Спальники - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 214 ПерваяПервая ... 173742454647484952577797147 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 2132

Тема: Спальники

  1. #461
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Лучше возить два спальника. Один легкий синтетический, второй то же легкий, но более теплый. И не мучиться сомнениями, что будет холодно.
    Да, пришёл тоже к такому выводу.

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    а во че: http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09134928733672 При схожей с маммутом цене он будет легче и гадать о его характеристиках не придется. ну или сиверу.
    Тоже такой пользовал немного. Вот впечатления.

    Цитата Сообщение от Stasnislav Посмотреть сообщение
    Молния не на всю длину-привык быстро.
    А я так и не смог... Из-за этого и продал.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  2. #462

    По умолчанию

    По прошлому сезону, я сделал для себя однозначный вывод, что буду всегда возить с собой два спальника.
    Внешний синтетический, легкий и внутренний пуховый, лайтовый.
    Конкретно модели http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...29114534184835 и http://sivera.ru/catalog/snaryazhen/sb/downsb/1011/
    Вес обоих спальников около 1 килограмма. Очень компактные, вместо компрессионных мешков использовал сетчатые мешки подходящего размера http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...17110106396728
    Размер: 29×42; Вес: 17 г

    Первый мой выезд на несколько дней состоялся в начале апреля.
    Хотя мы были и в довольно южных широтах) Черногория, но погода нас явно не баловала.
    Ночью в горах заморозки до -5С что в общем то для такой системы явный предел.

    Середина апреля, Калмыкия. Почти все дни дожди, град, очень сильный западный ветер.
    Их 10 ночевок, только две были полевые. Приходилось ездить по гостиницам.

    Майские праздники, как обычно первая половина, поливалово дождем и холод.

    Начало июня Беларусь, опять сильный западный ветер, ночные температуры, на пределе комфорта.
    Но тут я уже ездил с велочехлом и спал при необходимости в двух спальниках и еще дополнительно в нем.
    Кстати говоря реально прибавляет градус комфорта. Думаю на 3 точно.
    Из Беларуси сразу в тверскую область, потом настало похолодание, часто спал вообще во всем чего смог одеть и еще в двух шапках.
    Вроде заморозков то не было, но видать климат такой.
    Из Тверской области в сторону Великого Новгорода, там уже было теплее.
    Потом сразу на Питер и В Карелию, вот там был дубняк. Опять постоянный сильный западный ветер иногда дожди.
    Через Медвежьегорск, вдоль Онежского озера на юг. Опять ночью и к утру холодища.

    Потом вроде теплело, спал в одном синтетическом, но в стояночной одежде. Иногда было очень влажно и посреди ночи просыпался весь потный.
    Возил вот такую http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...13125721434558 кстати говоря тоже очень приличный костюм.
    Потому, что комаров было дохренище, а они этот костюм не прокусывают, и материал, очень приятный и теплый. Брал на размер больше.

    Потом сразу вторая Карелия опять тот же набор, опять спал частенько дополнительно в велочехле.

    Потом заезды в осеннюю Мещеру по 4 - 5 дней. Иногда было тепло. Но позже холод и сырость опять доставали по ночам, хотя мы спали в палатке вдвоем и весьма уютно, так что при необходимости можно было очень хорошо и приятно погреться.
    Зимние выезды ПВД2Д тут уже практически на грани, несмотря на все ухищрения и дополнительную одежду и даже хим грелки, которые так же весьма эффективны и стоят не дорого.

    За все это время, мне как то не очень запомнились ночевки когда было жарко или просто достаточно тепло. Уж поверьте мне, проведшему в этом сезоне более 150 полевых ночевок.
    Нет я не хвастаюсь, а даже совсем наоборот, удивляюсь как я все это пережил, очень хорошо запомнилось как я мерз во всех этих двух спальниках и одеждах с чехлами.
    Ну конечно все хорошее быстро забывается, а вот трудности и лишения надолго остаются в памяти. За такое продолжительное время, вероятно они накапливаются.

    Тоже купил Antris 120 начитавшись положительных отзывов.
    По идее температура комфорта должно повысится на пяток градусов, следующий сезон покажет, конечно от дополнительных средств утепления отказываться не буду.
    Больно уж не хочется покупать объемные спальники, но пока есть возможность и время все пересмотреть, при необходимости буду подбирать новую снарягу. Процесс творческий и бесконечный.

    А если вам действительно жарко спать в спальнике, то можно лечь просто сверху на него, в какой нибудь легкой, ночной одежде, открыть большее проветривание палатки, или искупаться перед сном.

  3. #463
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,284

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    А если вам действительно жарко спать в спальнике, то можно лечь просто сверху на него, в какой нибудь легкой, ночной одежде, открыть большее проветривание палатки, или искупаться перед сном.
    Не, мне проще регулировать распахиванием-закрыванием спальника.
    До этого был здоровенный, тяжёлый, но зато расстёгивающийся до конца.
    Было ну очень удобно и комфортно.
    Ведь полностью раскрыться это тоже саме что и лечь сверху на спальник.
    Вот только при начале задубевания не нужно корячиться и лезть в него, просто запахнулся и всё.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Тоже купил Antris 120 начитавшись положительных отзывов.
    Не, материал действительно хорош.
    В походе перед майскими ночью как то скатился с коврика и спал только в нём (в термобелье ещё).
    За бортом около +5 было.
    Так вот, проснулся не от холода, а от того что жёстко стало.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  4. #464
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гибрид-туринг
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Тоже купил Antris 120 начитавшись положительных отзывов.
    По идее температура комфорта должно повысится на пяток градусов, следующий сезон покажет, конечно от дополнительных средств утепления отказываться не буду.
    Больно уж не хочется покупать объемные спальники, но пока есть возможность и время все пересмотреть, при необходимости буду подбирать новую снарягу.
    какой размер в плотно упакованном виде у этого спальника? выбираю между этим и сиверовским суряк +4 http://sivera.ru/blog/1656/

  5. #465

  6. #466
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Гибрид-туринг
    Адрес
    Минск, РБ
    Сообщений
    26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Urpasian Посмотреть сообщение
    Размеры все указаны http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx...09134928733672
    В том то и дело непонятно какие размеры - при максимальной компрессии или без...возможно без, но интересуют размеры с компрессией чтоб сравнить с тем же сиверовским спальником

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Внешний синтетический, легкий и внутренний пуховый, лайтовый.
    Дима, а чем лайтовый спальник отличается от легкого?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  8. #468
    Веломаньяк Аватар для Капасёв
    Байк
    GT Legacy
    Адрес
    Певек, ЧАО
    Сообщений
    709
    Записей в дневнике
    125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    чем лайтовый спальник отличается от легкого?
    Кроме цены?
    Мы, бездельники, должны помогать друг другу!

  9. #469

    По умолчанию

    EgorS! При максимальной компрессии не пробовал за ненадобностью,спальником и так доволен,но ужать можно ещё.

  10. #470

    По умолчанию

    Непонятно как измеренный размер в упаковке -- последний параметр при выборе спальника. Ужать можно все, но на пользу это ой как не идёт, особенно прималофту. Посоветую принять, что спальник -- это жидкость, и меньше всего места без сильного ущерба для утеплителя спальник занимает будучи положенным без всяких компрессух на дно рюкзака. Это личный опыт. Кроме того, такой же совет можно прочитать в одной популярной у буржуев книжке по туризму.
    _tg_vk_

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы