Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 463
+ Ответить
Страница 463 из 483 ПерваяПервая ... 163263363413433453458461462463464465468473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,621 по 4,630 из 4821

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #4621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyamkin Посмотреть сообщение
    которая по косвенным признакам пытается мощность угадать?
    И да, и ииии .... да, ... Но, угловые ускорения зависят же от рывков, мощности, частоты вращения.

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:09 ----------

    Цитата Сообщение от alexbravo97 Посмотреть сообщение
    я им склонен доверять...они их сотнями клеют
    У меня вон в подписи, CYCPLUS T2 SMART TRAINER, это самый лучший тренажер (правда у меня дома Tacx Neo, но это не важно)

    ---------- Добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:11 ----------

    Нужна медицинская точность - SRM, Quarq, Vector
    Последний раз редактировалось pavlinux; 31.10.2023 в 14:09.

  2. #4622
    Веломаньяк
    Байк
    Шоссер ExCUBE на алю раме JBS SLT
    Адрес
    Лосинка
    Сообщений
    1,564

    По умолчанию

    pavlinux, только вот те тензорезисторы, которые они клеют клеем отношения к маркетингу не имеют от слова совсем. Статиспытания всяких больших космических железяк)) И почему то наличие у вас tacx меня не удивляет...гармин же)))

  3. #4623

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Нужна медицинская точность - SRM, Quarq, Vector
    На самом деле не нужна. Мне плюс-минус 10 процентов вполне норм. Главное понимать, что я не перекручиваю на старте и что могу добавить в середине. А то на веле вообще непонятно почему тяжело крутится: уклон, ветер или сам сачок

    ---------- Добавлено в 14:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Может конечно не в тему, но может и велокомп посоветуете? А то я сейчас часы на руль вешаю. Вроде норм, но вот иногда уже в дУше только вспоминаешь, что часы то на руле оставил...

  4. #4624
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyamkin Посмотреть сообщение
    Блин, я думал там целая система внутри шатуна спрятана. А там реально наклейка, которая по косвенным признакам пытается мощность угадать?
    он иногда вещи в отрыве от реальности пишет, нормально там они всё мерят, на прошлых страницах делал тест 2х 4iiii, хкадея и нео2т. проблемы могут быть что односторронние умножают на 2, если сильный дисбаланс ног, показания будут соостветствующие. паук конечно лучше, тк конструкция изначально сделана под это самое, а шатун при педлировании сильнее гнется во все стороны, да еще каждая модель по разному
    Последний раз редактировалось Birdshell; 31.10.2023 в 19:18.

  5. #4625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    4iiii, хкадея и нео2т.


    ---------- Добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Я 100500 раз писал, про 21% потерь в трансмиссии.
    Но вас не переубедить, купили ...уету - значит оно должно работать.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:33 ----------

    4iiii ничем от Magene не отличается. 4iiii, кстати, были самые первые паверметры-наклейки,
    но их тогда зачмырили и у них бизнес почти сдох.
    Всех спас гармин, когда в требованиях к аналитике Firstbeat (а именно подсчёт VO2max), в Edge и Fenix,
    начали появлятся паверметры. Там народ резко и ломанулся за паверметрами.
    Космические SRM никто не покупал, Quarq за 800-1200 тоже перебор, Vector примерно в той же цене.
    И тут всплывает Stages, .... народ потёк от паверметров за 400$, внезапно возникли китайцы.
    4iii вышел из комы и оказывается, они такое уже делали раньше на 10 лет.

  6. #4626
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я 100500 раз писал, про 21% потерь в трансмиссии.
    Но вас не переубедить, купили ...уету - значит оно должно работать.
    еще раз, на моих тестах и не только моих, 21% потерь не было, харе балабольствовать.

  7. #4627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Birdshell Посмотреть сообщение
    еще раз, на моих тестах и не только моих, 21% потерь не было, харе балабольствовать.
    Забей. Живи в своём идеальном мир

  8. #4628

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Я 100500 раз писал, про 21% потерь в трансмиссии.
    Объясните причем тут 21% на трансмиссии? Мощемер же стоит до трансмиссии, соответственно показания снимает до этих потерь. Там может на педалях чего теряется - до мощемера не доходит

  9. #4629
    Веломаньяк Аватар для Birdshell
    Байк
    разные дрова с алиекспресс
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    7,052

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyamkin Посмотреть сообщение
    Объясните причем тут 21% на трансмиссии? Мощемер же стоит до трансмиссии, соответственно показания снимает до этих потерь. Там может на педалях чего теряется - до мощемера не доходит
    нету там нихрена в реальной жизни для реального применения

    https://www.youtube.com/watch?v=ANVtVNtMvok

    больше всего разброс в спринте стоя. а много ли его людей тренируют? а у многих ли станок его выдержит ?

    это какой то разговор о высоких материях, любое небракованное устройство с неплывущими от нагрева характеристиками даст необходимаю точность для тренировок

  10. #4630
    Налётчик-испытатель Аватар для Dmitry_30
    Байк
    FastRoad SLR1
    Адрес
    На диване в России
    Сообщений
    1,728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyamkin Посмотреть сообщение
    Объясните причем тут 21% на трансмиссии? Мощемер же стоит до трансмиссии, соответственно показания снимает до этих потерь. Там может на педалях чего теряется - до мощемера не доходит
    Конечно 21% потерь звучит весьма загадочно.
    Но тебе для тренировок как бы и пофигу, сколько там и каких потерь, и даже насколько точно будет индицировать свои цифры измеритель мощности. Если есть задачи контроля за мощностью, значит мощно использовать те правдивые или условные попугаи что отдаёт мощемер.
    Сам пользую magene p505-S1108 на 110 bcd 5 болтов. Доволен. Скоро приедет второй мощемер в другой велосипед, pes p505 base на 4 болта 110 bcd.
    Рекомендую затягивать болты с указанным моментом затяжки, что бы иметь хорошую точность. Т.е. использовать динамометрический ключ.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11