Планетарии всех стран, соединяйтесь - Страница 47
+ Ответить
Страница 47 из 3529 ПерваяПервая ... 1737424546474849525777971472473475471047 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 470 из 35289

Тема: Планетарии всех стран, соединяйтесь

  1. #461
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Lenfer, Типа лень топик почитать сообщение 99 указание на фирму сообщение 100 ссылка(http://www.trickstuff.de/index.php?p=d116en1) и картинка все просто
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #462

    По умолчанию

    Засвечусь и здесь! Принимайте в ряды - Giant Transcend EX 2009 года, Alfine, Hayes MX 4.

    По поводу натяжителя цепи: тоже стоит двухроликовый Alfine, пока держит даже после замены задней звезды с 20 на 16. Правда, появилось вот такое беспокойство, но только в голове, на практике ничего плохого не происходит. При том, что в оф. спеках Alfine в таком комплекте (с натяжителем) рассчитана на заднюю звезду 18-20. Просто не хотел сразу цепь укорачивать, хочу определиться точно по задней звездочке: 16 или 18. 20-ка точно была "легковесна" для меня.

    Заодно вопрос по ревошифтерам (у меня стоио обычный rapidfire). Переключение не глядя - реально? Условно говоря, с рычажным я могу гарантированно точно переключиться (даже не гляда) на +3 или -3 ступени. Это три четких щелчка. Пусть и последовательных. А как с ревошифтером? Со временем привыкаеццо и можно кистью точно крутануть до заданного значения? Есть ли тактильная фиксация каждого положения?

  3. #463

    По умолчанию

    И еще одно неудобство: колесо пришлось полностью спустить, иначе оно не выходило из-под натяжителя, упираясь в крыло.
    Не, нафиг нам такие сюрпризы.

    С эксцентриковой кареткой результат должен получиться неплохой, только вот цена неприемлемая: 160$ за девайс + еще замена системы на интегрированную (у которой тоже свои недостатки) + торцевание кареточного узла. Тоже не вариант.

    Сам я рассматриваю установку подкареточного жесткого натяжителя, вот что-то типа такого
    http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17282
    Юзал кто-нибудь?

  4. #464
    Веломаньяк!
    Байк
    Bergamont Beluga Nexus N-8 2010
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
    Но по ходу дела в нем обнаружились существенные недостатки.
    Какие решения вы бы посоветовали, исходя из своего опыта?
    Выбросите вы тот натяжитель. На планетарке он абсолютно не нужен!

  5. #465
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Дорожник на Nexus 8 + роллер 2008г.
    Адрес
    Белгород
    Сообщений
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    Засвечусь и здесь! Принимайте в ряды - Giant Transcend EX 2009 года, Alfine, Hayes MX 4.
    ........
    Заодно вопрос по ревошифтерам (у меня стоио обычный rapidfire). Переключение не глядя - реально? Условно говоря, с рычажным я могу гарантированно точно переключиться (даже не гляда) на +3 или -3 ступени. Это три четких щелчка. Пусть и последовательных. А как с ревошифтером? Со временем привыкаеццо и можно кистью точно крутануть до заданного значения? Есть ли тактильная фиксация каждого положения?
    На рево тоже есть четкие щелчки - без проблем

  6. #466

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    Выбросите вы тот натяжитель. На планетарке он абсолютно не нужен!
    Это не так.

  7. #467

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
    Сам я рассматриваю установку подкареточного жесткого натяжителя, вот что-то типа такого http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=17282 Юзал кто-нибудь?
    Это не натяжитель, это успокоитель. Он используется в экстремальных дисциплинах, чтоб нижняя ветвь цепи не слетала со звезды на расколбасе и вообще меньше колбасилась и по перу лупила. При обычной трансмиссии - с переключателем и кассетой.
    Не знаю как у Блэкспайра, но у МРП, ДМР и Е13 ролики сделаны из довольно мягкого материала. При использовании по прямому назначению, служат довольно долго (цепь-то снизу натянута только пружиной переключателя), но выработка от цепи, например, на Е13 появляется довольно быстро. Не уверен, что цепь не прикончит ролик за неделю-другую, если им попытаться натянуть её для синглспидного варианта. Опять-же, для регулировки натяжения придётся, как минимум, правый шатун снимать (а как максимум - ещё и каретку ослаблять, если брать вариант успокоителя с креплением под каретку, а не ISCG). И как регулировать, если звезды на месте нет? На глаз?
    Каретка при отсутствии ISCG-шных "ушей" на раме, кстати, тоже нужна будет Е-тайповская, если речь о капсуле, а не об интеграшке - иначе правый шатун вылезет наружу на 2,5мм, а левый приблизится к раме на столько-же (у интеграшки достаточно будет одно кольцо справа изъять).
    В общем, не вариант совсем.

