Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 470
+ Ответить
Страница 470 из 720 ПерваяПервая ... 170270370420440460465468469470471472475480500520570670 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,691 по 4,700 из 7194

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #4691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    А нафига с 2*10 переходить на 1*10?
    Только если выкинуть лишние детальки, например. Я на малой звезде 40км/ч под небольшой уклон легко кручу. Быстрее мне не интересно, а точнее не стоит ездить, потому что спина плохая (нижний хват на моем руле не-не-не) и коленка с артрозом :-( Но делать 1*10 смысла нет пока трансмиссия целая и работает, ибо надо купить нв звезду, купить тормозную ручку (а смысл оставлять манетку?), перемотать руль, продать родную ручку и переклюк... Нафиг нафиг.

  2. #4692

    По умолчанию

    На сколько я слышал (!!!) у малых звёзд КПД ниже чем у больших в силу их меньшей... круглости? за счёт меньшего числа зубьев.
    В связи с этим условно большая звезда - 6 скорость типа лучше чем малая звезда - 10 скорость. Хз на сколько в цифрах.

  3. #4693

    По умолчанию

    Да, я тоже слышал что большую надо использовать, типо кпд лучше, а еще износ цепи и шестерни меньше. Но практически для комьюта на работу и обратно - хз, надо ли оно. Думаю ноги растут от угла поворота звена цепи при заходе на звезду. Вроде бы, больше неоткуда Мне кажется, что это такие копейки, что смысла нет ловить. Если смотреть на спорт, тогда уж уходить на полноценный шосс с шоссейными контактами.
    Последний раз редактировалось Hlopec333; 01.03.2019 в 12:37.

  4. #4694

    По умолчанию

    Неужели у вас реально один комьют?

    Я конечно тоже ежедневно комьючу и в магазины и куда угодно.
    Но неужели вы никогда не выезжаете на покатушки? Не гоните что есть сил по шоссе? Не ездите в какие-то походы и пр.?

  5. #4695

    По умолчанию

    Походы только пвд. Основной пробег - комьют. Один раз за тыщу км прошлым летом включал большую звезду на серпантине вниз, потому что маленькая уже все. Скорость за 60 это да, прикольно. Обгоняли по встречной колонну машин, которую собрала тетка едущая 40км/ч . Вобщем-то все упирается в отсутствие свободного от семьи времени. Третий год в седле, я на том серпантине был один раз. Больше я в своем ореале катания не знаю где применить большую звезду.
    Последний раз редактировалось Hlopec333; 01.03.2019 в 15:00.

  6. #4696

    По умолчанию

    Hlopec333, Либо ты не используешь половину скоростей,либо я что то не понимаю.Как так ездить на маленькой звезде на двойнике? там же перекос цепи большой,должна тереть,скребсти и все такое

  7. #4697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mr.novmber Посмотреть сообщение
    Hlopec333, Либо ты не используешь половину скоростей,либо я что то не понимаю.Как так ездить на маленькой звезде на двойнике? там же перекос цепи большой,должна тереть,скребсти и все такое
    Хз как с маленькой, на большой я пару раз скидывал на самую большую заднюю звездочку. Ничего такого, у двойников вроде как маленький перекос.

  8. #4698

    По умолчанию

    На нашей манетке есть промежуточные положения переднего переклюка. То есть на малой звезде два положения переклюка. В одном из положений трет на самой большой звезде сзади, в другом на самой малой. В городе самую большую редко использую. А так вполне себе пользую все звезды сзади.
    Последний раз редактировалось Hlopec333; 01.03.2019 в 15:23.

  9. #4699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Del`fin Посмотреть сообщение
    Очень люблю крутить в нижнем)) И амортизирующие свойства добавляются.
    Вы на нём что, 20км\ч едете, что вам сопротивление непокорного воздуха не мешает?)
    Мешает, признаю. Езжу в нижнем как хочется что бы побыстрее. Да и все эти технические заморочки с булхорном вообще не доставляют. Так что мечты одни, а реальность конечно стоковая

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Цитата Сообщение от Mr.novmber Посмотреть сообщение
    стильно,модно,молодежно
    Забей, подпили пружину на калиперах и радуйся - это если цель тормоза поострее сделать переходом на 1х и гидру. А так 1*10 не хватит. Или на подъемах или на разгоне или шаг между скоростями расстроит как к велу прикатаешься.

    ---------- Добавлено в 16:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:17 ----------

    Цитата Сообщение от Hlopec333 Посмотреть сообщение
    Да, я тоже слышал что большую надо использовать, типо кпд лучше, а еще износ цепи и шестерни меньше. Но практически для комьюта на работу и обратно - хз, надо ли оно. Думаю ноги растут от угла поворота звена цепи при заходе на звезду. Вроде бы, больше неоткуда Мне кажется, что это такие копейки, что смысла нет ловить. Если смотреть на спорт, тогда уж уходить на полноценный шосс с шоссейными контактами.
    Ноги растут да из угла на который цепь сгибается при заходе на звезду и из за биения цепи при заходе на звезду - ибо звезда это многоугольник. чем меньше углов тем сильнее отличие от круга и сильнее биения.

    Теперь в чем хороша большая звезда на ренегате в стали. Не тем что позволяет до 50 при каденсе 90 разогнаться. А тем что 11-12 звезды сзади на передней малой звезде имеют очень большой шаг между ними и этот шаг при мало мальском ветре встречном хрен перепрыгнешь. Условно на 12 звезде забалтываешься, а на 11ю ну никак, тормозит зараза ветер. А на большой звезде с диким перекосом там шаг поменьше уже и крейсерскую приподнять можно. Плохо конечно что переход на передних звездах как раз в середине рабочего диапазона(
    Последний раз редактировалось letsride; 01.03.2019 в 16:26.

  10. #4700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    Мешает, признаю. Езжу в нижнем как хочется что бы побыстрее. Да и все эти технические заморочки с булхорном вообще не доставляют. Так что мечты одни, а реальность конечно стоковая

    ---------- Добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:13 ----------

    Забей, подпили пружину на калиперах и радуйся - это если цель тормоза поострее сделать переходом на 1х и гидру. А так 1*10 не хватит. Или на подъемах или на разгоне или шаг между скоростями расстроит как к велу прикатаешься.
    Если я верно понимаю концепцию булхорна, то она в том чтобы убрать ТТ байка "лишний" нижний хват в пользу лежака.
    На кой черт это нужно на Ренегате то? Тут конечно для туризма некоторые лежак берут, но именно чтобы на нём лежать в развалочку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11