Surly Club - Страница 467
+ Ответить
Страница 467 из 754 ПерваяПервая ... 167267367417437457462465466467468469472477497517567667 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,670 из 7535

Тема: Surly Club

  1. #4661
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    ММХ, а где перекрашивали, в какой конторе? И снимали ли заводской слой краски перед перекрашиванием?
    Вот тут моя история с перекраской рамы и ссылка на человека, который мне все сделал. Он, похоже, уже давно этим не занимается, но можете связаться с ним, вдруг что подскажет.
    Да, перед покраской рама и вилка подверглись пескоструйной обработке до металла.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 27.11.2017 в 20:21.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  2. #4662
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,575

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    спрашивал о рамах
    такое впечатление та с молоком короче
    поэтому тебе удобен более '' развернутый '' ( с меньшим загибом ручек ) руль
    а для города вполне удобен мусташ с 70-80градусами , только нужно знать свою комфортную посадку
    А, нет, наоборот. ЕТТ у Surly cross-check 58 - 580 мм, а у Marin Muirwoods 19" - 605.

    ---------- Добавлено в 21:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:36 ----------

    A угол разворота ручек у крэйзибара больше на 10 град., это да.

  3. #4663
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    пробуй с загибом больше 45град
    плечи меньше выворачиваются соответственно меньше устаешь

  4. #4664

  5. #4665

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Вот тут моя история с перекраской рамы и ссылка на человека, который мне все сделал. Он, похоже, уже давно этим не занимается, но можете связаться с ним, вдруг что подскажет.
    Да, перед покраской рама и вилка подверглись пескоструйной обработке до металла.
    Спасибо! А как защищали многочисленные резьбовые отверстия при пескоструйной обработке?

  6. #4666
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    Спасибо! А как защищали многочисленные резьбовые отверстия при пескоструйной обработке?
    А никак Потом где надо разработал от краски болтиками. Все подготовка сводилась к снятию рулевой и каретки.

    Цитата Сообщение от archibald7 Посмотреть сообщение
    А мне казалось, что струя песка под давлением может повредить резьбу в отверстиях под внешнюю навеску и в каретке.
    Ну, для стальной рамы это оказалось некритично. На алюминиевой можно, наверное, перестраховаться и превентивно затолкать во все отверстия с резьбой кусочки резьбовой шпильки или болтики. Тогда и песком туда не попадет, и от краски чистить не придется.
    Последний раз редактировалось _MMX_; 28.11.2017 в 10:52.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  7. #4667

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    А никак Потом где надо разработал от краски болтиками. Все подготовка сводилась к снятию рулевой и каретки.
    А мне казалось, что струя песка под давлением может повредить резьбу в отверстиях под внешнюю навеску и в каретке.

  8. #4668

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Volkowitch Посмотреть сообщение
    Есть думка собрать Огра, так скажем, с двойным вилсетом: для городских покатушек 29", для "дальняка" 27,5+. При моём росте в 178 см. и длине ноги 83,5 - 84 см, думаю, ростовку 18" правильно подобрал? Да, интересный факт: на оф.сайте СУРЛИ ростовка указана в буквенном обозначении (SM, MD, LG, XL), на БАЙК Компонентс в дюймах... А на днях обратил внимание ещё и на ECR 27+.
    Други, поделитесь опытом. Пажалиста.
    Привет!
    У меня аналогичная ситуация, но байк уж собран. ) Два комплекта колёс, 29" будет на марафон супримах 42 мм для асфальта, 27,5+ на wtb ranger для туризма. Я при росте 173 выбрал SM, несмотря на то, что обычно мне "идут" M. Выбирал исключительно по ETT - у SM огра эта цифра точно такая же, как и на моей старой раме. Подошло идеально.

  9. #4669

    По умолчанию

    Да, заказал уже 18". Спасибо)))

  10. #4670
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amred Посмотреть сообщение
    Привет!
    У меня аналогичная ситуация, но байк уж собран. ) Два комплекта колёс, 29" будет на марафон супримах 42 мм для асфальта, 27,5+ на wtb ranger для туризма. Я при росте 173 выбрал SM, несмотря на то, что обычно мне "идут" M. Выбирал исключительно по ETT - у SM огра эта цифра точно такая же, как и на моей старой раме. Подошло идеально.
    Wtb ranger 2.8 или 3.0? Какая точно трансмиссия и особенно система, какой зазор от цепи до покрышки на самой низкой передаче? Вот это тонкий момент, не могу пока определиться...
    Последний раз редактировалось Black Serge; 28.11.2017 в 17:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ!! Кто из Строгино!
    от partymouse в разделе Москва.Запад
    Ответов: 875
    Последнее сообщение: 20.03.2021, 15:37
  2. скрепит цепь уже не знаю что смазывать
    от redbass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 12:49
  3. Задний аморт 165мм. Что выбрать? Задрался уже!
    от maxxis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 21.04.2009, 14:06
  4. А все уже в Пятигорске...но не звонит что-то никто
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 00:20

Метки этой темы