MARIN Muirwoods 29er (19") - Страница 463
+ Ответить
Страница 463 из 522 ПерваяПервая ... 163263363413433453458461462463464465468473493513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 5216

Тема: MARIN Muirwoods 29er (19")

  1. #4621
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Ценю Ваш сарказм . Поймите правильно я просто видел много видео роликов где какой то именитый велогонщик гоняет на секвое по специальным буграм и кочкам и исполняет чуть ли не велосипедный фристайл. К стати он по моему получил травму. Сейчас этих роликов я уже не найду. Но после анонсирования секвои они были очень популярны.
    Ну это всё блеф. Такие трюки и на классических шоссерах исполнялись. К обычной жизни это всё отношения не имеет.

  2. #4622
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Обзор рынка закончил
    Отлично. Продолжим.

    Фреймсет Марин Никасио с обязательным бонусом в виде багажника от Бочкова (видимо, надежд загнать этот багажник отдельно уже не было).
    30 тысяч.



    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    Но и в Питере тоже продаются туринги: Fuji Touring, настоящий - зелененький, еще на ободных тормозах
    Все-таки поразительно похож на мой зеленый ФК. Правда, по сравнению с кантилеверами хорошие вибрейки - это, наверное, стоп-краны.

    ---------- Добавлено в 11:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    А еще Surly Cross Check тоже по приятной цене
    Я даже подумывал, не купить ли его вместо моего собственного Кроссчека. То ли ради черной рамы (когда-то мечтал именно о чОрном Кроссчеке), то ли в качестве донора трансмиссии 3х9, которую давно хотелось иметь под туринг. К счастью, вопрос решился покупкой ФорКорнерса.

    С Кроссчеком у меня вообще удивительная вещь. Я его долго и мучительно "строил", апгрейдил, менял концепции. В итоге он приобрел поднятый на 40 град. вынос, грэвельный руль с широким флэром и 8-скоростную планетарку Нексус. Долго думал, кто он вообще "по масти" - и решил, что всё-таки грэвел. Нуачо: резина 40 мм, короткие нижние перья 425 мм. Багажника сзади нет, есть передний, со спец. рандоннерской сумкой.
    Так вот, периодически думаю, какую роль он играет в моей конюшне. Вроде бы, дублирует другие велосипеды. Не продать ли? Но как только на него сажусь и еду - сразу вопросы пропадают, ибо на редкость в кайф.

    ---------- Добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:33 ----------

    Цитата Сообщение от asenko Посмотреть сообщение
    великолепная Kona Sutra 2018 года
    Классика. Тиагра/Деор и барэнды. В современной итерации данная модель (там с названием что-то намутили) получила двойник и, кажется, все-таки комбо-пистолеты.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 07.04.2023 в 11:35.

  3. #4623
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Пятница, вечер, весеннее солнце... По этому поводу - вот вам немного хромолевой красоты в ленту: только классика, только музыка, только хардкор!

    https://youtu.be/vjL2jM-u9xw

  4. #4624
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Какие плюсы у сурли,кона по сравнению с марин.А то я не ездил не на том не на том. Кто ездил напишите пожалуйста.

  5. #4625
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Какие плюсы у сурли,кона по сравнению с марин.А то я не ездил не на том не на том. Кто ездил напишите пожалуйста.
    Про Кону не знаю , а со всеми моделями Сюрли - ясное дело: бонки. Много бонок, причем в правильных местах: главным образом, это касается вилки.

  6. #4626
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Не знаю, где как, а в Питере наступила, наконец, весна, и я не то чтобы именно открыл новый велосезон, но снял свое катание с паузы, которая обычно наступает у меня в марте - в виду непролазной грязи на улицах и общей психологической усталости от зимнего велосипедизма.
    Впрочем, эту мартовскую паузу я обычно использую для всякого рода апгрейдов и отладки велосипедов. Подвергся изменениям и мой новый Марин ФорКорнерс. Пишу об этом здесь, ибо профильная тема, как я уже писал, по сути мертва. Итак, если коротко: (1) было:

    IMG_20230214_202402~2.png

    (2) стало:

    IMG_20230407_195542_3.png

    Продолжение следует.

