Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 720 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147247347547 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #461

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Можете сделать фотографию того, как ваша нога расположена на педали? Если там ничего необычного нет, то, видимо, наконец-то найден "снежный человек"/bigfoot/yeti...
    Фото нет, нарисовал в автокаде гео экспата , и сравнивают с тем как сейчас на мтб стоит шип/ботинок/ ось педали/ зазор до колёса. 61 рама бы решила этот вопрос... Почему не возят, теперь сижу и только оверлап от такого вела отговаривает....эх..смиритьс я и ездить на 6 и 12 как все, что то страшно, в толпе же не будешь говорить не толкайте меня, а то упаду, да и на шоссе легки тычок машинного зеркала и ты пытаясь отловить байк, словишь своё же колесо ботинком и готовченко.. А так да- ничего страшного в оверлапе нет...

  2. #462

  3. #463

    По умолчанию

    Сравнил с корратеком цкросс 105, корратек такой же+-

    ---------- Добавлено в 08:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:42 ----------

    Покажите фото ваше с башмаком и повернутым колесом, посмотреть, какой там зазор, интересует 58 рама, тк у не шатуны 175

  4. #464
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    К оверлапу быстро привыкаешь и забываешь про него, ноги сами синхрозириуются. Это нормально.

  5. #465

    По умолчанию

    Дак зачем такую раму сделали, если это не байк для результата как шоссейник, а для катания по деревне, чтобы можно было поставить крыло, а это крыло будет чиркать ботинок, или я тупой, или всем пофигу и клепают рамы по одному шаблону, и плевать на назначение. На кой здесь такая геометрия? С рюкзаками обвешанный флягами будешь ЦГ показывать? Бред... А для покатушки это все ни к чему, рама спецом жидкая, колёса пухлые, креплений под крылья и багажник полно, но взяли и срубили все это ричем....

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:53 ----------

    Нормально, когда нет такого, и не приходится подстраиваться под вел...

  6. #466
    Беспечный каталец Аватар для I Want To Ride My Bicycle
    Байк
    ICAN X-Gravel SRAM AXS 2X 8,25 кг
    Адрес
    Собянинские Соли
    Сообщений
    2,815
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    ботинок от оси педали торчит 11 см
    Не много?

    ---------- Добавлено в 10:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:02 ----------

    Хотя у меня так же на 42 размере.

  7. #467
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    Странно...

    Если сравнить http://www.jamisbikes.com/usa/renegadeexpat.html и эту картинку (58 ренегат и 59 RLT9):



    видео, что отличия минимальны. И проблемы оверЛАПЫ за полтора года не было (собственно, я ренегата и примерял перед заказом).

    По идее, ваш рисунок должен учитывать, что колесная база включает в себя и проекцию "вылета вилки" на прямую, соединяющую центры. То есть надо чуть хитрее треугольники считать.
    Последний раз редактировалось ZeeK; 13.08.2017 в 10:17.

  8. #468

    По умолчанию

    фото с ботинком и колесом прояснит ситуацию

  9. #469
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,115

    По умолчанию

    - Шип стоит так, как предписано - ось под суставом большого пальца (±0.5 см на криворукость)
    - шатуны 175 мм
    - резина 700*35с (да-да, грэвел на сликах - ездил по 100% асфальту вчера)









    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:03 ----------

    Вот, собственно, поэтому и изумляюсь, как можно получить три сантиметра перекрытия колеса и ботинка...

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Running_Man_ Посмотреть сообщение
    Дак зачем такую раму сделали, если это не байк для результата как шоссейник, а для катания по деревне, чтобы можно было поставить крыло, а это крыло будет чиркать ботинок, , или всем пофигу и клепают рамы по одному шаблону, и плевать на назначение. На кой здесь такая геометрия? С рюкзаками обвешанный флягами будешь ЦГ показывать? Бред... А для покатушки это все ни к чему, рама спецом жидкая, колёса пухлые, креплений под крылья и багажник полно, но взяли и срубили все это ричем....
    Горе-то какое... А я и не знал, что мне так мерзко и неудобно на нём катать по пересечёнке, притом горной и иногда вполне злой... И, оказывается, мне не должно хотеться на нём вваливать по шоссе, а я с удовольствием вваливаю...
    Кстати, шипы согласно новым веяниям, после трёх проб положений у меня смещены примерно на 15мм к пятке от той самой косточки, рр. 43, при принудительном вывороте руля носок вперёд у меня уверенно цепляет колесо. Что ну совсем никак не мешает мне в реальных покатушках - просто нормальная техника езды у меня сформировалась много-много лет назад на Стар-шоссе с такой же "проблемной" рамой...
    или я тупой
    - всё просто решается - купите другой вел, и тогда такое самоподозрение не будет Вас мучать.
    Последний раз редактировалось Грин62; 13.08.2017 в 12:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11