  8. #468

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Скобарь Посмотреть сообщение
    Не, нафиг нам такие сюрпризы.
    Это не сюрпризы, это лень )) Можно было просто снять натяжитель

    ИМХО, для ситирайдинга (чем собсно я и занимаюсь), его наличие как минимуми никаких неудобств не доставляет. Как максимум - это дает вам (если оно надо, конечно) куда бОльшую свободу для маневра в части модификации трансмиссии. К примеру, расширение диапазона путем установки 2-звездной каретки и переднего переключателя. Или, как в моем случае, беспроблемную (пока что замену задней звезды на меньшую на 4 зуба без укорачивания цепи.

    Другое дело, что мне S-образная конструкция натяжителя альфине кажется куда более привлекательной и надежной, чем то, что видно на вашем фото. Не знаю, можно ли его поставить на любую раму, ибо в спеках к нему написано for vertical drop-outs.

    Цитата Сообщение от yaguat Посмотреть сообщение
    На планетарке он абсолютно не нужен!
    Это, как бы по-мягче сказать, сильно зависит от рамы и еще ряда факторов

    ---------- Добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:30 ----------

    Цитата Сообщение от kondor79 Посмотреть сообщение
    На рево тоже есть четкие щелчки
    Спасибо. Буду иметь ввиду. Пока и рапидфайра хватает, но может в будущем захочется

  9. #469
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,942
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Блин, в забугорных магазах вагон рам под синглспиды продается, на любой вкус и кошелек. Чего вы велосипеды тут изобретаете...

    А сзади alfine + 2 звезды спереди - это вообще бредятина. Т.к у 8 скоростной планетарки диапазон как у кассеты. Только вот кассета + переглюк существенно меньше весят, например...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  10. #470

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Это не натяжитель, это успокоитель.
    Не не не. Именно натяжитель.
    Видел я такое у одного БМХиста с переделанным мультиспидом в сингл.
    Что касается смещения в пределах 2.5 мм, сие для меня есть плюс, т.к. тогда смогу выставить прямую цепь, сейчас с перекосом, а ногами такое смещение, думаю, вряд ли почувствую.
    Как регулировать натяжение, действительно, малопонятно (привел, первый попавшийся девайс для примера). Думаю, должны быть варианты с неподвижной пластиной под каретку, и регулируемым положением ролика с фиксацией его на пластине винтом.

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:18 ----------

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    Это не сюрпризы, это лень )) Можно было просто снять натяжитель
    При нормально выполненной трансмиссии потребности сдувать колеса или скручивать натяжитель быть не должно.

    Цитата Сообщение от SV_huMMer Посмотреть сообщение
    ИМХО, для ситирайдинга (чем собсно я и занимаюсь), его наличие как минимуми никаких неудобств не доставляет.
    Мну как бы иногда еще КК погонять, так что чем меньше цепь болтается, тем лучше.

    Поэтому же синглспидные рамы с наклонными пазами не катят.
    А тем более, рама уже есть, мне весьма нравиццо, и менять ее ни в коем случае не хочу. + к тому, менять раму - геморроя полный рот.

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Блин, в забугорных магазах вагон рам под синглспиды продается, на любой вкус и кошелек. Чего вы велосипеды тут изобретаете...

    А сзади alfine + 2 звезды спереди - это вообще бредятина. Т.к у 8 скоростной планетарки диапазон как у кассеты. Только вот кассета + переглюк существенно меньше весят, например...
    Про забугорные синглрамы написал чуть выше.
    А планетарки мы любим не только за диапазон (который у Альфины вполне заменяет 2 звезды системы), но и за некоторые другие вещи

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 12 (пользователей: 0 , гостей: 12)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.08.2009, 20:04

Метки этой темы