  7. #4627
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Итак, целью моей было сохранить в стоковом варианте всё, что можно сохранить. Замене подлежали - ожидаемым образом - самые чувствительные для всадника элементы, а именно, - три точки соприкосновения с велосипедом: 1) седло; 2) педали; 3) ручки управления.
    Брукс-стандарт и хорошие комбинированные педали Шимано PD-М8000 XT были переставлены с других велосипедов. А вот с управлением пришлось повозиться.
    Поскольку стоковые тормозные ручки были мне элементарно малы, да и по качеству - днище, то были приобретены более удобные:



    Заодно я заказал качественную прорезиненную обмотку Брукс-Камбиум и гелевые вставки Чинелли к ней.
    В процессе замены были также приведены в порядок и правильно убраны провода, заменены рубашки тросов, отрегулированы тормоза.
    В итоге получился комфортный "кокпит" и несколько улучшилось качество торможения, хотя, конечно, полностью привыкнуть к ватным ощущениям и необходимости начинать процесс торможения сильно заранее я пока так и не смог.

    В качестве дополнительных аксессуаров были поставлены полнопрофильные крылья, багажник от фирым Топик, ну и беспроводной велокомп до кучи.

    ---------- Добавлено в 13:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    После всяческих мелких регулировок я отметил начало нового велосипедного года 50-километровой прогулкой по городу. Впечатление следующие:
    1. Аппарат получился, в целом, удобный.
    2. Велосипед ощущается крепко сбитым и четким. Хорошо развивает скорость, держит накат.
    3. С регулировкой посадки обошлось по минимуму, без серьезных проблем. Рама (ETT 58) и длинный вынос 110 мм без подъема оказались прямо под мой рост. Вынос поставил максимально высоко, со всеми кольцами, но менять на что-то более высокое не стал. В итоге получилась картинка, кмк, вполне нормальная для туринга. Ну а субъективно ощущается как велосипед не для расслабона, а для скорее для методичной работы. Можно ехать в нижнем хвате, но недолго. (Зависит еще от степени наполненности желудка) В целом, заметно ощутима нагрузка на руки и разгрузка поясницы и ног.
    В результате первой прогулки после значительного перерыва ничего особенно не болит. К концу поездки чувствовалась усталость в руках, но ноги готовы были еще крутить и крутить. Велосипед получает пока что уверенный ЗАЧЕТЪ. Хотя попривыкать к нему еще придется.
    Продолжение следует .

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:13 ----------

    https://disk.yandex.ru/i/Qe4KFjlT2G9agg

    https://disk.yandex.ru/i/aia33sT-ZXfkSQ

    Вопрос ко всем: скажите, вот эти последние ссылки рабочие? Фото по ним доступны?

    ---------- Добавлено в 13:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:16 ----------



    ---------- Добавлено в 13:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:24 ----------



    IMG_20230407_195534_2.png IMG_20230408_190227_2.png IMG_20230407_195603_2.png
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.04.2023 в 13:40.

  8. #4628
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

    По умолчанию

    Теперь о проблемах и перспективах.
    Проявилась одна специфическая проблема передней загрузки, а вернее, даже три:
    1. Из-за ручек-дублеров на перекладине невозможно повесить на руль никакую сумку. Приходится удовольствоваться двумя фидбэгами.
    2. Из-за того, что упор для кантилеверов крепится на отверстие в короне вилки вместе с передним крылом, абсолютное большинство передних багажников оказываются неактуальными. Кроме чего-то вот такого:



    Это если с платформой. Ну или остается какая-нибудь Тубус-Тара строго для боковых сумок.

    3. Из-за одной-единственной бонки на каждой ноге вилки (есть еще, впрочем, по две бонки рядом с дропаутами - для крыла и для основания багажника), а также и того, что кантилеверы "сидят" довольно низко и раскрыты аки крылья чайки, - на вилке невозможно разместить мини-сумки типа ортлибовских или фаудовских: там для них тупо нет места. Так что никакого вам тут байкпакинга!

    В общем, в отдаленной перспективе, существует возможность избавиться от передних кантилеверов, перейдя на диск. Но будет ли дисковая механика тормозить не так ватно, как кантилеверная?
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 09.04.2023 в 14:40.

  9. #4629
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,546

  10. #4630
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,458

    По умолчанию

    Набор Tubus для крепления переднего багажника к вилкам без проушин LM-1




    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:09 ----------

    Tubus Велобагажник передний TARA Lowrider black

    ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.
    https://forum.velomania.ru/showthrea...82%D0%BE%D1%80

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 98
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 19:54
  2. Выбор 29er резины: Schwalbe Racing Ralph 29er или No Tubes The Raven 29
    от Oxidant в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.09.2010, 20:20
  3. Где купить Marin Muirwoods или аналог
    от mdmitriy в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 10:52
  4. Marin Muirwoods 29 - настоящий ситибайк
    от Tasselhof в разделе Мои два колеса
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.04.2010, 20:15
  5. Продается Marin Muirwoods немного измененный
    от apanteleev в разделе Велосипеды
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 03:57