свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 469
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #4681
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    Т.е. ты говоришь что во фразе:- При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств.
    пункта 4.1, говорится что,встречка -это полоса предназначенная для встречного движения только транспортных средств ?
    Нет, не говорю. Очевидно, что их там нет. Но я рассуждаю логически, отталкиваясь от ПДД и твоих рассуждений. Правильно ли я повторяю твою мысль в том, что разрешённое движение пассажиров (по обочине или по краю проезжей части) "навстречу" движению ТС делает в твоём понимании эту часть дороги полосой встречного движения?

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    да кстати поищи в нете новость сегодня была, что при пробной сдачи на экзамены, при тесте новых правилах сдачи, ни один инструктор не с мог выполнить все необходимые требования для получения прав
    Даже смотреть не буду, ибо это действительно так. Есть большая разница между преподавателями теории и инструкторами. Конечно, хороший специалист силён во всём но большинство, к сожалению, не таковы.

    ---------- Добавлено в 00:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    не об этом ли я говорил следующее :-"Меня забавляет твоя некомпетентность в отношении ПДД, а так же в выводах и прочтении моих постов. "
    Вероятно, об этом. Но беда в том, что твоя "компетентность" не позволяет тебе управлять автомобилем. Точнее, делает это весьма опасным.

    ---------- Добавлено в 01:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:57 ----------

    Ну и раз уж мы углубились в вопрос компетентности, может ты всё же ответишь на мой давнишний вопрос из темы о трактовке ПДД?

    Твой пост:
    [FONT=Tahoma]4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, где(на котором) они имеют преимущество перед другими участниками дорожного движения(УДД), в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается, с сохранением преимущества перед другими УДД, переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
    После чего все пункты у автомобилистов, без дополнительных изменений, в отношении пешеходов примут должный вид.

    [/FONT]
    Мой пост:
    Либо ты пытаешься меня обмануть, либо пользуешься не актуальной версией ПДД.
    (ГИБДД РФ, версия от 01 января 2015 года):
    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.

  2. #4682
    Веломаньяк Аватар для Revers
    Байк
    Несколько
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,863
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от backwoods Посмотреть сообщение


    Ну и раз уж мы углубились в вопрос компетентности, может ты всё же ответишь на мой давнишний вопрос из темы о трактовке ПДД?

    Твой пост:
    [FONT=Tahoma]4.3. Пешеходы должны пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, где(на котором) они имеют преимущество перед другими участниками дорожного движения(УДД), в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.
    При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается, с сохранением преимущества перед другими УДД, переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
    После чего все пункты у автомобилистов, без дополнительных изменений, в отношении пешеходов примут должный вид.

    [/FONT]
    Мой пост:
    Либо ты пытаешься меня обмануть, либо пользуешься не актуальной версией ПДД.
    (ГИБДД РФ, версия от 01 января 2015 года):
    4.3. Пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии - на перекрестках по линии тротуаров или обочин.При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны.
    Ты просил: "И в случае необходимоти (а в случае твоего вождения такие необходимости будут постоянно) каким вариантом трактовки ты бы воспользовался? Можно на примере любого потерявшего на твой взгляд смысловую нагрузку пункта. "
    Разъясню для тебя что именно ты просил этим постом:
    -ты просишь меня изменить трактовку пункта правил так, как следовало бы сделать с моей точки зрения.
    -ты просишь сделать это не в действующем пункте правил, а в том который потерял смысловую нагрузку.
    Т.о. идем в ПДД ищем предыдущую версию(которая потеряла смысловую нагрузку не только в силу моего видения, но и коллегии редакторов, иначе менять и смысла бы не было), меняем на "совершенную" по тому вопросу который стоял перед нами(отсутствие упоминаний о преимуществах).

    PS так то новая, приведенная тобой редакция п.п. 4.3. вступила в силу 29 ноября 2014. В этом году еще изменения будут например 1 июля.

    На эти размышления пиши уж лучше в профильную тему, а не эту.

    "Жизнь-красивая штука,как ни крути!" The Art of travel is to deviate from ones planS

  3. #4683

    По умолчанию

    Господи иисусе опять вы за свое. Создайте тему отдельную плз и ведите там теоретические споры

  4. #4684
    Веломаньяк
    Байк
    black aluminium mountain bike & red carbon road bike
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    4,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Revers Посмотреть сообщение
    На эти размышления пиши уж лучше в профильную тему, а не эту.
    Написал в соответствующей теме.

  5. #4685
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Скока букАав понаписали-то, на ровном месте...

  6. #4686
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Камрады, в названии темы есть слово "Видео...." а не поспорим на знания и понимания ПДД, хорош флудить!
    подпись

  7. #4687
    EVосипедист Аватар для z_rg
    Байк
    omnifattyhardKross neofoldyT1lt EVtouryCube
    Адрес
    Myuh
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    http://ru-chp.livejournal.com/6885431.html
    точнее ет ужэ ..кода..)
    1postperpageperday_ *нехваткка 275+ в организъми..шинно-колесный балланс восстановлен

  8. #4688
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    GT FORCE 2.0 (2013), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,595

    По умолчанию

    точнее ет ужэ ..кода..)
    комменты как всегда радуют "Велосипедисты ****..т водятлов. Говорят, что по всей стране началось."

  9. #4689

  10. #4690
    Праздно катающийся Аватар для Dankolight
    Байк
    фэт, 29+, грэвел
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    1,706
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gankmonks Посмотреть сообщение
    да, последний возглас относится напрямую к велосипедисту, он именно она.
    подпись

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

  1. Juniper