4 бескамерно. Обода Мулефуты.
    Весь вечер промучился с бутылкой , даже не приблизился к успеху.
    До этого успешно ставил мамонты, ЖЖ, Флоу, но все они были в разной степени Тублес реди.
    А вот Д4 ни разу не Тублес, отсюда, видать и проблема.
    Пока отложил вторую попытку до момента, когда окажусь в гараже в компании с нормальным компрессором...
    Камера, как я понимаю, мне не особо поможет. Вщелкиваться там вроде как и нечему..

  2. #4702
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,561
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Glavs, выстоять с камерой пару дней (если покрышка была свернута в межсезонье), отщелкнуть один борт, вытащить камеру, перевернуть колесо расщеклнутым бортом вниз и вдуть бутылкой.
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 22.11.2017 в 10:59.

  3. #4703
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    всмысле нечему вщелкиваться?
    борт покры не держится на ободе?
    --
    Защелкивание одной стороны камерой в первую очередь призвано вдвое снизить утечки воздуха и облегчить установку

  4. #4704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    всмысле нечему вщелкиваться?
    Я просто не увидел на Д4 того небольшого выступа на краю, который есть на ЖЖ или Флоу. Поэтому камеру даже не стал пробовать ))
    Но если, тем не менее, оно должно вщелкиваться, то обязательно сегодня попробую )

  5. #4705
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    951

    По умолчанию

    Ставь одну сторону камерой, потом вынув ее - втору сторону накинь на бедлок на сколько получится, фиксируя скотчем. И потом хоть вилочным насосом все ставится. Ну, для легкости скольжения можно мылом немного или фейри или чего там есть такого - по борту мазнуть
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  6. #4706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    Защелкивание одной стороны камерой в первую очередь призвано вдвое снизить утечки воздуха и облегчить установку
    Я думаю, там даже не вдвое разница, а на порядок. Ибо чтоб натянуть свободную сторону на бедлок - нужно всячески пожамкать покрышку. Если вторая сторона не фиксирована - она хоть чуть-чуть, но отойдет.

    До этого поставил ЖЖ быстро и успешно. А вчера столько промаялся с Д5 (которые хранились свернутыми), что даже называть затраченное время стыдно. Зато я знаю, как не стоит ставить покрышки )
    Повторю очевидное. Чтоб поставить без проблем - нужен объемный рессивер, желательно держащий большое давление.
    И тихий компрессор, а то после вчерашнего у меня в ушах звенит )

  7. #4707
    Терентий Алексеевич Аватар для Saha
    Байк
    двухколесное чудовище Шаман(Sarma)
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,001
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    у, для легкости скольжения можно мылом немного или фейри или чего там есть такого - по борту мазнуть
    не надо никакого мыла! Смазывать края покрышки и обод любой силиконовой смазкой( обувной, авто и тд).
    потом расскажете.
    Экспертно заявляю: ФЭТ.КАТИТ.(но не у всех) .Страва- ложь, да в ней намек, всем фэтбайкерам урок!

  8. #4708
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Парни что делать с ободами мулефут 80SL если они травят воздух по соединению обода.Одно колесо(заднее) держит воздух неделю уже без потерь, переднее теряет по стыку обода (сварному шву или как его там обозвать) 3-4 PSI за двое суток.Может карбон взамен "калеки" или лечится сия "хворь"??????????

  9. #4709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmu01 Посмотреть сообщение
    мулефут 80SL если они травят воздух по соединению обода
    Промазать стык изнутри злым герметиком.
    Последний раз редактировалось Glavs; 22.11.2017 в 13:24.

  10. #4710
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Glavs Посмотреть сообщение
    Промазать стык изнутри злым герметиком.
    Клеем для ремонта камер мазал, до этой процедуры еще больше травило воздух.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 121
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:42
  2. ХЕЛП!! 2 проблемы (Atom XC / диски)
    от Sas4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 12:44
  3. Проблемы с тросиками
    от amulet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 15:13
  4. Проблемы с гидравлическим тормозом
    от Торч в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.09.2005, 14:25
  5. (-) проблемы с гарантией
    от Timothy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2005, 01:08