Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector. - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 92 ПерваяПервая ... 1737424546474849525777 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 917

Тема: Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.

  1. #461

    По умолчанию

    У меня противоположное мнение об этих тормозах. Я их в итоге поменял обратно на вибрейки + тревел агенты. Что не понравилось мне? Конструкция рычагов тормоза очень сильно демпфирует и прогибается при сжатии в местах крепления троса. Получается что при торможении сначала все отлично, колодки дошли до обода, потом начинают грнуться ручаги тормозов, и когда они сдемпфируют, то начнется основное торможение... Уж чего-чего, но такого я не ожидал в сравнении с коротколапыми калиперами для шоссейников... На вибрейках момента прогиба и мертвой зоны и в помине нет...

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Tektro R365. Никаких проблем с ним нет, прекрасный тормоз.
    Langtu KY 8.2 складыш, Langtu KCR 803 турист, Strida 5.2, Stels Pilot 450

  2. #462

    По умолчанию

    У меня не было такого. Хотя мне попадались тормоза с хлипкими рычагами. Рычаги кованые, как они могут пружинить? Дим, ты точно про эту модель говоришь? Они мои 83 кг спокойно останавливают.

  3. #463
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vigor P9
    Адрес
    Тула, Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию поломка рулевой Dahon

    Всем Привет! привет Димон! Такая проблема случилась с моим Dahon Vigor P9 там где рулевая складывается, разломился пластиковый вкладыш или вставка, от сильного зажатия, ни у кого такого не было?, и где можно купить? в Сокольниках?
    фото вставляю, чтобы сразу стало понятно в чем дело
    С уважением!

  4. #464

  5. #465

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 2 Посмотреть сообщение
    Всем Привет! привет Димон! Такая проблема случилась с моим Dahon Vigor P9 там где рулевая складывается, разломился пластиковый вкладыш или вставка, от сильного зажатия, ни у кого такого не было?, и где можно купить? в Сокольниках?
    фото вставляю, чтобы сразу стало понятно в чем дело
    С уважением!
    Как Толя получит посылку - отдам тебе эту вставку.

  6. #466
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Dahon Vigor P9
    Адрес
    Тула, Москва
    Сообщений
    23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    Как Толя получит посылку - отдам тебе эту вставку.
    Дима спасибо!, я твой должник
    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    спасибо! на русском можно ссылку, не нашел как там можно язык сменить
    Последний раз редактировалось Игорь 2; 10.06.2015 в 10:33.

  7. #467

    По умолчанию

    Можно ли отрегулировать пластиковый фиксатор сложения "мама-папа"? Поначалу было не всунуть, теперь совершенно перестал держать.

  8. #468
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimonvelo Посмотреть сообщение
    У меня не было такого. Хотя мне попадались тормоза с хлипкими рычагами. Рычаги кованые, как они могут пружинить? Дим, ты точно про эту модель говоришь? Они мои 83 кг спокойно останавливают.
    Особенность клещевых тормозов в том, что рычаг давления тросом на тормоз меньше или равен рычагу давления колодки на обод относительно центра вращения.
    Там и рычаг пружинит чуть, и трос - на него много большее усилие нужно прилагать.
    Вибряки в 100% случаев будут эффективнее.

  9. #469
    Веломаньяк Аватар для tweakerm
    Байк
    Зимой Чёрный Бромер H8R, летом Черный дрозд H2LX
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    2,307

    По умолчанию

    Вообще для клещей ставят свои ручки с отличным от вбряков рычагом и в сумме при равных усилиях на ручки и примерно одинаковом ходе ручки ход и усилия на колодках у вбряков и клещей практически равны, но у вбряков площадь колодки немного больше, а то, что описывает димонвело обычно бывает когда ставят клещи, а ручки оставляют от вбряков.
    Плюс клещей в том, что их можно четче и точнее отрегулировать с минимальным зазором, что довольно сложно с вбряками.
    bromptonlab.ru

  10. #470
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tweakerm Посмотреть сообщение
    Вообще для клещей ставят свои ручки с отличным от вбряков рычагом и в сумме при равных усилиях на ручки и примерно одинаковом ходе ручки ход и усилия на колодках у вбряков и клещей практически равны, но у вбряков площадь колодки немного больше, а то, что описывает димонвело обычно бывает когда ставят клещи, а ручки оставляют от вбряков.
    Плюс клещей в том, что их можно четче и точнее отрегулировать с минимальным зазором, что довольно сложно с вбряками.
    В клещи колодки от вибряков спокойно ставятся, ну ты же сам в курсе, ага?...
    З.Ы. Кстати, я понял в чем фишка хорошего хвата твоих тормозов была - колодки то новые почти. Мои - стертые вусмерть, потому и ватные.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Складной велосипед DAHON
    от yls1980 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 12.09.2023, 04:44
  2. Продам Складной 20" Dahon speed pro tt
    от ase3323 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.03.2014, 13:00
  3. Складной Dahon MU, Dahon Speed, Dahon Vigor, Dahon Vector.
    от Dimonvelo в разделе Мои два колеса
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 06.12.2013, 13:56
  4. Куплю Куплю складной велосипед Dahon MU SL
    от vital4 в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.02.2011, 23:19
  5. Продам складной вел DAHON
    от Ийон Тихий в разделе Велосипеды
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.09.2010, 10:39