Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 469
+ Ответить
Страница 469 из 904 ПерваяПервая ... 169269369419439459464467468469470471474479499519569669769 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,690 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #4681

    По умолчанию

    Приветствую!
    Выбираю U замок исходя из 10 или сколько там процентов от стоимости байка. Опыта пользования таких замков нет.
    Пока остановил выбор на двух замках: MEETLOCKS Ultra U Shackle Lock и B'TWIN VELO 700 U

    MEETLOCKS прельщает большой скобой, тремя ключами и более легким весом. Но где-то здесь читал, что на него нет никаких рейтингов/тестов и тип ключа не очень надёжный.

    У B'TWIN вроде какой-то рейтинг есть, и тип ключа как тут говорили дисковый, понадёжнее. В остальном: более маленькая скоба. Больший вес КМК фикция, ибо по фото видно, что диаметр железки схожий, а весь замок залит немерянным слоем резины, как раз имхо на эти 400+ граммов.
    Ещё непонятна Л образная форма скобы битвиновского замка. Есть ли тут какой технический замысел, или это просто вольные фантазии дезигнера?

    Помогите плиз определиться с выбором. Возможно подскажете какие-то альтернативы на схожую сумму. Спасибо.

  2. #4682

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Кошмар! А я свято верила, что в РБ не крадут! По крайней мере, не крадут настолько часто, как у нас, - всё-таки Беларусь законопослушная страна. Приехала вот пару дней назад, оставляла свою Симу в лучшем случае на тоненьком-претоненьком тросике, а то и вовсе без оного! да еще и с рюкзаком на багажнике,
    Очень зря. В Беларуси даже девушки велосипеды срезают https://auto.onliner.by/2016/04/05/rozysk-147

  3. #4683
    Веломаньяк Аватар для Владимир77
    Байк
    Сube Aim SL (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО, Ю. Измайлово
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libran Посмотреть сообщение
    Помогите плиз определиться с выбором. Возможно подскажете какие-то альтернативы на схожую сумму. Спасибо.
    Пользуюсь CITADEL BROOKLYN 940
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5365004
    Использую почти каждый день (с апреля 2016) по несколько раз в день, пока работает.

    Из-за того что он запирается с двух сторон иногда бывают трудности при запирании в неудобных местах.
    Так как дуга должна четко состыковаться с замком.
    Последний раз редактировалось Владимир77; 18.07.2016 в 14:49.

  4. #4684

    По умолчанию

    Владимир77, Спасибо, вариант интересный.

    По фото не могу понять, там дуга оболочкой покрыта, или просто голая сталь?
    Вес модели BROOKLYN 940 вы писали 1650 гр. Не подскажете вес модели BROOKLYN 945?
    Что-то никак не могу найти официальный сайт этой Цитадели.

  5. #4685
    Веломаньяк Аватар для Владимир77
    Байк
    Сube Aim SL (2017)
    Адрес
    Москва, ВАО, Ю. Измайлово
    Сообщений
    270

    По умолчанию

    Дуга покрыта оболочкой, но не очень прочной.
    Вес модели BROOKLYN 945 подсказать не могу, но думаю на 100-200 гр. легче так как дуга короче.
    Цитадель, насколько я понял это устаревшие модели абуса под маркой цитадель, но возможно я и не прав.

  6. #4686

    По умолчанию

    Дорогие друзья!

    Кто чем пристегивал свой велик? Делится опытом...
    Увы, уже другим!

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post5874948

    P.S.
    Берегите своих коней!!!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  7. #4687

    По умолчанию

    Владимир77,
    Мдя, "Не было у бабы забот, ...")) Теперь ломаю голову, взять размером 23 см или 28. Цена практически та же, однако размеры и вес...

    В теме говорят, что 23 см достаточно чтобы пристёгиваться к небольшого диаметра предметам.
    А как из вашей практики, если брать например только велопарковки. Часто ли 28 см замка хватает только под упор, или бывает остаётся свободный ход?

  8. #4688
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Libran Посмотреть сообщение
    что 23 см достаточно чтобы пристёгиваться .
    о велопарковки.д?
    У меня вот Абус как раз 23. Пристегиваться к любым "перекладинам" типа забора, велопарковочных дуг и так далее более чем достаточно, если эти штуковины вровень с трубой, либо нижней, либо верхней. Не знаю, как некоторые умудряются еще и колесо прихватить.
    А вот снизу присегнуться уже невозможно. Ну, к примеру, какая-то штукенция проходит внизу, - тросом я цепляла за низ и трубу рамы, а U-локом так не пристегнуть.

  9. #4689

    По умолчанию

    У меня 28 криптонит и я не пожалел что взял. Цепляю снизу через перо + колесо и никаких троссов. Лишний гемор. Да переднее колесо не защищено. Но на мои 10-30 мин хватает. Из минусов мой висит под седлом и в мою раму L флягодержатели не встанут

  10. #4690
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    практически без проблем пристёгиваюсь ко всему даже 160мм декатлоновским U 700, но - без заднего колеса. Либо можно цеплять через спицу, но у меня рама не позволяет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы